АнатоличЪ

Митинг в поддержку Людмилы Правдиной (ФТЛ №1)

30 сообщений в этой теме

Друзья – нужна помощь замечательному человеку!

17 июля 2014 года, с поста директора физико-технического лицея №1 (бывшая 13-ая школа) без объяснения причин уволили Правдину Людмилу Вениаминовну.

Не буду подробно рассказывать все детали, смысл в том, что это очередной чиновничий произвол.

"Тринашка" это уникальная школа, выпустившая огромное количество одаренных детей. 

Тринашку" знают по качеству выступления ее учеников на олимпиадах. Там уникальный преподавательский состав.

Причем при Людмиле Правдиной "тринашка" сильно улучшила свои показатели и переживает сейчас расцвет.

13 августа 2014 года, ориентировочно в 19.00 

в сквере Первой Учительницы (угол Московской и Октябрьской) состоится санкционированный митинг в поддержку Людмилы Правдиной.

Организаторы данной акции приглашают всех участников нашего мотосообщества на митинг в защиту Людмилы Правдиной, тех, кто учился в тринашке, так и тех, кому небезразлично будущее наших детей.

Основная задача этого мероприятия - привлечь внимание общественности к этому факту, не дать тихо пересидеть этот произвол чиновников нашего Министерства Образования

Единственное, нужно благоразумное поведение всех участников, чтобы это не превратилось в массовку, с "откручиванием", пробуксовками и ревом прямотоков.

Просьба отписаться здесь всех, кто сможет присутствовать на мероприятии.

Координатор движения в поддержку Людмилы Правдиной - Петр 8-917-323-О5-67.

Митинг санкционирован! Размещение данной информации согласовано с Организаторами движения 

0

Поделиться сообщением

блин,уважуха тем кто нас учил,и мучился с нами,я хоть и не учился в Тринашке но буду быть обязательно!!!

0

Поделиться сообщением

Окончил эту школу. Буду.

0

Поделиться сообщением

родня рядом живет :ab: буду!

0

Поделиться сообщением

Людмила Вениаминовна - очень хороший учитель физики, мы из ЛПН всегда бодались с ее ребятами на олимпиадах.

0

Поделиться сообщением

и тех, кому небезразлично будущее наших детей

Там какая то мутная и непонятная история, поэтому я бы не ходил, не разобравшись в ситуации.

К слову говоря, в Аткарске год назад сняли с должности директора одной из школ. Директор работал в школе не один десяток лет. Местные не такие активные на митинги, но волновались "Как же так? Столько работала и ни с того ни с сего". В конце концов прокуратура доказала хишения, которые длились около 10 лет и в сумме составляли чуть более 1 млн. рублей.

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Не буду подробно рассказывать все детали

Просто так не снимают, если нет желания рассказывать, значит дело тёмное.

0

Поделиться сообщением

подпишусь( но слышал тоже много негатива о манере управления)

Изменено пользователем decoder
0

Поделиться сообщением

Ребята!

Это по моей просьбе Олег разместил эту информацию. Вы абсолютно правы в том, что идти выступать в защиту кого-то нужно только тогда, когда понимаешь что происходит и даешь собственную оценку ситуации. Приведу две ссылки http://www.pravdina.info и  http://www.vzsar.ru/special/2014/08/05/fizika-razdora.html. По первой ссылке общая информация, ключевые события и статьи. По второй ссылке интервью с самой Людмилой Вениаминовной, в котором она отвечает на все вопросы по этой ситуации.

Причем уволена она по статье ТК, позволяющей не объяснять причину увольнения. Но две причины, тем не менее, устно были озвучены. Лично я абсолютно убежден, что обе эти причины надуманные и не являются настоящим поводом для увольнения. А настоящий повод очевидно может быть только один - посадить на это место "своего" человека.

По поводу хищений - там было несколько прокурорских проверок и ни одна из них никаких хищений не выявила.

Я сам закончил тринашку, в ней учились моя мама, сестра, племянник. Я хочу чтобы там учился мой сын. Я лично знаю Правдину только как учителя. Но тем не менее, очевидно, что за время ее директорства ситуация в лицее сильно улучшилась. И человек со стороны, каким бы специалистом он не был, развалит эту ситуацию. Распадется преподавательский коллектив, уже ходят слухи о нескольких собирающихся уходить. И не станет уникальной школы, а будет вполне рядовая. Зато ручная и подконтрольная минобру.

Поэтому просьба, если кто не верит - не надо туда ходить. Если найдете в себе силы разобраться в ситуации и решить, что вам надо прийти - отлично!

Скажу честно, байкерские сборища всегда привлекают к себе внимание, а это именно то, что нужно в данной ситуации. Если не нужно ничего будет везти туда на машине, обязательно постараюсь сам приехать на моте.

P.S. Олег - огромное спасибо за возможность разместить информацию!

Изменено пользователем ВладимирYa
0

Поделиться сообщением

длились около 10 лет и в сумме составляли чуть более 1 млн. рублей.

.

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Отправлено минуту назад BVN-2 сказал(а) 08 Авг 2014 - 01:01: длились около 10 лет и в сумме составляли чуть более 1 млн. рублей. менее тысячи рублей в месяц...
8333 если точнее. :ca:
0

Поделиться сообщением

Ребята!

Это по моей просьбе Олег разместил эту информацию. Вы абсолютно правы в том, что идти выступать в защиту кого-то нужно только тогда, когда понимаешь что происходит и даешь собственную оценку ситуации. Приведу две ссылки http://www.pravdina.info и  http://www.vzsar.ru/special/2014/08/05/fizika-razdora.html. По первой ссылке общая информация, ключевые события и статьи. По второй ссылке интервью с самой Людмилой Вениаминовной, в котором она отвечает на все вопросы по этой ситуации.

Причем уволена она по статье ТК, позволяющей не объяснять причину увольнения. Но две причины, тем не менее, устно были озвучены. Лично я абсолютно убежден, что обе эти причины надуманные и не являются настоящим поводом для увольнения. А настоящий повод очевидно может быть только один - посадить на это место "своего" человека.

По поводу хищений - там было несколько прокурорских проверок и ни одна из них никаких хищений не выявила.

Я сам закончил тринашку, в ней учились моя мама, сестра, племянник. Я хочу чтобы там учился мой сын. Я лично знаю Правдину только как учителя. Но тем не менее, очевидно, что за время ее директорства ситуация в лицее сильно улучшилась. И человек со стороны, каким бы специалистом он не был, развалит эту ситуацию. Распадется преподавательский коллектив, уже ходят слухи о нескольких собирающихся уходить. И не станет уникальной школы, а будет вполне рядовая. Зато ручная и подконтрольная минобру.

Поэтому просьба, если кто не верит - не надо туда ходить. Если найдете в себе силы разобраться в ситуации и решить, что вам надо прийти - отлично!

Скажу честно, байкерские сборища всегда привлекают к себе внимание, а это именно то, что нужно в данной ситуации. Если не нужно ничего будет везти туда на машине, обязательно постараюсь сам приехать на моте.

P.S. Олег - огромное спасибо за возможность разместить информацию!

Отличный педагог. На уроках с ней было весело) кроме проверки знаний)))

0

Поделиться сообщением

Убедительная просьба НЕ ФЛУДИТЬ! Почему я об этом должен просить, в каждой теме!!!!

0

Поделиться сообщением

Друзья!

Напоминаю - завтра в 19-00 будет митинг! Кто хочет и может - подтягиваемся! Если есть вопросы - в личку или в телефон (в профиле).

0

Поделиться сообщением

Друзья!

Напоминаю - завтра в 19-00 будет митинг! Кто хочет и может - подтягиваемся! Если есть вопросы - в личку или в телефон (в профиле).

где конкретно будет проходить сие мероприятия,Я ЛИЧНО хочу присутствовать при этом,так как у самого имеется в наличии ЖЕНА ПЕДАГОГ!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Статья в "Версии" про нее. http://nversia.ru/rubric/view/id/7414 Пообщался с другом, который поделился ссылкой (он в теме), он попросил меня приехать, а я ему доверяю на 100%. Постараюсь быть.

0

Поделиться сообщением

Митинг будет в сквере Первой Учительницы. Если ехать по Московской, то после октябрьской там какая-то улица по диагонали уходит вправо. Вот между ней и Московской треугольный сквер.

Несколько минут назад появилась информация, что Правдину восстановили! Но думаю, митинг все равно будет.

Я завтра утром выложу уточненную информацию.

0

Поделиться сообщением

ОК

0

Поделиться сообщением

Уволенного директора физико-технического лицея №1 Саратова Людмилу Правдину восстановят в должности. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в администрации города.

0

Поделиться сообщением

Есть всё таки справедливость!!

0

Поделиться сообщением

На данный момент официальной информации о восстановлении нет. Только слухи. Учитывая, что сегодня должен быть митинг, а завтра суд по обращению самой Правдиной, может быть это пробросы. В любом случае предлагаю дождаться проверенной информации.

Что касается митинга, то кроме восстановления в должности Правдиной на повестку вынесены еще два момента:

1. При таких вмешательствах в жизнь учебных заведений необходимо считаться с мнением пед.коллектива, учеников и их родителей. Поскольку это уже не первый прецедент увольнения сверху без объяснений.

2. Требование провести расследование в отношении лиц, принявших такое решение.

Поэтому митинг наверняка будет.

Как только узнаю что новое - тут же напишу!

0

Поделиться сообщением

"В администрации города состоялась рабочая встреча главы администрации Саратова Александра Буренина и Людмилы Правдиной, по итогам которой на основании трудового договора и личного заявления распоряжением администрации муниципального образования "Город Саратов" 13 августа 2014 года Людмила Вениаминовна Правдина назначена на должность директора МАОУ "Физико-технический лицей №1" города Саратова", - говорится в официальном сообщении мэрии.

0

Поделиться сообщением

Друзья, вот теперь можно точно подтвердить - Правдину восстановили! Информация получена организаторами митингами от самой Людмилы Вениаминовны.

Официального митинга все-таки НЕ БУДЕТ. Но поскольку народ уже взбудоражен - будет просто неофициальная встреча тринашки, там же в 19 часов. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на эту проблему. Только совместными усилиями нам иногда удается напоминать нашим "слугам народа", зачем они вообще там сидят и что мы тоже существуем!

Кто хочет приехать просто так - приезжайте. Я с семи буду там, на моте.

0

Поделиться сообщением

Друзья, вот теперь можно точно подтвердить - Правдину восстановили! Информация получена организаторами митингами от самой Людмилы Вениаминовны.

Официального митинга все-таки НЕ БУДЕТ. Но поскольку народ уже взбудоражен - будет просто неофициальная встреча тринашки, там же в 19 часов. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на эту проблему. Только совместными усилиями нам иногда удается напоминать нашим "слугам народа", зачем они вообще там сидят и что мы тоже существуем!

Кто хочет приехать просто так - приезжайте. Я с семи буду там, на моте.

тоже неплохо)

0

Поделиться сообщением

Очень поздравляю Людмилу Вениаминовну со СПРАВЕДЛИВЫМ восстановлением её рабочем месте, и всех кто имеет к этому непосредственное отношение к этому!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу