FLint

Полиция проводит акцию "Мотоцикл, скутер, велосипед"

72 сообщения в этой теме

Сегодня и 18 июля в Саратове пройдет профилактическая акция ГИБДД под названием "Мотоцикл, скутер, велосипед".
Причиной ее проведения полицейские называют участившиеся ДТП с участием двухколесного транспорта: с 1 по 15 июля было зарегистрировано 10 таких аварий, в них пострадали 10 чел.

Сотрудники ДПС будут проверять: документы, экипировку, не числится ли транспорт в розыске как украденный, возраст водителей; соответственно, будут фиксироваться нарушения правил дорожного движения

(с) sarbc

0

Поделиться сообщением

Пофиг.

0

Поделиться сообщением

Сегодня ночью один чел на большом скутере возле Липок походу купил контрольный пакет этих акций )

1

Поделиться сообщением

В группе мдпс пишут о многочисленных постах, они повсюду и работают по полной. Так что те у кого не все чисто, сидим дома :)

0

Поделиться сообщением

А что у нас за езду без номера?

Номер есть, на учёте стоит, крепление сломалось.

0

Поделиться сообщением

А что у нас за езду без номера? Номер есть, на учёте стоит, крепление сломалось.
На штраф стоянку.
0

Поделиться сообщением

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

0

Поделиться сообщением

Как раз под это (все документы в порядке, номер есть, но он был в рюкзаке)  я и попал 06-06-14 когда 6 машин проводили операцию на 1 причале. Штраф 5000 руб

0

Поделиться сообщением

Как раз под это (все документы в порядке, номер есть, но он был в рюкзаке)  я и попал 06-06-14 когда 6 машин проводили операцию на 1 причале. Штраф 5000 руб

Интересно, а если номер пришить к рюкзаку или сбоку прицепить к моту, будет штраф? Там наверняка какие нибудь требования к расположению номерного знака?

Мда, почитал, все равно штраф.

Изменено пользователем altfanat
0

Поделиться сообщением

Пофиг.

+1 )) доки, экип впорядке 

Изменено пользователем Alexxxl
0

Поделиться сообщением

Да что за вопросы, номер должен быть установлен в просматриваемом и читаемом месте на мотоцикле, а не на рюкзаке или еще где. 

0

Поделиться сообщением

+1 )) доки, экип впорядке

я не настолько белый, но все равно пофиг. Много лет езжу и давно не боюсь ни Дпс ни подобных акций.
0

Поделиться сообщением

Да что за вопросы, номер должен быть установлен в просматриваемом и читаемом месте на мотоцикле, а не на рюкзаке или еще где. 

У меня, например, номер боком прикручен. Ну ты в курсе. Думаю могут докопаться.

Изменено пользователем altfanat
0

Поделиться сообщением

Из солнечного до центра всего 1 пост...

Стопорят водителей на трамвайной остановке во дворах ул. Осипова. Что они там вообще делали?

На меня даже не смотрели. Все как всегда

0

Поделиться сообщением

А я пока в 9 ехал на работу с 6 дачной до детпарка, вообще не одного гаишника не видел ;)

0

Поделиться сообщением

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

приляпать абы где может не прокатить, потому, что там еще подсветка номера должна быть.

Изменено пользователем FLint
0

Поделиться сообщением

Пускай сначала докажут что номер не должен там быть... Да и что им доказывать, номер есть, доки есть, ступай с миром) 
0

Поделиться сообщением

Номерной знак должен быть установлен на специально отведенном заводом изготовителем месте, Любое внесение изменений в конструкцию (целостность) номерного знака приравнивается к затруднения просмотра такого знака (будь то доп. отверстия просверленные для фиксации на непредусмотренное для этого крепление, изгиб номера, ну и т.д.). И если мне память не изменяет, то наказание тоже самое, что и за отсутствие номерного знака. 

0

Поделиться сообщением

Номерной знак должен быть установлен на специально отведенном заводом изготовителем месте, Любое внесение изменений в конструкцию (целостность) номерного знака приравнивается к затруднения просмотра такого знака (будь то доп. отверстия просверленные для фиксации на непредусмотренное для этого крепление, изгиб номера, ну и т.д.). И если мне память не изменяет, то наказание тоже самое, что и за отсутствие номерного знака. 

Ну то, что крепление знака не заводское, труднодоказуемо. А вот то что он перевернут это да, повод для претензий.

0

Поделиться сообщением

у знакомого машина toyota дырки в другом месте, просверлил номер, потом техосмотр не прошел, пришлось номер восстанавливать. так, что правила есть правила, уповать на то, что мента удастся уболтать, тут уже роль человеческий фактор играет. вчера я наблюдал такую картину: стоят 3 тачки хотят эвакуировать крайнюю, прибежал хозяин, соседей куча, кричат не хотят машину отдавать(это во дворе, кто-то позвонил, потому, что мешает детям на великах ездить) следом стоит тазик в хлам тонированный и без номеров, еще следом москвич который с зимы не ездил, мент тазик без номера даже не замечает, все ему орут забери следующую тачку, эту сейчас отгоним, нет смысла эвакуировать. в итоге утащили москвича, с первой тачки штраф, а тонированный по кругу без номеров просто переехал и все, полицай его типа не видел.

0

Поделиться сообщением

Сотрудники ДПС будут проверять: документы, экипировку, не числится ли транспорт в розыске как украденный, возраст водителей; соответственно, будут фиксироваться нарушения правил дорожного движения
А внешний вид ТС проверять не будут? А то я как раз помыл, наполировал!
0

Поделиться сообщением

Номерной знак должен быть установлен на специально отведенном заводом изготовителем месте,

А вот меня как раз интересовал случай, и я даже вроде спрашивал где-то.

У Лифана200, который эндурка, предусмотрено дополнительное крепление для номера сбоку на вилке. Оно устанавливается на заводе! Так вот если крепление отвалилось в пути, например после длительного эндуризма, штраф придётся платить?

Или из-за лопнутого крепления я должен вызывать эвакуатор, потому что нельзя ездить без номера и крепить его никуда больше нельзя?

картинку забыл

post-2448-0-36471000-1405587459_thumb.jp

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

на крепление на вилке всем пофиг. оно для китая.

0

Поделиться сообщением

Вернулся с работы. Количество постов 0. Не утром не щас нигде и никого. Меня охраняет Иисус :)

0

Поделиться сообщением

Вернулся с работы. Количество постов 0. Не утром не щас нигде и никого. Меня охраняет Иисус :)

видимо не только тебя Иисус охраняет , за последнее время тоже мало их встречал , а тех которых видел у них даже позывов остановить не было.  :ab:  они нас боятся и прячутся в кусты услышав звук мотора  :bj:

Изменено пользователем Belfer7
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу