okatep

Аудиокассеты. Дайте послушать/меняться

43 сообщения в этой теме

привет.

интересует этот труднодобываемый рар. У кого есть что-то путное послушать? Предлагайте

пока лишь могу взамен предложить emperor - anthems to the welkin at dusk (если непутаю, то польская "лицензия").

//на ебае ценники на юзаные кассеты такие, что проще купить новую пластинку и непариться. Но это слишком жесткая степень аудиофилии, я неготов к такому.

0

Поделиться сообщением

Скутер, продиджи, децл и Любэ есть))

0

Поделиться сообщением

Разве аудио кассеты с магнитной лентой могут стать раритетом? Они размагничиваются и теряют информацию. Винил есть, а кассеты почти все повыкидывал.

0

Поделиться сообщением

Разве аудио кассеты с магнитной лентой могут стать раритетом? Они размагничиваются и теряют информацию. Винил есть, а кассеты почти все повыкидывал.

раритет - в том смысле, что попробуй найди. Могу со списком к тебе прийти, опробуешь свои силы в поиске раритета :) У нас вообще ситуация странная, даже многие относительно свежие CD-издания недоступны, т.к. тираж весь раскупили в своё время, а теперь только у барыг брать.

Если NOS пластинка в целофане стоит порядка 30-40$ (кроме расфуфыренных), то б/у касета будет стоит почти в половину или чуть больше, и это если если найдешь.

Пластинки - для меня мусор, требует хранения и культуры, места и спец.оборудования. Но зато и новые ещё выпускаются, а касеты совсем всё, сдохли окончательно.

Ну и ко всему прочему, мне для прослушивания, а не для дрочева. Кассеты - самое то, можно хоть каждый день крутить пленку (быстрее головка на мафоне запилится, чем пленка испортится), на протяжении многих лет.

Про размагничивание и прочее - может зависит от производителя и сортов пленки, но пока с этим проблем небыло (все старые совковые и прочие кассеты выкинул, набираю "новые")

Скутер, продиджи, децл и Любэ есть))

интересно, а продижди какой?

0

Поделиться сообщением

Могу дать карандаш погонять для перемотки! :bz:

0

Поделиться сообщением

спасибо, но оба магнитофона мотают исправно в обе стороны :ab:

0

Поделиться сообщением

Могу специально для тебя на заказ записать любые песни с СиДи на кассету. При желании могу даже с компа сразу .Благо кассетник стоит в соседней комнате. Раньше только так и слушал!
зы. У меня столько этих кассет, что даже не знаю что и предложить

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

Могу специально для тебя на заказ записать любые песни с СиДи на кассету. При желании могу даже с компа сразу .Благо кассетник стоит в соседней комнате. Раньше только так и слушал!

зы. У меня столько этих кассет, что даже не знаю что и предложить

что-нибудь аналогичное есть?

+у меня пока нету чистых кассет

0

Поделиться сообщением

раритет - в том смысле, что попробуй найди

у меня 2 или 3 блока очень хороших и очень в свое время дорогих аудиокассет с тяжелой музыкой в идеальнейшем состоянии. блок вообще запечатанных. что они действительно ощутимых денег стоят? 

0

Поделиться сообщением

что они действительно ощутимых денег стоят? 

Вот он счастливчик!

Туриста себе FJR купишь!

Пошел бате звонить!

Пусть в гараж идет,кассеты ищет!

0

Поделиться сообщением

Более чем уверен, что существует термин для людей, которые мужественно сражаются с искуственно созданными сложностями. Но вспомнить не могу

0

Поделиться сообщением

у меня 2 или 3 блока очень хороших и очень в свое время дорогих аудиокассет с тяжелой музыкой в идеальнейшем состоянии. блок вообще запечатанных. что они действительно ощутимых денег стоят? 

это товар очень специфический. Если есть что-то культовое и путное, то на ебае разлетается быстро, по $10-20 и выше, если аукцион устроить. Но нужно заморачиваться с почтой и прочими особенностями. Особенно если у тебя фирменные какие-нибудь, а не местного разлива. Найдёшь заинтересованных, то тогда можно будет с них содрать немного денег :) Если уж диск пару соток рублей стоит, то кассета, тем более. Ключевой момент - это найти кому впарить

например у меня есть фамикон с парой сотней картриджей и кучей допов, но попытаться продать его тут нереально, даже существенно вразы дешевле, тоже нереально тяжело.

0

Поделиться сообщением

Quorthon, имортл или сатирикон есть?

0

Поделиться сообщением

Я вам даже больше скажу - недавно в домике в деревне нашёл запас видеокассет. Там и Крепкий Орешек и Рэмбо и Терминатор2, и ещё всяко-всячина... Но более всех мне помнится интересна была кассета в обложке ВСПОМНИТЬ ВСЁ, потому что в ней была кассета с надписью ПлейБой (сезон2)... Так я до сих пор и не узнал что на ней (((

0

Поделиться сообщением

в ней была кассета с надписью ПлейБой (сезон2)... Так я до сих пор и не узнал что на ней (((
 http://moto64.ru/topic718.html
0

Поделиться сообщением

Я вам даже больше скажу - недавно в домике в деревне нашёл запас видеокассет. Там и Крепкий Орешек и Рэмбо и Терминатор2, и ещё всяко-всячина... Но более всех мне помнится интересна была кассета в обложке ВСПОМНИТЬ ВСЁ, потому что в ней была кассета с надписью ПлейБой (сезон2)... Так я до сих пор и не узнал что на ней (((

ненужно же. Сразу в мусорку не глядя

0

Поделиться сообщением

например у меня есть фамикон с парой сотней картриджей и кучей допов, но попытаться продать его тут нереально, даже существенно вразы дешевле, тоже нереально тяжело.

Я с год назад Amiga A600 продал за 5000р) Просил 20 000 ))

0

Поделиться сообщением

ненужно же. Сразу в мусорку не глядя

Т.е. аудиокассеты, которые я могу каждый день сотнями печатать - раритет, а видеокассеты, которые я даже просмотреть не могу - мусор?

Вот она современная экономика (

0

Поделиться сообщением

Т.е. аудиокассеты, которые я могу каждый день сотнями печатать - раритет, а видеокассеты, которые я даже просмотреть не могу - мусор?

незнаю что у тебя за кассеты. Если записаные тут, то скорее всего мусор, можешь небеспокоиться об их ценности и сохранности

0

Поделиться сообщением

Я с год назад Amiga A600 продал за 5000р) Просил 20 000 ))

один только фамикон (всё ещё беленький, без отбеливания) и fds уже больше чем на 5 тянут. А картриджи если по паре сотен рублей усреднить, то уже на б/у ёбр должно хватать... Но только во влажных мечтах :bj:

А кому-то из местных продал? Помню на портальчике несколько человек угорало по таким вещам

кстати, если у тебя где-то в закромах остались в сохранности древние картриджи для "Денди", то возможно среди них есть что-то редкое, что можно продать. Есть один знакомый на примете, из тайваня, очень заинтересованый, ему уже на пару рублей несколько картриджей продал. Нужна будет консультация, обращайся

0

Поделиться сообщением

один только фамикон (всё ещё беленький, без отбеливания) и fds уже больше чем на 5 тянут. А картриджи если по паре сотен рублей усреднить, то уже на б/у ёбр должно хватать... Но только во влажных мечтах :bj:

А кому-то из местных продал? Помню на портальчике несколько человек угорало по таким вещам

Нет. В другой город поехало. Тут таких маньяков не замечено. 

Тут все говорили "выкинь, хлам".

0

Поделиться сообщением

Нет. В другой город поехало. Тут таких маньяков не замечено. 

Тут все говорили "выкинь, хлам".

точно помню, кто-то был из энгельса, тоже амигу продавал и ещё кучу всего, из-за обострившейся "аудиофилии". И тут из саратова ещё парочку. Они все на портальчике в разделе древних игр обитали

0

Поделиться сообщением

кстати, если у тебя где-то в закромах остались в сохранности древние картриджи для "Денди", то возможно среди них есть что-то редкое, что можно продать.
У меня целое денди лежит с двумя джойстиками и пистолетом. Проблема только в том что оно не включается. И неизвестно почему... Просто лежало и и перестало включаться
0

Поделиться сообщением

У меня целое денди лежит с двумя джойстиками и пистолетом. Проблема только в том что оно не включается. И неизвестно почему... Просто лежало и и перестало включаться

Конденсаторы высохли в БП.

0

Поделиться сообщением

а что значит "перестало включаться"?

если без картрдижа включать, то хоть какой-то мусор на экране, какая-нибудь реакция на вкл/выкл есть?

если бп жив, внутри 7805 тоже жив, то оно обычно работает. Максимум что встречалось - выгоревшие порты.

Конденсаторы высохли в БП.

неповеришь, но в обычном варианте там БП трансформаторный, а внутрях приставки 7805. Если бп под нагрузкой выдает нужное напряжение для "разбега" 7805, то всё работает без нареканий.

электролит после диодного мостика в БП - погоду неделает совсем. Электролиты около 7805, ну конечно они желательны, но и без них норм будет, главное что керамика там стоит и всё ок.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу