Antonio

На саратовских дорогах заработал эвакуатор

26 сообщений в этой теме

В Саратове возобновлена практика эвакуации автомобилей, припаркованных под знаком «остановка запрещена». В городском ГИБДД подчеркивают, что это не разовая акция, а ежедневная работа, которая будет проводиться постоянно.

По словам начальника отделения ГИБДД УВД Саратова Юрия Сухорукова, в день эвакуируется от 2 до 5 машин. «Больше нет пока возможности, так как пока эвакуатор приедет, пока отвезет машину на штрафную стоянку, а ведь еще требуется время, чтобы сотрудник ГИБДД оформил все соответствующие документы», - отметил он.

Если вы не обнаружили свой автомобиль, оставленный под запрещающим знаком, правоохранители советуют позвонить в дежурную часть городского ГИБДД по телефону 64-33-03 или 747-107. «Там вам подскажут, действительно ли ваша машина была эвакуирована, и если – да, то – на какую штрафстоянку», - сообщили в региональном ГУВД.

Напомним, эвакуация автомобиля и первые сутки его пребывания на штрафстоянке бесплатны. Далее каждый час обойдется владельцу машины в 100 рублей.

0

Поделиться сообщением

в день эвакуируется от 2 до 5 машин.

У нас в день больше убийств в городе происходит.... вероятность эвакуации ничтожна:cz:

0

Поделиться сообщением

У нас в день больше убийств в городе происходит.... вероятность эвакуации ничтожна:cz:

это они пока тренируются)))

0

Поделиться сообщением

это они пока тренируются)))

Они бы лучше тренировались в "уборке" таксистов и убирали "блатных" :angry: :angry: А то эвакуируют "тазы" и иже с ними...чтобы в грызло не получить!! Коррумпированный город - этим всё сказано! :bz:

0

Поделиться сообщением

Как хорошо что у мя нет кронштейнов.. )))

0

Поделиться сообщением

Как хорошо что у мя нет кронштейнов.. )))

это че такое?

0

Поделиться сообщением

это че такое?

буксировочные штучки))

мб у них свои есть я хз... но когда неск лет назад всех дергали эвакуатором я нагло отпилил проушины буксировочные на двенашке и не парился) ставил где хотелось.... щас как то вырос чтоль и поддерживаю движение эвакуаторов) Надо удалять криво запаркованных

0

Поделиться сообщением

Может и до 2-й садовой доберутся. и так дорога, как бутылочное горлышко, еще и му...ки всякие машины на дороге бросают

0

Поделиться сообщением

Вроде говорили, что машины с автоматами они пока не эвакуируют, ибо для этого им нужен эвакуатор, который поднимает и ставит на себя машину, а не тупо затаскивает лебедкой. Так что пока радует хотя бы это, ибо логика выбора "неправильно" запаркованных машин подчас бывает очень непонятна.

0

Поделиться сообщением

ибо логика выбора "неправильно" запаркованных машин подчас бывает очень непонятна.

Дим! Ты хоть раз видел как эвакуируют "лексусы", "гелены" и иже с ними?? :bz: Я один раз видел и слышал, как на эвакуатор пытались затащить "акуру".Подлетел мужичок лет так 50, и водиле эвакуатора сказал, "тронешь машину ищи работу"...парень оказался умный и сел в кабину эвакуатора. ПИДР постоял...постоял, и махнул рукой в сторону какой то "двенахи", типа пошли её тащить..."Акура",осталась... :bz:

Всё это видело достаточное кол-во людей, у которых ессно подтвердилось "хорошее" мнение о наших законах и их служителях.Россия - вперёд!

0

Поделиться сообщением

Во-во. И я про тоже хотел сказать.

0

Поделиться сообщением

Пусть сначала парковки сделают и карманы

0

Поделиться сообщением

Парковка авто больная тема в Раше . Иногда сам нарушал но старался свой матиз(продал(((() поставить чтоб никому не мешать . Кстати сразу видно что за чел оставил если хороший и просто приперло то его авто максимально убрано с дороги а всякое быдло бросает прямо на проезжей части с включенной аварийкой

Про блатных вобще молчу

0

Поделиться сообщением

Может и до 2-й садовой доберутся. и так дорога, как бутылочное горлышко, еще и му...ки всякие машины на дороге бросают

не доберутся, эвакуатор всего один)))

вывозит в основном с ул. Сакко и Ванцетти

Пусть сначала парковки сделают и карманы

Может еще дороги пускай отремонтируют? Много хотите!

Дим! Ты хоть раз видел как эвакуируют "лексусы", "гелены" и иже с ними?? :bz: Я один раз видел и слышал, как на эвакуатор пытались затащить "акуру".Подлетел мужичок лет так 50, и водиле эвакуатора сказал, "тронешь машину ищи работу"...парень оказался умный и сел в кабину эвакуатора. ПИДР постоял...постоял, и махнул рукой в сторону какой то "двенахи", типа пошли её тащить..."Акура",осталась... :bz:

Всё это видело достаточное кол-во людей, у которых ессно подтвердилось "хорошее" мнение о наших законах и их служителях.Россия - вперёд!

видел и не раз как джипы увозят, только было это не в Саратове, а в дефолт-сити.

0

Поделиться сообщением

видел и не раз как джипы увозят, только было это не в Саратове, а в дефолт-сити.

А я про Саратов...

0

Поделиться сообщением

Машины с АКПП не эвакуируют у нас. Об этом говорило Оф Лицо от ГИБДД ещё в период зимней очистки города от снега - нет специальной техники, ждут когда им город купит эвакуатор с подъёмником.

0

Поделиться сообщением

а как пидр определяет АКПП там или нет?

эвакуируем только ТАЗ?! :cn: я хринею...это вот такое только в России наверное может быть :bj: Если у тебя ведро...эвакуируют, если инка, можно кидать где попало...

0

Поделиться сообщением

Если у тебя ведро...эвакуируют, если инка, можно кидать где попало...

Ну зачем так сразу? По телеку показывали, как и инку эвакуировали. Логан.:ab:

0

Поделиться сообщением

Ну зачем так сразу? По телеку показывали, как и инку эвакуировали. Логан.:ab:

в саратове? ну это наверно подставная была)))

0

Поделиться сообщением

Видел эти эвакуаторы. Дислоцируются они на штраф-стоянке на Соколовой горе, за бывшем КП ГАИ.

0

Поделиться сообщением

Да, смешно. Ко мне когда пидры подходят по поводу парковки, я им говорю - оплата за парковку? пишите :) Где у нас можно припарковатся? Нигде! Везде знаки висят. Надо еще умудрится под знаком припарковатся, потому что все занято)) а уж по правилам точно не влезеш.

Поэтому стал хитрее, просто перед парковкой осматриваюсь где пидры, если есть не подалеку, паркую машину и быстрее ухожу, пока не догнали) Также незаметно влезаю и уезжаю :D Даже получалось в 15 метрах от мента парковатся)) как партизан :bg:

p.s. Вопрос не по теме. Антирадары работают? Недавно ехал в юбилеиный, выписали штраф здоровенныи за превышение. Ублюдки повесили камеру заранее на мосту. Повесили там знак 40, когда там лучшая дорога в Саратове и все едут минимум 70-80 :am:

Так что аккуратнее там будьте, где мост по приближению к юбику. У них камера на мосту зафиксированна а сами они за поворотом стоят пасут.

Изменено пользователем eXploit
0

Поделиться сообщением

буксировочные штучки))

мб у них свои есть я хз... но когда неск лет назад всех дергали эвакуатором я нагло отпилил проушины буксировочные на двенашке и не парился) ставил где хотелось.... щас как то вырос чтоль и поддерживаю движение эвакуаторов) Надо удалять криво запаркованных

Приварил проушины назад? :cn:

0

Поделиться сообщением

А что можно по эвакуаторам обсудить? Здесь же какая главная проблема - парковка. Вот по этои теме и написал. Для меня проблемы такои больше нет, кинул машину и свалил. На дороге не бросаю с аварийкои как это делают многие, но на знаки забиваю.

Государство это проблему решает штрафами и эвакуаторами. Нужно лечить болезнь а не последствия. Что поделаеш, если в городе нет мест для парковки? Город не расчитан на такое кол-во машин + к тому же знаков везде понавешали.

0

Поделиться сообщением

А что можно по эвакуаторам обсудить? Здесь же какая главная проблема - парковка. Вот по этои теме и написал. Для меня проблемы такои больше нет, кинул машину и свалил. На дороге не бросаю с аварийкои как это делают многие, но на знаки забиваю.

Государство это проблему решает штрафами и эвакуаторами. Нужно лечить болезнь а не последствия. Что поделаеш, если в городе нет мест для парковки? Город не расчитан на такое кол-во машин + к тому же знаков везде понавешали.

по навешали знаков, по тому что ездить невозможно! Паркуются так что из нормальной 2х - 3х рядной дороги 1 ряд остается, и тот еле еле помещается!

на вольской рядом с проспектом из 3х рядов судя по разметке(реально по ширине 4 машины или больше ), остается полтора ряда, особо правильные едут по разметке и остается вообще 1!

0

Поделиться сообщением

Приобретая транспортное средство - приобретаешь ответственность за его законное использование.

В Японии, к примеру, купить авто в принципе нельзя, если у тебя нет официально оформленного места для стоянки.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу