Nebel

Покупка экипировки в Москве

18 сообщений в этой теме

Друзья уезжают в МСК и спрашивают каких "гостинцев" мне привезти из столицы.

Подумав об отсутствии экипа (только шлем и то хочется поменять) захотелось прикупить недорогой защиты шлем в пределах 5-6 рублей и черепашку аля Fox.

Собственно вопрос: Стоит ли нагружать своих друзей подобной ерундой?

Подскажите магазин в МСК где можно купить что то хорошее и не шипко дорого. 

Да и вообще может стоит купить все в Саратове? :bn:

0

Поделиться сообщением

По опыту, если только магазин не находится в пешей доступности, затраты (нервов в том числе) на перемещение по Москве превышают стоимость доставки до Саратова.

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

стоит купить все в Саратове?
Да и вообще
в Саратове либо дорого либо нет чего нужно.  нагружай по полной
0

Поделиться сообщением

Шлем надо мерить на свою голову! НА СВОЮ ГОЛОВУ!!! Друзья тебе его привезут, оденешь и выкинешь потом !

Изменено пользователем Лёхха
1

Поделиться сообщением

Шлем надо мерить на свою голову! НА СВОЮ ГОЛОВУ!!! Друзья тебе его привезут, оденешь и выкинешь потом !

дык, по размеру можно взять. Если свой размер знаешь. Я свой знаю, могу наугад заказывать и всё норм будет.

0

Поделиться сообщением

Я брал часть экипа в МСК, когда покупал мотоцикл. Разница в цене несущественна, с учетом беготни и проездов на метро - будем считать, что одинакова. А вот выбор не в пример больше!  Но как можно купить вещь, не померив?   Мне жена не может с размером футболки угадать!   А размеры у разных производителей вообще разные - так, у меня черепаха размера M!!!! а куртка сверху - XXXL!!!!!

И то и другое сидит плотно, не болтается!

0

Поделиться сообщением

Экипировку нужно обязательно мерить перед покупкой. 

Если не подойдет по размеру, что будешь делать? В Москву ехать и возвращать?

А к выбору размера шлема вообще надо подходить довольно серьезно.

0

Поделиться сообщением

По опыту, если только магазин не находится в пешей доступности, затраты (нервов в том числе) на перемещение по Москве превышают стоимость доставки до Саратова.

Поддержу. К сожалению, мотосалоны и салоны с экипом не находятся в Москве в шаговой доступности. Везде надо ехать. Если ехать на метро, то возможно не с одной пересадкой, а потом после метро еще добираться наземным транспортом. И ехать не мало. Байкленды есть на можайке и на шоссе Энтузиастов. Мистер мото вроде самый большой на ВДНХ. Пока доберешься, 10 раз пожалеешь, что связался. 

А в Саратове выбора особо нет и цены ломовые...

Поэтому я весь экип покупаю на fc-moto.de Выбора дохера, цены радостные после вычета НДС, ждать максимум пару недель.

0

Поделиться сообщением

дык, по размеру можно взять. Если свой размер знаешь. Я свой знаю, могу наугад заказывать и всё норм будет.

Я, перед тем, как купить, 10 шлемов "своего" размера перемерил, а купил тот, который лучше всего сидел, не болтался и не давил на голову. 

0

Поделиться сообщением

Экипировку нужно обязательно мерить перед покупкой. 

Если не подойдет по размеру, что будешь делать? В Москву ехать и возвращать?

А к выбору размера шлема вообще надо подходить довольно серьезно.

Заказывал шлем через интернет, и не прогадал с размером. Как вариант, можно попросить у кого-нибудь померить шлем этого производителя и заказать себе нужный.

0

Поделиться сообщением

Я, перед тем, как купить, 10 шлемов "своего" размера перемерил, а купил тот, который лучше всего сидел, не болтался и не давил на голову. 

очень субьективно же. Чем-то эти болтания померить можно? твой размер небудет болтаться, должен чучуть, совсем чучуть придавливать, потому что новый. Через полчаса привыкаешь и всё норм. Те которые болтались - скорее всего их уже мерили. Принесли новый, вот и неболтается :bn:

а 10 шлемов померить, это целый день потратить (если каждый свой размер нужно мерить минут 20-30 минимум). +Иллюзия выбора и особенности психики человека делают своё дело.

//давал знакомому шлем померить, он сначала сказал что маловат. Я ему показал как надо его одевать правильно, всё сразу стало на свои места, оказалось в самый раз.

1

Поделиться сообщением

Лаааадно, спасибо.

Тогда попрошу черепашку (телосложение одинаковое).

Шлем мне что, в Саратове искать?)

0

Поделиться сообщением

Шлем мне что, в Саратове искать?)
Мерить однозначно! У меня LS-2 с отстёгивающимся "подбородком",типа модуляр. )  Так вот такой же LS-2,но интеграл,мне не подошёл. Сидит нормально,но мой подбородок наружу торчит. "Коротковата кольчужка". 
0

Поделиться сообщением

30 минут со шлемом стоять в магазине при выборе это сильно.... Первых 10 секунд достаточно чтобы понять сидит хорошо или нет

Изменено пользователем Chubik
2

Поделиться сообщением

Подскажите магазин в МСК где можно купить что то хорошее и не шипко дорого. 

Есть в МСК магазин мото, экипировки и прочих тематических товаров - 4 этажа 1 .Сколковское шоссе 31 Спорт Хит 400 метров от МКАД если на авто то самый раз, 2 Кутузовский проспект дом №1 и еще 3 адресок в навигаторе посмотрю (бывает с клиентами по этим адресам катаюсь)

0

Поделиться сообщением

глянул в навигаторе-  Садовая -Триумфальная 16 стр 1

Вот в этом был сам лично -выбор большой (только с большими размерами от 54 туго)

Продавец очень грамотен и услужлив открываются с 11-00

Изменено пользователем oleg200811
0

Поделиться сообщением

30 минут со шлемом стоять в магазине при выборе это сильно.... Первых 10 секунд достаточно чтобы понять сидит хорошо или нет

тебе же в нём часами торчать. Вообще, любой нормальный продавец тебе же сам и предложит побывать в нём минут 20-30, перед окончательной покупкой.

0

Поделиться сообщением

Есть в МСК магазин мото, экипировки и прочих тематических товаров - 4 этажа 1 .Сколковское шоссе 31 Спорт Хит 400 метров от МКАД если на авто то самый раз

От него в 10метрах Мистер-мото, 2 этажа и скидки от 2 до 5 вещей приличные.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу