алекс164

ДТП 04/0814 WELS250 и КИА Чапаева/Киселева

27 сообщений в этой теме

Сегодня около 14 часов было ДТП.

Белая Киа двигалась по Чапаева в сторону Московской и повернула на лево, на Киселева.

Мотоцикл двигался на встречу по  Чапаева, удар пришелся в переднюю пассажирскую дверь.

Мотоциклист без прав, без номера, только ПТС, в шлеме. Отделался легким испугом.

Особенно понравился водила с машины, который доказывал сначала что так как он почти успел повернуть то значит он и прав) потом что раз у мотоциклиста прав нет, поэтому он тоже прав, не вызывал полицейских и требовал бабло)

В итоге вызвали ДПС.

1

Поделиться сообщением

Особенно понравился водила с машины, который доказывал сначала что так как он почти успел повернуть то значит он и прав) потом что раз у мотоциклиста прав нет, поэтому он тоже прав, не вызывал полицейских и требовал бабло)

В итоге вызвали ДПС.

Как же удивляют люди, которые ВСЕГДА правы и ниипёт.

Хорошо, что никто не пострадал.

0

Поделиться сообщением

ga3yga5e.jpg
0

Поделиться сообщением

Так чем все закончилось в итоге??? Проезжал там уже никого не было, мот стоял на тротуаре а авто уже не было...

0

Поделиться сообщением

типичный автомобилист , риснички на задних фарах уже говрят о том что он задом на перед ездиет =)

0

Поделиться сообщением

До конца быть на месте не было возможности( оставил свой номер пареньку на моте, на всякий.

Проезжал там через полтора часа, уже ни кого не было.

0

Поделиться сообщением

Прошу пардона, но вот вам еще один пример- садясь на мотоцикл, имейте полный комплект документов. А также желательно фулл-экип. Береженого- Бог бережет!

Хорошо что все живы и железки почти не пострадали.

0

Поделиться сообщением

А также желательно фулл-экип.

Тоже самое я говорил на месте ДТП пилоту мотоцикла, сказал сделает выводы...  :df:

типичный автомобилист , риснички на задних фарах уже говрят о том что он задом на перед ездиет =)

Управлятель авто  утверждал с пеной на губах (в прямом смысле этого слова) что это эксклюзивный автомобиль и ремонт будет стоить стописят таких мотоциклов... :ca:  :ca:  :ca:

Изменено пользователем A.L.E.X.
0

Поделиться сообщением

Когда выкатываешься без прав\доков\страховки, то будь готов остаться без мота. Так как птс была оформлена на друга(12.7 ч.3  штраф 30000 руб.), водятлу я бы предложил 10-15 кусков, или слать его в лес - пусть делает ремонт полностью за свои бабосы+оплатит штраф за дтп.

0

Поделиться сообщением

Когда выкатываешься без прав\доков\страховки, то будь готов остаться без мота. Так как птс была оформлена на друга(12.7 ч.3 штраф 30000 руб.), водятлу я бы предложил 10-15 кусков, или слать его в лес - пусть делает ремонт полностью за свои бабосы+оплатит штраф за дтп.

Какой вы злой, однако
0

Поделиться сообщением

Какой вы злой, однако

В каком моменте?

0

Поделиться сообщением

Когда выкатываешься без прав\доков\страховки, то будь готов остаться без мота

Вдвойне обидно когда в ДТП виноват не ты сам, а прав у тебя нет и документов на мотик тоже нет. Всё таки законы не зря придумали.

0

Поделиться сообщением

Когда выкатываешься без прав\доков\страховки, то будь готов остаться без мота. Так как птс была оформлена на друга(12.7 ч.3  штраф 30000 руб.), водятлу я бы предложил 10-15 кусков, или слать его в лес - пусть делает ремонт полностью за свои бабосы+оплатит штраф за дтп.

Езда без В/О штраф 5000 рубей, больше ему ни чего не грозит.

0

Поделиться сообщением

ага.......а у водителя прикинь КАСКО.....и она оплатит все как есть этому водителю....а потом предъявит иск виновнику ДТП на сумму ремнота! и попал ты на штраф и на ремонт...........в страховых юристы не совсем еноты сидят.....и знают как получить бабло с людей.

Без прав ты автоматически становишься виновником, ибо вообще не имеешь права выезжать на ТС не имея прав управления..........вот за это как раз и зацепятся по полной и "привет семье"

Изменено пользователем Кузьмич
0

Поделиться сообщением

У водителя авто нет КАСКО, Только ОСАГО, я спрашивал)

0

Поделиться сообщением

Без прав ты автоматически становишься виновником, ибо вообще не имеешь права выезжать на ТС не имея прав управления..........вот за это как раз и зацепятся по полной и "привет семье"

Прав нет вообще, нет категории или не было с собой. Это очень разные ситуации. 

Так что вопрос с иском от водилы ведра очень неопределен.

0

Поделиться сообщением

Так что вопрос с иском от водилы ведра очень неопределен.

так я сказал про иск от страховой и то в случае каски.

0

Поделиться сообщением

тогда пардон, не сталкивался. 

0

Поделиться сообщением

Езда без В/О штраф 5000 рубей, больше ему ни чего не грозит.

12.7 ч.3 Передача управления лицу не имеющему на это право. Штраф на владельца мота.

ага.......а у водителя прикинь КАСКО.....и она оплатит все как есть этому водителю....а потом предъявит иск виновнику ДТП на сумму ремнота! и попал ты на штраф и на ремонт...........в страховых юристы не совсем еноты сидят.....и знают как получить бабло с людей.

У водителя, как писали ранее, осаго. С каской спорный момент.

На сколько я осведомлен - у нас каждый отвечает за то, что нарушил. Моту - езда без прав\передача управления лицу не имеющему на это право, Авто - Не убедился в безопасности маневра. По моему мнению тут обоюдка, а вообще хотелось бы услышать мнение юриста(со стажем) по данному делу.

0

Поделиться сообщением

По моему мнению тут обоюдка, а вообще хотелось бы услышать мнение юриста(со стажем) по данному делу.
Воздастся всякому по делом его и по непотребству его!  :bz:  
0

Поделиться сообщением

Виновник тот чье нарушение привело к ДТП, а это не убедился в  безопасности маневра.!

ТО что мотоциклист без прав это тоже нарушение конечно, но это не было причиной аварии.

1

Поделиться сообщением

У водителя авто нет КАСКО, Только ОСАГО, я спрашивал)

У водителя авто точно нет КАСКО, я сразу тоже спрашивал.. 

0

Поделиться сообщением

Точно нет!

Он до последнего был уверен что он не виновен ни в чем и что теперь ему должны денег. Докапывался до меня что ему теперь делать, веть у мотоциклиста страховки нет, а у него нет КАСКО, поэтому кто ему даст бабла на починку)

0

Поделиться сообщением

у мотоциклиста страховки нет, а у него нет КАСКО, поэтому кто ему даст бабла на починку)
Бог подаст!  :ab:  
2

Поделиться сообщением

Опасный перекрёсток. Меня как то там сбили девченки и по руке проехали машиной. После чего скрылись((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу