payalnik88

Радиостанция на мотоцикл

79 сообщений в этой теме

Давайте поговорим о радиостанции на мотоцикл.

Нужно ли оно? 

Есть возможность поставить, задумался о целесообразности.

Микрофон и наушники можно встроить в шлем. Можно ларингофоны использовать(шум ветра пофигу).

Кнопку "ТХ" можно поставить на руль на пульт. Можно даже кнопку стартера задействовать.

При езде на авто весьма удобно с сибишкой по трассе. 

Кто что думает?

Или я совсем перегрелся?

Вродь голдоводы катают с сибихами и не жужжат...

0

Поделиться сообщением

Я так и катаю с LPD. Слушаю нужные каналы. Олег уже готов закрыть глаза на Правила, и разрешить "анлим" любых разговоров, лишь бы поднять проект. Но его к сожалению, наверно уже не поднять.

По поводу сиби. Мне не нра километровая удочка на крыше, хотя если вновь запущенный саратовский проект сибишников оправдает себя, может и возьму какой нить "мидланд".

0

Поделиться сообщением

У меня где то валялась рация с таксишных времен, если объясните что к чему и для чего , присоединюсь с удовольствием)

0

Поделиться сообщением

Я так и катаю с LPD. Слушаю нужные каналы. Олег уже готов закрыть глаза на Правила, и разрешить "анлим" любых разговоров, лишь бы поднять проект. Но его к сожалению, наверно уже не поднять.

По поводу сиби. Мне не нра километровая удочка на крыше, хотя если вновь запущенный саратовский проект сибишников оправдает себя, может и возьму какой нить "мидланд".

LPD что-то совсем помер. Покрытие ваще никакое. Один репитер на весь город. За всё время "жизнь" услышал лишь на соколовой горе, видимо под репитером я и был.. Правда антенна у меня херовенькая, но всё ж..

Километровая удочка мне пофиг. 

Вчера взял мегажуть, и антенну. Привязал к моту  и поехал. Весьма прикольно) Прям голдоводом почувствовал себя)))

У меня где то валялась рация с таксишных времен, если объясните что к чему и для чего , присоединюсь с удовольствием)

33 канал в "нулях". Настраивайся и болтай. Ещё есть сайт сиби-саратов что-то там.. Но проще в эфире всё и узнать)))

0

Поделиться сообщением

А эпоху доступных технологий и мобильных интернетов, проекты типа zello могут составить хорошую альтернативу аналоговым рациям.

0

Поделиться сообщением

LPD что-то совсем помер. Покрытие ваще никакое. Один репитер на весь город. За всё время "жизнь" услышал лишь на соколовой горе, видимо под репитером я и был.. Правда антенна у меня херовенькая, но всё ж..

Километровая удочка мне пофиг. 

Вчера взял мегажуть, и антенну. Привязал к моту  и поехал. Весьма прикольно) Прям голдоводом почувствовал себя)))

33 канал в "нулях". Настраивайся и болтай. Ещё есть сайт сиби-саратов что-то там.. Но проще в эфире всё и узнать)))

А нынче товарищи гайцы не ипут за рацию без разрешения на эфир?

А эпоху доступных технологий и мобильных интернетов, проекты типа zello могут составить хорошую альтернативу аналоговым рациям.

Гораздо приятнее общаться с живым голосом, нежели долбить букафки в бесдушном приложении))) помню в таксо когда работал лет 6 назад(Лада) очень весело было и все оперативно, бьють кого сразу в рацию орут, машин 30 сразу на месте )

0

Поделиться сообщением

33R C(D) FM 27.330 MHz

http://cbsaratov.ru/

до 10 Вт СиБи по закону не регятся

по городу мало инфы

а вот трасса мат перемат.......... чё....... где........ как.............. машинки............. аварийка........... дизтопливо по 25, мочевина в бочках......... :bj:

как у жванецкого одни междометия :)

Изменено пользователем maxsrt
0

Поделиться сообщением

Гораздо приятнее общаться с живым голосом, нежели долбить букафки в бесдушном приложении)))

Можно было бы и разобраться о чём идёт речь, прежде чем писать ерунду. Но тут каждый сам себе хозяин.

0

Поделиться сообщением

Интернет не у всех в телефоне есть, не везде ловит, и не у всех современные гаджеты. Моя Нокия с фонариком не запустит Зелло, хоть тресни. А Рация ловит вокруг себя эфир в пределах дальности антенны. Бесплатно и весело.

2

Поделиться сообщением

Гораздо приятнее общаться с живым голосом, нежели долбить букафки в бесдушном приложении)))

Какое отношение имеют "букаффки в бездушном приложении" к zello - полному аналогу рации, но работающей  через интернет-канал?
0

Поделиться сообщением

А нынче товарищи гайцы не ипут за рацию без разрешения на эфир?

Гораздо приятнее общаться с живым голосом, нежели долбить букафки в бесдушном приложении))) помню в таксо когда работал лет 6 назад(Лада) очень весело было и все оперативно, бьють кого сразу в рацию орут, машин 30 сразу на месте )

если не хамить им в ответ на 2-ке, а тихо слушать, то по закону ты не хулиган :)

http://news.sarbc.ru/main/2013/08/12/140825.html

http://www.sarinform.ru/news/2014/04/01/122547

но там все кодами - не  интересно

угнали, ограбили, убили, пробить водителя машину на штрафы и угон все в эфир

полиция МВД ГБР ГИБДД

но щас Москва на цифру переходит

а за ней и регионы

Изменено пользователем maxsrt
0

Поделиться сообщением

Какое отношение имеют "букаффки в бездушном приложении" к zello - полному аналогу рации, но работающей  через интернет-канал?

Я с этим приложением не знаком еще, надо поюзать тогда и понимание придет, а вот товарищ выше прально заметил, что инет не увсех есть да и работает зачастую он через анус))))

если не хамить им в ответ на 2-ке, а тихо слушать, то по закону ты не хулиган :)

http://news.sarbc.ru/main/2013/08/12/140825.html

http://www.sarinform.ru/news/2014/04/01/122547

но там все кодами - не  интересно

угнали, ограбили, убили, пробить водителя машину на штрафы и угон все в эфир

полиция МВД ГБР ГИБДД

но щас Москва на цифру переходит

а за ней и регионы

Ясно, решили преобщиться к миру высоких технологий))))))
0

Поделиться сообщением

Интернет не у всех в телефоне есть, не везде ловит, и не у всех современные гаджеты. Моя Нокия с фонариком не запустит Зелло, хоть тресни. А Рация ловит вокруг себя эфир в пределах дальности антенны. Бесплатно и весело.

В современных реалиях  - интернет ловит практически везде, где есть люди. Ну, а там, где людей нет - и Си-Би ничем не поможет.
Купить смартфон на Андроиде нынче не многим дороже, чем Нокию 1100, а то и дешевле. Честный бесплатный анлим-интернет для мобильных устройств по всей России стОит от 300 рублей в месяц.
Так что при любом раскладе, всяческие интернет-радио удобнее, дешевле и имеет бОльший потенциал развития...

З.Ы: Кроме zello, при наличии на мобильном телефоне  интернета, можно воспользоваться ещё несколькими сервисами/ они есть - ну, новости прочитать, картинки посмотреть, видюшки... :)
0

Поделиться сообщением

А еще можно ездить на 4х колесах  а не на 2х, с крышей, музыкой и кондиционером. Покупка нокии с фонариком не признак бедности, а лишь личный выбор человека. В Нокии есть фонарик, калькулятор и функция звонка на другой телефон. Он мал, надежен и не требователен.  

1

Поделиться сообщением

интересная тема

есть 5-ватная, только гарнитурка обычная

частоты со "службами" не пересекаются

в горах пользуюсь ))

0

Поделиться сообщением

интересная тема

есть 5-ватная, только гарнитурка обычная

частоты со "службами" не пересекаются

в горах пользуюсь ))

У меня тоже есть 5-ваттная. Раскрытая "по полной". 128-270 и  400-520 МГц. ) Правда она только ЧМ. Так что погоду послушать не получается)

А гаи/ппс/жд вполне неплохо можно слушать при желании) Ну и охранников с джамшутами.

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Не совсем по теме вопрос, но близко - кто что знает про сию рацию? В инете отзывы неплохие, работает стабильно вродь и цена вкусная...

http://www.ebay.com/itm/Dual-Band-BaoFeng-UV-5R-VHF-136-174MHz-UHF-400-480MHz-128CH-2-Way-Ham-Radio-/261414547929?pt=AU_Electronics_Radio_Equipment&hash=item3cdd8571d9

0

Поделиться сообщением

Не совсем по теме вопрос, но близко - кто что знает про сию рацию? В инете отзывы неплохие, работает стабильно вродь и цена вкусная...

http://www.ebay.com/itm/Dual-Band-BaoFeng-UV-5R-VHF-136-174MHz-UHF-400-480MHz-128CH-2-Way-Ham-Radio-/261414547929?pt=AU_Electronics_Radio_Equipment&hash=item3cdd8571d9

стукнись к паяльнику, он знает.

0

Поделиться сообщением

на муське тоже полно обзоров от таких раций и аналогичных. тоже думал купить, но цели исплоьзования непридумал

0

Поделиться сообщением

http://www.radioscanner.ru/rating/item/1321/

0

Поделиться сообщением

В Нокии есть фонарик, калькулятор и функция звонка на другой телефон. Он мал, надежен и не требователен.  

если отвязаться от нокии, то за теже деньге кроме этого там ещё и мрз и фм-радио бывает в комплекте и 2 симки

0

Поделиться сообщением

У меня бао UV-6B.

Отличная радейка. Без гетеродина, прямое преобразование, конечно, но работает нормально. Для новичка - самое то!

Я взял за 1100 рублей.

Одно НО. Родная антенна - говно.

Заказал Нагою 711, на днях должна прийти. Она длинной 40см. Но ловит раза в 3..4 лучше.

5R чуть хуже радейка. Лучше 6В возьми. У неё и аккум больше, и шумодавы лучше.

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

и антенку сразу к ней нормальную

а то производители экономят на всем

0

Поделиться сообщением

У Baofeng UV-5R в отличии от Baofeng UV-B6 диапазон UHF заявляется шире, каналов больше но АКБ подохлее.И у шестерки нет гарнитуры в комплекте?

Изменено пользователем Бегемот
0

Поделиться сообщением

У Baofeng UV-5R в отличии от Baofeng UV-B6 диапазон UHF заявляется шире, каналов больше но АКБ подохлее.И у шестерки нет гарнитуры в комплекте?

6В расширяется диаппазон легко. Провод у меня есть. 

Причём шире чем у 5R.

Гарнитуры у меня не было, я брал гарнитуру с ларигнофонами отдельно за 250рэ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу