Гость Максим

Тормозные колодки

38 сообщений в этой теме

Кто нибудь пробовал переклепать старые тормозные колодки, а то 1200 за пару просто космос по сравнению с авто где они по 300 р за пару

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь пробовал переклепать старые тормозные колодки, а то 1200 за пару просто космос по сравнению с авто где они по 300 р за пару

Максим, чет не стоит по моему такой херней заниматься, с тормозами лучше не шути!! мотоцикл не разу не дешевое удовольствие, и 1200 это хороший ценник, накопи, займи, но не рискуй жизнями

0

Поделиться сообщением

Да ладно на авто переклепывают когда барабаны подстерты берут накладки ВАЗовские (они по толще) и переклепывают. И почему считаете что мои клепки не выдержат. Клепки также продаются и уменя остался от деда инструмент по заклепкам

0

Поделиться сообщением

Скупой платит дважды, тупой трижды!Лох платит всю жизнь.(с)

0

Поделиться сообщением

Да ладно на авто переклепывают когда барабаны подстерты берут накладки ВАЗовские (они по толще) и переклепывают. И почему считаете что мои клепки не выдержат. Клепки также продаются и уменя остался от деда инструмент по заклепкам

толщина авто и мото колодок очень отличается, так же, состав феродо, диапазон рабочих температур очень разный и еще много разных штук, если не верится кури инет и все поймешь, но не стоит клепать :dj:

0

Поделиться сообщением

Максим, чет не стоит по моему такой херней заниматься, с тормозами лучше не шути!! мотоцикл не разу не дешевое удовольствие, и 1200 это хороший ценник, накопи, займи, но не рискуй жизнями

Не в деньгах проблема, а за принципа. Почему такая разница они че б... золотые?

0

Поделиться сообщением

Какого года мотоцикл у тебя?

0

Поделиться сообщением

Скупой платит дважды, тупой трижды!Лох платит всю жизнь.(с)

Клевая пословица. Сам придумал?

Какого года мотоцикл у тебя?

suzuki GSX-r 600 97г.

0

Поделиться сообщением

разве при покупке мотоцикла не интересовался стоимостью расходников?

0

Поделиться сообщением

разве при покупке мотоцикла не интересовался стоимостью расходников?

Нет. Это была моя мечта и она сбылась. Купил я мот в августе 2010 у пользователя NITRO. Что знаете об этом мотоцикле?

0

Поделиться сообщением

я бы поменял...че колесо изобретать...

люди наверное не идиоты, которые придумали специальные колодки для мота...может ты просто цены не там смотрел?

0

Поделиться сообщением

Нет. Это была моя мечта и она сбылась. Купил я мот в августе 2010 у пользователя NITRO. Что знаете об этом мотоцикле?

да норм мот.. .. был по крайней мере

0

Поделиться сообщением

да норм мот.. .. был по крайней мере

Ага!Пока колодки к нему клепать не начали!

0

Поделиться сообщением

я бы поменял...че колесо изобретать...

люди наверное не идиоты, которые придумали специальные колодки для мота...может ты просто цены не там смотрел?

Цены с мотодрайва. Мне интересно ни кто ранье не думал, что можно переклепать. А то микросхемы (реле регулятор) сами поять научились, а колодки переклипать и не подумали?

0

Поделиться сообщением

Почему тогда не залить в двигатель масло М8 из принципа?Ты видел когда нибудь чтобы колодки для дисковых тормозов были клепаными, если уж так распирает сэкономить проще купить передние от копейки по своим старым разметить и болгаркой вырезать но скорее всего они в суппорт не влезут слишком толстые придется до нужной толщины на наждаке стачивать.Мы так в старые времена на альфу 155 задние колодки ваяли ,но тогда их купить невозможно было.Мне кажется 1200 не те деньги чтобы так изъе...ваться

0

Поделиться сообщением

Цены с мотодрайва.

там цены не самые дешевые...можно поискать и дешевле...

p.s. можешь переклепать, а потом нам скажешь результат. :)

1

Поделиться сообщением

Мне тоже кстати интересно... :)

0

Поделиться сообщением

там цены не самые дешевые...можно поискать и дешевле...

Я конечно поставлю новые колодки, но старые все равно переклепаю уж больно любопытно. И попробую протестировать, вот только экиперовку кулю и вперед!

0

Поделиться сообщением

Я конечно поставлю новые колодки, но старые все равно переклепаю уж больно любопытно. И попробую протестировать, вот только экиперовку кулю и вперед!

ну это ещё можно попробовать)))

0

Поделиться сообщением

Почему тогда не залить в двигатель масло М8 из принципа?Ты видел когда нибудь чтобы колодки для дисковых тормозов были клепаными, если уж так распирает сэкономить проще купить передние от копейки по своим старым разметить и болгаркой вырезать но скорее всего они в суппорт не влезут слишком толстые придется до нужной толщины на наждаке стачивать.Мы так в старые времена на альфу 155 задние колодки ваяли ,но тогда их купить невозможно было.Мне кажется 1200 не те деньги чтобы так изъе...ваться

Но они же клепаные. Заводом и всеже клепаные. Чем мы хуже завода, там такие же люди за стонками. Да станки которые делают это за пару секунд или минут. А можно и в гараже за пару часов.

Масло в гаражных условиях не сделать, если только у вас в гараже не завод по переработке нефти.

Мне тоже кстати интересно... :)

Интересно увидеть испытания или ремонт колодок?

Изменено пользователем Antonio
0

Поделиться сообщением

Но они же клепаные. Заводом и всеже клепаные. Чем мы хуже завода, там такие же люди за стонками. Да станки которые делают это за пару секунд или минут. А можно и в гараже за пару часов.

Масло в гаражных условиях не сделать, если только у вас в гараже не завод по переработке нефти.

Дружище они не клепаные поверь,в условиях производства они спекаются с основой а те ответстия которые на ней не для заклепок, а для увеличения площади контакта.Наклепай оч.смешно пенсионеры на москвичах и джиксероводы братья навек.Только лучше больше 40 не разгоняйся рассаду поломаешь.

Изменено пользователем Antonio
0

Поделиться сообщением

Марсиане жгут!bj.gif

0

Поделиться сообщением

Марсиане жгут!bj.gif

Папрашу!! Альфа-центавра знаете? Тамошние мы.

0

Поделиться сообщением

Как клепают я уже видел. Интересны результаты испытаний.  :cn:

0

Поделиться сообщением

клепанные колодки? интересно.у меня клееные.Но в принципе если клепали можно и самому попробовать(мы же русские :bx:)мы можам и неразборный амортизатор разобрать и собрать :df:!!!!!!Важно где взять материал к работе.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу