АнатоличЪ

ДТП 09/08/14 Nexus 200 vs ВАЗ Приора (Юбилейный)

29 сообщений в этой теме

Инфо от Андрея (Night Fury):

"Приора" выезжая с прилегающей территории не уступила преимущество в движении мотоциклисту, двигавшемуся по главной дороге.

Все живы. 

Фото от очевидцев позже.

0

Поделиться сообщением

Ехать надо???  Я,правда,в Заводском,так что буду не мгновенно.

Изменено пользователем Знахарь
0

Поделиться сообщением

post-11-0-61367000-1407584480_thumb.jpgpost-11-0-24711500-1407584495_thumb.jpgpost-11-0-30756400-1407584514_thumb.jpgpost-11-0-04135300-1407584529_thumb.jpgpost-11-0-76190600-1407584547_thumb.jpg

Ехать надо???

Нет!

0

Поделиться сообщением

ухты крепкий мот... вилку не повело?

0

Поделиться сообщением

Удар в заднюю часть-как бы боком не вышло.

0

Поделиться сообщением

Вот, добрался до компа.

Парень (Алексей) ехал наравне с потоком в Юбилейном мимо салона тойоты самым левым рядом. С прилегающей территории выезжала приора с двумя чебуреками (ЛКН), проигнорировав знаки "уступи дорогу" и "поворот только направо". Первый и второй ряд приора проскочила, а мотоцикл в третьем ряду просто не заметила. Алексей как смог оттормозился с 50-60 км/ч до скольки получилось, и собрал автомобиль. Он говорит - выбор был уйти в право и бить черный джип или приору как виновника.  Был без экипа, только в шлеме. Шлем реально спас, т.к. головой он тоже неслабо прислонился (только он сам не понял - об асфальт или об машину). Живой, целый, пара царапин и синяк на боку. Мотоциклу не повезло больше - переднее крыло, пластик под фарой и на левом боку, лопнула верхняя траверса, лапка тормоза замялась. Лопнул какой-то шланг, вылилось то ли масло, то ли тосол - я не разбираюсь. Мотоцикл не заводится.

ЛКН предлагали решить все на месте и давали Алексею 2 000!!! рублей!!!  Алексей отказался, считаю что правильно сделал, хотя у него нет страховки - ИДПС снял номер, вернет после оплаты штрафа 800 р. А компенсацию с чебуреков придется взыскивать через суд.

Все оформили, мот погрузили.   ВСЕМ СПАСИБО - НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ!!  Мимо в обе стороны - и в город и из города проехало больше десятка мотоциклистов. И видят ведь, что мотоцикл лежит на боку на асфальте, и хрен кто хотя бы притормозил и предложил свою помощь!

post-3806-0-57601600-1407590654_thumb.jp

post-3806-0-04968500-1407590683_thumb.jp

post-3806-0-09687400-1407590690_thumb.jp

post-3806-0-10697300-1407590698_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Думаю те кто с форума, они как раз бы и остановились.

Вот за это плюсанул тебе!

1

Поделиться сообщением

2

Поделиться сообщением

)) Всем спасиб )) правда как было авторитет 50, так и остался. ))

0

Поделиться сообщением

всем привет! это и есть я алексей участник злополучного дтп..сижу дома и и ищу юристов теперь

0

Поделиться сообщением

Дааа... Теперь гемору с судом... Ну один фиг, отделался лёгким испугом, я бы сказал...

Удачи!!!

0

Поделиться сообщением

Честно признаюсь, проехал мимо, но! Мот уже грузили. Остановиться не смог так как дома не был неделю по работе и мчался домой так как болеет дочка.

0

Поделиться сообщением

всем привет! это и есть я алексей участник злополучного дтп..сижу дома и и ищу юристов теперь

В травмпункт в итоге съездил, проверился? В порядке все?

0

Поделиться сообщением

ЛКН предлагали решить все на месте и давали Алексею 2 000!!! рублей!!!

Вот это реально смешно )))

)) Всем спасиб )) правда как было авторитет 50, так и остался. ))

Вот ещё 2 лови ! Больше постов - больше плюсов )))

0

Поделиться сообщением

Права есть? Вижу есть номера, уж можно было бы страховку сделать. Вроде все было))

Жалко конечно, удачи в суде

0

Поделиться сообщением

Геморно со ЗВЕРЬЁМ судиться будет.Тебе нужны бритоголовые юристы :)Всё,нафиг!Покупаю "черепаху"!

Изменено пользователем Dmitriy Tschulkov
1

Поделиться сообщением

спасибо ,ребята.много мотоциклистов останавливались вчера.каждый второй почти и предлагали помощь.права есть и сам сдавал в прошлом году.юристы сказали,что со страховой буду рулить.отсутствие осаго не повод для отказа от выплат.вчера заплатил штраф 800 руб.в понедельник номер отдадут при наличии страховки.растянул чуток мышцы,а так все в норме.сгрупировался и повезло мне.

Вот, добрался до компа.

Парень (Алексей) ехал наравне с потоком в Юбилейном мимо салона тойоты самым левым рядом. С прилегающей территории выезжала приора с двумя чебуреками (ЛКН), проигнорировав знаки "уступи дорогу" и "поворот только направо". Первый и второй ряд приора проскочила, а мотоцикл в третьем ряду просто не заметила. Алексей как смог оттормозился с 50-60 км/ч до скольки получилось, и собрал автомобиль. Он говорит - выбор был уйти в право и бить черный джип или приору как виновника.  Был без экипа, только в шлеме. Шлем реально спас, т.к. головой он тоже неслабо прислонился (только он сам не понял - об асфальт или об машину). Живой, целый, пара царапин и синяк на боку. Мотоциклу не повезло больше - переднее крыло, пластик под фарой и на левом боку, лопнула верхняя траверса, лапка тормоза замялась. Лопнул какой-то шланг, вылилось то ли масло, то ли тосол - я не разбираюсь. Мотоцикл не заводится.

ЛКН предлагали решить все на месте и давали Алексею 2 000!!! рублей!!!  Алексей отказался, считаю что правильно сделал, хотя у него нет страховки - ИДПС снял номер, вернет после оплаты штрафа 800 р. А компенсацию с чебуреков придется взыскивать через суд.

Все оформили, мот погрузили.   ВСЕМ СПАСИБО - НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ!!  Мимо в обе стороны - и в город и из города проехало больше десятка мотоциклистов. И видят ведь, что мотоцикл лежит на боку на асфальте, и хрен кто хотя бы притормозил и предложил свою помощь!

у меня мотоперчатки еще были.все пластиковые ставки покоцались.экип дома оставил.думал жарко будет.

Права есть? Вижу есть номера, уж можно было бы страховку сделать. Вроде все было))

Жалко конечно, удачи в суде

спасибо

0

Поделиться сообщением

спасибо ,ребята.много мотоциклистов останавливались вчера.каждый второй почти и предлагали помощь.права есть и сам сдавал в прошлом году.юристы сказали,что со страховой буду рулить.отсутствие осаго не повод для отказа от выплат.вчера заплатил штраф 800 руб.в понедельник номер отдадут при наличии страховки.растянул чуток мышцы,а так все в норме.сгрупировался и повезло мне.

у меня мотоперчатки еще были.все пластиковые ставки покоцались.экип дома оставил.думал жарко будет.

спасибо

Хорошо что без серьезных последствий, а так желаю терпения и удачи в суде! 

0

Поделиться сообщением

Хорошо что без серьезных последствий, а так желаю терпения и удачи в суде! 

спасибо

0

Поделиться сообщением

А почему возмещение через суд? У автомобилистов тоже страховки не было?

0

Поделиться сообщением

А компенсацию с чебуреков придется взыскивать через суд.

С чего ради? У них тоже нет полиса ОСАГО? O_o
0

Поделиться сообщением

С чего ради? У них тоже нет полиса ОСАГО? O_o

был полис у них.но говорят просто страховая будет мозги компосировать.вот готовлюсь к суду.утром поеду за справкой о дтп и номером.дальше не знаю ,что делать

0

Поделиться сообщением

был полис у них.но говорят просто страховая будет мозги компосировать.вот готовлюсь к суду.утром поеду за справкой о дтп и номером.дальше не знаю ,что делать

Что же вы все сразу в суд-то собираетесь? )))

Ты сначала дождись выплаты по ОСАГО, а потом уж, если сумма не устроит, готовься. 

Вот наймёшь ты сейчас юриста, сделаешь независимую экспертизу. Естественно, юрист тебе скажет, что все эти расходы по решению суда страховая компания тебе возместит и в общем-то не соврёт. Только и правду скажет не всю... :)

Ты заплатишь за всё это... А страховая выплатит тебе на 50 рублей больше, чем тебе насчитала независимая экспертиза. И с кого ты будешь возвращать оплаченное юристу и эксперту? :)

З.Ы: А так, если выплатят меньше, чем хочется - обращайся. Прикину чего-как, скажу сколько (+/-) должны бы были выплатить, ну а там уже тебе решать судиться-нет. Решишь судиться - посчитаю экспертизу.

Изменено пользователем era13
0

Поделиться сообщением

Весь день дома просидел, не додумался на форум заглянуть, так бы подъехал помог. Вечерами только смотрю обычно. Удачи тебе с судом и выплатами, чтобы без лишнего геморроя все прошло! Кстати, на будущее хотелось бы узнать, о дтп с участием мотоциклистов только тут извещают? может есть еще какой ресурс, чтобы удобнее с телефона видеть было? (есть такая группа, МДПС в вк, так вот, там народ делится своими телефонами и если какая помощь нужна, есть человек, который всех обзванивает и набирает народ) Так что записываемся на будущее - 89873355010 - Роман) Всегда буду рад помочь в свободное от работы время!!!

Изменено пользователем Vor_on90
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу