Diamante

Куплю внедорожную резину на YBR

24 сообщения в этой теме

Сабж. Желательно, чтобы влезла без переделок. И чтобы позубастее. И недорого.

mx71R_enl.jpg

Советы бывалых приветствуются.

Изменено пользователем Diamante
0

Поделиться сообщением

Дешево и сердито - Петрошина. Можешь найти на сенном. Чуть подороже и вроде как качественнее -Митас.

1

Поделиться сообщением

Педрошину надо покупать в питере. Прямо на заводе. Цена копеечная.

Они вроде отсылают транспортными.

0

Поделиться сообщением

На авито глянь!!! Там была объява - за 500р продавали почти такую же резину, с минимальным пробегом.
Правда написано что она для отечественных производителей. Но раз уж петрошина на ёбр лезет, то следовательно и эта встанет!

Сабж. Желательно, чтобы влезла без переделок. И чтобы позубастее. И недорого.

mx71R_enl.jpg

Советы бывалых приветствуются.

ЛС проверь

1

Поделиться сообщением

в горку наверно на ебре будет тяжело въезжать (учитывая мощь и размер заднего колеса). А без горок шкушно очень.

На авито глянь!!! Там была объява - за 500р продавали почти такую же резину, с минимальным пробегом.

если там чуть меньше чем 70% изначальной высоты шипов осталось, то лучше сразу в мусорку.

0

Поделиться сообщением

Правда написано что она для отечественных производителей. Но раз уж петрошина на ёбр лезет, то следовательно и эта встанет!

ЛС проверь

Спасибо за советы, присмотрел я петрошины:

Вперед (вместо штатной 2,75 - R18):

С-109 3.00 - 18 или Л-291 3.00/80 - 18 Не понял, где протектор глубже.

Назад (вместо штатной 3.00/3.25 - R18):

жутковатая Л-231 3.25 - 18 или большеватая Л-328 3.50 - 18  - полезут ли эти монстры?

Знатоки, посоветуйте что подойдет!

Цены классные: 800р, 800р, 1150р, 1120р (по порядку) в прайсе магазина в Питере. :)

Одно НО - позвонил, они не хотят везти никаким образом. Ближайший дилер в Пензе, но судя по сайту, у него только велосипедные покрышки.

Есть ли кто-нибудь, кто мог бы помочь с отправкой?

post-3614-0-73812500-1406642364_thumb.gi

post-3614-0-64188200-1406642398_thumb.gi

post-3614-0-58383200-1406642446_thumb.gi

post-3614-0-46556300-1406642488_thumb.gi

0

Поделиться сообщением

Одно НО - позвонил, они не хотят везти никаким образом.

есть такая штука, называется транспортная компания. От поставщика требуется лишь пару бумажек заполнить и опционально упаковать товар. А груз они сами забирают (естественно за деньге).

0

Поделиться сообщением

Из передних - нет ни одной внедорожной, плавать будет, из задней - левая для откровенной грязи, правая универсальная, и на асфальте не очень, и в грязи. Все зависит от целей. Насчет размеров - не знаю))

0

Поделиться сообщением

внедорожная? это же только шашечки, между которыми хотя бы палец влазит. Лишь только они дают хоть какой-то зацеп вне дорог.

0

Поделиться сообщением

есть такая штука, называется транспортная компания. От поставщика требуется лишь пару бумажек заполнить и опционально упаковать товар. А груз они сами забирают (естественно за деньге).

Спасибо, узнаю.

Из передних - нет ни одной внедорожной, плавать будет, из задней - левая для откровенной грязи, правая универсальная, и на асфальте не очень, и в грязи. Все зависит от целей. Насчет размеров - не знаю))

То есть Петрошина отменяется?

Так-то если сравнить с заводским полусликом, то будет на грунтовке\песочке хотя бы на 50% цепче?

0

Поделиться сообщением

На грунте  разницы скорее всего не почувствуешь, а песок это вообще отдельная тема, на нем даже на зубастых покрыхах все время мот ловишь)))) там надо на глиссер выходить)) это про перед. Задняя что справа будет лучше на твердом грунте, немного лучше на песке, в сравнении со стоковой. На жидком грунте - чем зубастее, тем лучше)) Перед обычно подбирают по рисунку под стать заднему.

а вообще Окатеп прав, внедорожная - это где между шашками не то чтобы палец, а целых два помещаются)) Вопрос - каково будет соотношение асфальт\неасфальт на этих колесах? Какова цель приобретения новой резины? куда будешь кататься?

просто обычно все начинается с грунта\песочка, а потом все равно начнешь и в горы лазить, и грязь месить, а там и до снега недалеко))

Изменено пользователем alik_sn
0

Поделиться сообщением

На грунте  разницы скорее всего не почувствуешь, а песок это вообще отдельная тема, на нем даже на зубастых покрыхах все время мот ловишь)))) там надо на глиссер выходить)) это про перед. Задняя что справа будет лучше на твердом грунте, немного лучше на песке, в сравнении со стоковой. На жидком грунте - чем зубастее, тем лучше)) Перед обычно подбирают по рисунку под стать заднему.

а вообще Окатеп прав, внедорожная - это где между шашками не то чтобы палец, а целых два помещаются)) Вопрос - каково будет соотношение асфальт\неасфальт на этих колесах? Какова цель приобретения новой резины? куда будешь кататься?

просто обычно все начинается с грунта\песочка, а потом все равно начнешь и в горы лазить, и грязь месить, а там и до снега недалеко))

Цель моя - чтобы на грунте, гравии, камушках, боковом уклоне дороги, на песке не носило аки по льду, как я ощутил в последней поездке.

В совсем говны я не полезу, конечно, техника не та.

Даже на альфе лучше зацеп был.

103678880.jpg

http://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/novyy_balon_na_mototsikl_338539451 полезет назад? 

Изменено пользователем Diamante
0

Поделиться сообщением

Скажу от себя. Петрошина лучше всего ведёт себя на грунте, в полях. Песок держит сносно. Для закладывания по асфальта немного дубовая...
В грязь СОВСЕМ не рекомендую: чуть лужа или мокрая пыль, протектор забивается сразу и превращается в полный слик.

0

Поделиться сообщением

Скажу от себя. Петрошина лучше всего ведёт себя на грунте, в полях. Песок держит сносно. Для закладывания по асфальта немного дубовая...

В грязь СОВСЕМ не рекомендую: чуть лужа или мокрая пыль, протектор забивается сразу и превращается в полный слик.

Какая именно? Или любая?

Цель моя - чтобы на грунте, гравии, камушках, боковом уклоне дороги, на песке не носило

ну тогда тебе универсальная подойдет, еще ее называют эндуро))) та что на авито одна из них. По размеру лучше спросить у еброводов, либо поискать по форумам, где то выдел фотку, из ебрика типа эндурик сделали.)))

0

Поделиться сообщением

Какая именно? Или любая?

ну тогда тебе универсальная подойдет, еще ее называют эндуро))) та что на авито одна из них. По размеру лучше спросить у еброводов, либо поискать по форумам, где то выдел фотку, из ебрика типа эндурик сделали.)))

Спасибо! Буду доставать еброводов.

0

Поделиться сообщением

Возьми "ёлочку" отечественную, можешь у Пукли спросить, как она ездила на ЁБРике... Мне в своё время нравилась!

0

Поделиться сообщением

Цель моя - чтобы на грунте, гравии, камушках, боковом уклоне дороги, на песке не носило аки по льду, как я ощутил в последней поездке.

Свойства покрышек не только от рисунка зависит, но и от массы других факторов. Я себе стоковую резину тоже из-за этого поменял (колеса блокировались в холодную погоду от легкого касания тормоза.) Поставил пирелли назад, митас - вперед (с совсем неагрессивным протектором). Прям сразу себя стал увереннее чувствовать на любом покрытии.  Где-то слышал, что штатная ебровская резина тоже не фонтан. Так что думаю, имеет смысл взять обычную дорожную качественную резину.

0

Поделиться сообщением

Свойства покрышек не только от рисунка зависит, но и от массы других факторов. Я себе стоковую резину тоже из-за этого поменял (колеса блокировались в холодную погоду от легкого касания тормоза.) Поставил пирелли назад, митас - вперед (с совсем неагрессивным протектором). Прям сразу себя стал увереннее чувствовать на любом покрытии.  Где-то слышал, что штатная ебровская резина тоже не фонтан. Так что думаю, имеет смысл взять обычную дорожную качественную резину.

К штатной у меня претензий никаких вообще на асфальте. Держит, наклоняешься как хочешь. (Правда больше особо не рискую после дрифта на пыльке в повороте).

А хочу чисто на замену внедорожку!

0

Поделиться сообщением

ты учти сразу что по асфальту зубастая хуже!!!!! и от качества резины звисит многое! дисбаланс,торможение,сцепление. купи ТТР

0

Поделиться сообщением

ты учти сразу что по асфальту зубастая хуже!!!!! и от качества резины звисит многое! дисбаланс,торможение,сцепление. купи ТТР

Да это понятно Гонять не люблю и так )

На дальняк обую дорожную.

0

Поделиться сообщением

На дальняк обую дорожную. А приеду переобую!!! :ab: ?

0

Поделиться сообщением

На дальняк обую дорожную. А приеду переобую!!! :ab: ?

Да, не оставляет меня мечта съездить в Крым.

0

Поделиться сообщением

езжай! пацанчики на альфе катали

0

Поделиться сообщением

езжай! пацанчики на альфе катали

Работа не пускает в этом году. А на альфе отчет есть? Респект пацанчикам!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу