PPF Group

Страхование жизни. Актуальность

Актуально ли страхование жизни?   85 голосов

1. 1. Считаете ли Вы страхование жизни необходимым?

• Да, уже застрахован
    • Планирую в ближайшее время
    • Думаю, нужно ли это мне
    • Нет, это пустая трата времени
    • Хотел бы, но не имею финансовой возможности

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

205 сообщений в этой теме

Всем привет!

Будем знакомы, меня зовут Светлана.  Мне всегда нравились мотоциклы, но мощь скрытая в них немного пугает.  Волею судеб недавно познакомилась с Олегом (Olango) и он даже любезно прокатнул меня, за что ему огромный респект и все возможные виды благодарности)))) 

Зашла на ваш сайт, огляделась... Все классно!!! Кроме моментов, когда случаются ДТП. Увы, от этого никто не застрахован, даже самые опытные пилоты.

Не буду ходить кругами... Я работаю в страховой компании, которая занимается исключительно страхованием жизни и здоровья людей. А мои блуждания по просторам данного ресурса показали, что вы не очень знакомы с этой темой. Как так? Это не менее важно, чем пассивная защита (шлем, черепаха, боты)!

Предлагаю обсудить это прямо здесь))) Обещаю, что не буду навязывать именно свои услуги. Но вы сможете узнать много полезного. 

Есть ли у вас защита на случай "А если, не дай Бог?...."

0

Поделиться сообщением

Про страхование жизни. Теоретически (не обязательно совпадает с моим мнением) какая мне разница что будет после меня? Мне это жизнь не вернет.

А вот на счет страхования здоровья - тут надо думать.

0

Поделиться сообщением

что будет после меня
с семьёй, когда они потеряют кормильца?    если без разницы то.... жаль семью.
0

Поделиться сообщением

Про страхование жизни. Теоретически (не обязательно совпадает с моим мнением) какая мне разница что будет после меня? Мне это жизнь не вернет.

На счет жизни - страховка будет выплачена семье, которая потеряла кормильца.
0

Поделиться сообщением

с семьёй, когда они потеряют кормильца?    если без разницы то.... жаль семью.

у меня нет семьи и я не кормилец

0

Поделиться сообщением

Про страхование жизни и здоровья давно было интересно узнать, если можно расскажите:

Сколько стоит, от чего варьируется цена, как оценивается выплата в случае наступления страхового случая? как часто с вами судятся по несправедливым выплатам?

0

Поделиться сообщением

Изначально страхование вещь хорошая! И на западе довольно развитая, страхуется много чего в жизни. Но в нашей стране умеют поставить с ног на голову, половина бизнеса, если не больше - аферы, наёпка, кидалово.  И в страховании тоже.

Почему за ДТП страховая платит 30, тогда как ремонт обошелся в 70?!  И почему я при этом должен доказывать, что я не верблюд  и судится с ними, пытаясь выбить из страховой деньги?    Почему мне навязывают другие услуги при заключении ОСАГО?  Знакомые затопили соседей, застраховав их буквально за неделю до этого!  Им хрен что выплатили, сказав что это сговор и мошенничество! И в судах доказать обратного не удалось!  Хрен выпросишь со страховой копейку.   В развитом мире страховые компании собирают деньги, вкладывают эти деньги в бизнесы и финансовые рынки, и живут на прибыль от этих инвестиций. А у нас просто пылесосом собирают деньги с населения, и живут на них!   Принцип нипеля - туда дуй, оттуда ..уй!

Нет 150% уверенности, что мне потом не придется бегать за страховой выплатой.  Застраховавшись, я не чувствую себя защищенным!  Вот поэтому и не хочется просто так отдавать деньги страховой.

3

Поделиться сообщением

будет ли толку от всех ваших страховок и прочего в очень простой ситуации.

поехал в какой-нибудь лес недалеко от города. Там приложился неплохо и что-то сломал или вывихнул, например.
итого мне нужно:
1) какую-нибудь скорую, которая доберется как можно ближе до меня и довезет до нормальной больницы/клиники
2) чтоб в этой нормальной больнице/клиняки приняли как следует, без многочасовых отсиживаний в очередях
3) сделали нормальное обследование.  А не повертеле/покрутили и отпустили на волю. Если совсем беда, то и всякое лечение
4) минимум всяких справки/бумажки и всякой подобной хери и волокиты с нею.
5) и материальную компенсацию какую-нибудь весомую от наступления страхового случая

хоть какой-то толк будет от страхования в этом случае?

0

Поделиться сообщением

Защита вашего здоровья - это и есть страхование жизни, просто если дело закончится совсем плохо, то риск, при котором назначается максимальная выплата. А по-поводу "после меня", то это тоже важно, особенно если вы единственный кормилец в семье и у вас есть детки.

0

Поделиться сообщением

Про страхование жизни и здоровья давно было интересно узнать, если можно расскажите:

Сколько стоит, от чего варьируется цена, как оценивается выплата в случае наступления страхового случая? как часто с вами судятся по несправедливым выплатам?

Программы страхования есть очень разные. Самые простые на год. В нашей компании минимум начинается от 2200, а дальше уже на ваше усмотрение. Чем дороже вы подключаете страховку, тем больше базовая сумма для расчетов при несчастном случае. Сегодня есть программы с накоплением, т. е. как в Европе, когда к определенному сроку вы получаете часть своих взносов, либо все (зависит от программы) с дополнительным доходом. В этих программах при расчете взноса учитывается ваша профессия. Если ты программер взнос меньше, если сварщик - больше.

Выплата при телесных повреждениях расчитывается на основании таблицы, которая прилагается к полису.

С гордостью могу сказать, что компания "ППФ Страхование жизни" вообще отсутствует в рейтинге  страховщиков-сутяжников. Выплаты производятся без проволочек.

0

Поделиться сообщением

Если ты программер взнос меньше, если сварщик - больше.
А если как я:мотоциклист,подводный охотник и работа связана с небольшой,но таки высотой-на столе у агента появится табличка "Сегодня не принимаем" ?  :ag:  Шучу конечно! Тоже задумываюсь иногда о страховке,но лень матушка не пускает.  ...А нет такой услуги "клиент не может выплачивать кредиты"?  :ab:
0

Поделиться сообщением

А нет такой услуги "клиент не может выплачивать кредиты"?  :ab:

Есть! Вот такая - "Клиент выплачивает только рыбой"

0

Поделиться сообщением

Изначально страхование вещь хорошая! И на западе довольно развитая, страхуется много чего в жизни. Но в нашей стране умеют поставить с ног на голову, половина бизнеса, если не больше - аферы, наёпка, кидалово.  И в страховании тоже.

Почему за ДТП страховая платит 30, тогда как ремонт обошелся в 70?!  И почему я при этом должен доказывать, что я не верблюд  и судится с ними, пытаясь выбить из страховой деньги?    Почему мне навязывают другие услуги при заключении ОСАГО?  Знакомые затопили соседей, застраховав их буквально за неделю до этого!  Им хрен что выплатили, сказав что это сговор и мошенничество! И в судах доказать обратного не удалось!  Хрен выпросишь со страховой копейку.   В развитом мире страховые компании собирают деньги, вкладывают эти деньги в бизнесы и финансовые рынки, и живут на прибыль от этих инвестиций. А у нас просто пылесосом собирают деньги с населения, и живут на них!   Принцип нипеля - туда дуй, оттуда ..уй!

Нет 150% уверенности, что мне потом не придется бегать за страховой выплатой.  Застраховавшись, я не чувствую себя защищенным!  Вот поэтому и не хочется просто так отдавать деньги страховой.

Понимаю ваши эмоции, сама неоднократно сталкивалась с Росгосстрахом по ОСАГО((((( Но со страхованием жизни картина иная. Более ужесточенный контроль. Требования к обеспечению выплат и т. д.

Вся фишка в том, что когда вам навязывают услуги дополнительно с ОСАГО, вы зная, что это неправомерно, плюясь и чертыхаясь отдаете штуку и уходите в плохом настроении. И все........ А как насчет написать жалобу в ФАС, прокуратуру или кинуть сообщение на форуме Президента РФ?

Когда люди осознанно подходят к страхованию, они не идут в ближайший офис. А смотрят рейтинги компании, куда инвестируются деньги, что народ вообще говорит.  Хотя тут тоже скрывается подвох, если нас обслужили плохо, мы трубим на всю округу. Если обслужили хорошо молчим, не засыпаем просторы сети деферамбами))))

0

Поделиться сообщением

Светлана, а давайте на примере:

Мне 24 года,

Я бизнес аналитик/программер/руководитель проектов

Официальная зп 20 тысяч, неофициальная 100-120 (справку с места работы могу предоставить)

Катаюсь на вейкборде летом, сноуборде зимой + мотоцикл.

Зимой я ломаю себе ногу, катаясь на сноуборде, либо прыгаю с парашютом и ломаю ногу, не могу ходить месяц на работу.

Сколько мне нужно будет отдать денег за страхование жизни, чтобы мне за перелом ноги выплатили 100 - 120 тысяч рублей, чтобы я не сдох с голоду например ?

З.Ы И как этот процесс выглядит

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Есть! Вот такая - "Клиент выплачивает только рыбой"

За мою задолженность мне придётся всю Волгу выбить. ((((((((((((((((((((((

0

Поделиться сообщением

будет ли толку от всех ваших страховок и прочего в очень простой ситуации.

поехал в какой-нибудь лес недалеко от города. Там приложился неплохо и что-то сломал или вывихнул, например.

итого мне нужно:

1) какую-нибудь скорую, которая доберется как можно ближе до меня и довезет до нормальной больницы/клиники

2) чтоб в этой нормальной больнице/клиняки приняли как следует, без многочасовых отсиживаний в очередях

3) сделали нормальное обследование.  А не повертеле/покрутили и отпустили на волю. Если совсем беда, то и всякое лечение

4) минимум всяких справки/бумажки и всякой подобной хери и волокиты с нею.

5) и материальную компенсацию какую-нибудь весомую от наступления страхового случая

хоть какой-то толк будет от страхования в этом случае?

Конечно будет. Но мы сейчас говорим не о ДМС (дополнительном медицинском страховании), при котором выбирается определенное лечебное учреждение. Вы будете восстанавливаться в том лечебном учреждении, которое сами выберете. А сумма выплаты зависит от вашего взноса. НАПОМИНАЮ, перелом руки может стоить 15 тыс руб, а может стоить 150 тыс. По поводу волокиты, в нашей компании консультанты оказывают максимальную помощь в оформлении документов.

у меня нет семьи и я не кормилец

Будет на что похоронить :ak:

Светлана, а давайте на примере:

Мне 24 года,

Я бизнес аналитик/программер/руководитель проектов

Официальная зп 20 тысяч, неофициальная 100-120 (справку с места работы могу предоставить)

Катаюсь на вейкборде летом, сноуборде зимой + мотоцикл.

Зимой я ломаю себе ногу, катаясь на сноуборде, либо прыгаю с парашютом и ломаю ногу, не могу ходить месяц на работу.

Сколько мне нужно будет отдать денег за страхование жизни, чтобы мне за перелом ноги выплатили 100 - 120 тысяч рублей, чтобы я не сдох с голоду например ?

З.Ы И как этот процесс выглядит

Варианты есть разные. Сразу предупрежу парашютный спорт не страхуем, это другое страхование, занимаются другие страховые. 

Далее по сути: самый простой перелом ноги стоит 10% от базовой суммы, т. е . для того чтобы получить вышеупомянутую компенсацию ваша базовая сумма должна быть не менее 1 млн. руб. В компании ППФ Страхование жизни это может быть годовая программа Вариант с взносом 22040-00 руб, базовая сумма по ней 1,5 млн. Либо программа долгосрочного страхования жизни (ДСЖ) Премиум или Гардия , в них также включаются такие опции как ВРЕМЕННАЯ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ и ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ. НАПОМИНАЮ программы ДСЖ - это программы с возвратом взносов. Там взнос расчитывается индивидуально при личной встрече)))

1

Поделиться сообщением

Будет на что похоронить :ak:

Дык и так есть на что.

0

Поделиться сообщением

А если как я:мотоциклист,подводный охотник и работа связана с небольшой,но таки высотой-на столе у агента появится табличка "Сегодня не принимаем" ?  :ag:  Шучу конечно! Тоже задумываюсь иногда о страховке,но лень матушка не пускает.  ...А нет такой услуги "клиент не может выплачивать кредиты"?  :ab:

В нашей компании таких табличек нет))))) Если очень лениво, могу приехать к вам лично, выясним можете ли вы являться нашим клиентом или нет.

Дык и так есть на что.

Иногда умереть бывает самым простым вариантом, а что если нет? Выжил, но остался не очень целым.....

0

Поделиться сообщением

Дык и так есть на что.

Вас ни кто не заставляет страховаться!

0

Поделиться сообщением

В нашей компании таких табличек нет))))) Если очень лениво, могу приехать к вам лично, выясним можете ли вы являться нашим клиентом или нет.
Ко мне не надо-жена заругает. ))))))))))))  .....Надумаю-сам обращусь. 
0

Поделиться сообщением

Иногда умереть бывает самым простым вариантом, а что если нет? Выжил, но остался не очень целым.....

Веревка, лезвие ... Вариантов море)

Вас ни кто не заставляет страховаться!

А Вас никто не заставляет цитировать мои посты и отвечать мне. Но Вы же это делаете.

0

Поделиться сообщением

Ко мне не надо-жена заругает. ))))))))))))  .....Надумаю-сам обращусь. 

УПС!!! Я и не собиралась к вам домой))) Обычно мы пересекаемся в публичных местах))) 

0

Поделиться сообщением

Вань! Я перед сезоном буду страховаться на "половинку"...Бережёного Бог бережёт)))

УПС!!! Я и не собиралась к вам домой))) Обычно мы пересекаемся в публичных местах))) 

Свет! А ты приехай! Пусть она его сковородкой шваркнет! :bz:

0

Поделиться сообщением

Вань! Я перед сезоном буду страховаться на "половинку"...Бережёного Бог бережёт)))

Свет! А ты приехай! Пусть она его сковородкой шваркнет! :bz:

Знаешь о чем говоришь)))) Ты-то меня лично знаешь :cy:

И кстати, а почему перед сезоном, то Вы уважаемый в бункере живете?

0

Поделиться сообщением

На счет жизни - страховка будет выплачена семье, которая потеряла кормильца.

Немножечко поправлю))) Страховка выплачивается выгодоприобретателю, которого назначаете вы лично и можете менять его хоть каждый день. Это не обязательно должен быть член вашей семьи, все на ваше усмотрение. И еще один плюс, страховка выплачивается гораздо быстрее в критических ситуациях. Для того, чтобы воспользоваться банковским депозитом погибшего вам придется как минимум ждать полгода, срок для вступления в право наследования.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу