АнатоличЪ

Социальные сети...

"Одноклассники" и иже с ними...   28 голосов

1. 1. Зло или благо?

• Конечно же зло! Искоренять!!
      11
    • Благо! Инет рулит!!
      11
    • Мне пох...нигде не зареген!
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

35 сообщений в этой теме

Лень, трусость, тупость

Вербальное общение между людьми — сегодня это банальность! В новом тысячелетии напрягать язык стало не модным. Можно воспользоваться icq или социальными сетями. Сиди на месте, жирей, тупей и общайся!

В этом деле главное, чтобы интернет не подкачал. А то можно депрессию заработать и что-нибудь с собой сотворить. Психологи частенько говорят о том, что помимо плюсов социальные сети несут их пользователям массу минусов. Люди перестают быть людьми, превращаются в идиотов с компьютером в руках. Они тратят часы на то, чтобы написать какую-то речь, по их мнению, очень умную, на стене у друга. Собственно говоря, друг совсем не нужен. Главное — стена, а не человек. На подобное замечание заядлые любители социальных сетей отвечают, что содержимое страницы — отражение настроения человека, его внутренних переживаний, мыслей. На деле это несусветный бред, и ему посвящаются целые сутки! Время, которое можно было бы потратить на то, чтобы встретиться лицом к лицу с человеком, сказать ему «привет».По-обыкновенному, по-людски!

Социальные сети имеют огромное влияние на людей, на их психологическое и моральное здоровье. Представьте себе такую картинку. Супружеская пара, муж и жена, ведут свои странички на одном из сайтов социальных сетей. У обоих статусы «Женат» и «Замужем». И однажды муж, выйдя в сеть, видит измененный статус супруги на «Не замужем». Горячо любящий и ревнивый супруг, схватив нож, приговорил «Дездемону». Человек в состоянии аффекта убил свою любимую. Задумайтесь, только по той причине, что она поменяла свой статус. Приведенная история не выдумка, но факт. А кто знает, может, человек случайно кликнул не на том месте «мышкой», что и стало причиной трагедии.

Поверьте, таких случаев много. Вот еще один. В 2006 году пользовательница сети «MySpace», 13-летняя Меган Мейер, покончила с собой после того, как некий Джош Еванс, с которым она общалась в этой сети, отверг ее. Как оказалось впоследствии, никакого Джоша в реальности не существовало — под этим именем скрывалась мать бывшей подруги девушки.

На страницах социальных сетей люди выкладывают всю свою подноготную. Это же равносильно тому, что ходить по улице голышом. Каждый «id» (id —информация об указанном пользователе или текущем пользователе) можно легко проверить. Так что, когда вы думаете, что изолированы полностью от общества, вспомните про свою страницу в сети, посмотрите на нее, почистите. Если говорить более доходчиво, социальные сети — это одна из форм контроля над обществом. Благодаря им можно легко составить психологический портрет населения и отдельного человека.

Почему же социальные сети стали такими модными? Просто люди стали ленивее, трусливее, тупее. Легче написать на стене три заветных слова «Я люблю тебя», нежели сказать их. За ширмой социальных сетей люди превращаются в тупоголовых юзеров. Все помнят мультик от студии «Pixar» под названием «Wall E». Люди общались посредством внутренней сети, даже в том случае, если они находились на расстоянии метра друг от друга. Они не знали, что у них на корабле есть бассейн, тренажерный зал. И вот сюжет мультика постепенно становится реальностью. Задайте себе вопрос: когда вы выезжали из-за компьютерного стола последний раз?

Уважаемые пользователи социальных сетей, тратьте меньше времени на эту «забаву», старайтесь жить в реальности, чаще встречайтесь с настоящими людьми, а не их «стенами».

0

Поделиться сообщением

Нравится нам или нет, но это будет развиваться и дальше.

Прогресс не остановить.

Сегодняшние 12 летние уже не представляют свою жизнь без Интернета.

С развитием технологий доля виртуального общения будет расти.

МАТРИЦА НЕ ЗА ГОРАМИ.

0

Поделиться сообщением

Пусть кто что говорит,но "В контакте" нормальная вещь!

Нормальные мотогруппы там присутствуют.Хорошие видео.

ИМХО

0

Поделиться сообщением

Не состою ни в одной из сетей.Принципиально! Это как раньше дневники писали....наклеечки красивые вклеивали и т.д. Девочки намазывали губнушкой губы и оставляли отпечатки на листах...Вот это то же самое, только не на бумаге, а виртуале...

"А вот это я в бане"..."А в это я на коне"..."А вот это конь на мне" и т.д. :at:

1

Поделиться сообщением

Конечно благо. С ними все намного проще и удобнее. Другое дело, что народ реально "жить" там начинает. Но это уже проблема конкретного индивида. А вообще соц сеть - очень хорошая штука, если ей умело пользоваться.

0

Поделиться сообщением

Конечно благо. С ними все намного проще и удобнее. Другое дело, что народ реально "жить" там начинает. Но это уже проблема конкретного индивида. А вообще соц сеть - очень хорошая штука, если ей умело пользоваться.

А вот как раз, кто "жить" будет в инете, а кто использовать для образования, работы или ещё чего---проблема воспитания, а воспитывать то детей наших только мы сами и можем!

ТАК ЧТО МАТРИЦА (быть ей или нет) ЗАВИСИТ ОТ НАС!!!

Наверное...

0

Поделиться сообщением

В жопь жопь жопь - я удалился :cn:

наверное пункт 1 надо не в вопросительной форме делать было: Конечно же зло?? Искоренять!

0

Поделиться сообщением

Согласна с Ведуном. Всё зависит от самого человека, его характера и воспитания. Вряд ли порядочному человеку сети помешают быть порядочным.

Изменено пользователем A&V
0

Поделиться сообщением

Когда был инет через телефон и дорого - не пользовался совсем. Мне инет вообще был не нужен. Появился это Пчелайн и дал нам дешевый безлимит. Сразу появились Однокакашники, контакты, мыло... И всё! Теперь каждый день торчу за экраном по несколько часов чтобы собрать минералы, победить врагов, ответить на почту и задать "приветкакдела" друзьям. Как зараза. Хрен избавишься... Даже если не платишь за инет месяц, тебе звонят "А почему ты не платишь? Вы отказались или просто денег нет?" Проголосовал - искоренять!

(единственный плюс - наткнулся на этот сайт и вашу дружелюбную компанию. Теперь зависаю еще и тут. :cn: )

0

Поделиться сообщением

социальная сеть - это добровольное распространение личной информации о себе, и о своем окружение, чем с удовольствием пользуются мошенники, будьте осторожны!

0

Поделиться сообщением

Мошенникам да, это на руку...но иногда соц сети неплохо выручают, например узнать тел того или иногда человека, либо тупо поглазеть на фотки...кто то может рассказать о своих поездках либо ещё что то...тоже с Васей соглашусь, всё зависит от человека...и каждый использует сети по разному...

0

Поделиться сообщением

мы тут все старперы можем спорить до посинения искоренять или не искоренять, а молодежь уже все за нас решила

МАТРИЦЕ БЫТЬ И БАСТА! :bg:

:bj:

0

Поделиться сообщением

Я ушел из одноклассников года полтора назад...

Надоело, да и все там "под колпаком у Мюллера" из Серого дома:cn: Прослеживаются связи, группы.... на хрена это надо?!

0

Поделиться сообщением

...все там "под колпаком у Мюллера" из Серого дома:cn: Прослеживаются связи, группы.... на хрена это надо?!

Вот и я про то же.... :bg:

0

Поделиться сообщением

Я ушел из одноклассников года полтора назад...

Надоело, да и все там "под колпаком у Мюллера" из Серого дома:cn: Прослеживаются связи, группы.... на хрена это надо?!

А че ты думаешь дропнутый аккаунт у них не сохраняется в базе? :cz:

0

Поделиться сообщением

конечно нет! ты что! :cn:

0

Поделиться сообщением

Для кого-то социальные сети, это все, что у них есть (чего вам искренне НЕ желаю). Во всем есть положительные и отрицательные моменты. Положительных наверное больше. А нашёл друзей, которых на видел более 30 лет.

0

Поделиться сообщением

Не актуальный на настоящий момент, пусть в старом белье копошатся:cz:

0

Поделиться сообщением

проголосавал на искоренять, тоже был зареген, но год назал отовсюду удалился, тупизм.

0

Поделиться сообщением

вконтакте отличный сайт, можно легко найти любую музыку которая нужна:ar:, посмотреть видосы, цеплять девушек, выяснить нужную инфу о человеке и многое многое другое. так что я за соц сети пока они удовлетворяют мои потребности в сексе и развлечениях:af:

0

Поделиться сообщением

вконтакте отличный сайт, можно легко найти любую музыку которая нужна:ar:, посмотреть видосы, цеплять девушек, выяснить нужную инфу о человеке и многое многое другое. так что я за соц сети пока они удовлетворяют мои потребности в сексе и развлечениях:af:

Руки не сотри при удовлетворении потребностей в сексе через социальные сети :bj::bj::bj: (без обид - шутка)

0

Поделиться сообщением

Привет! Когда админ пишет такие вещи наводит на мысль что дома его за это ругают :blink:

А так сижу на этом сайте Залез с целью получить инфу про мото)))))))))))))

А так я думаю что На таких сайтах люди общаются по интересам ведь на улице не будешь подходить и спрашивать вы байкер или нет ?

Могут и дохторов вызвать :cn: Хотя проголосовал против 

0

Поделиться сообщением

Руки не сотри при удовлетворении потребностей в сексе через социальные сети :bj::bj::bj: (без обид - шутка)

кстати порнушки вконтакте оооочень много :do:

0

Поделиться сообщением

Нет ещё варианта - Зарегистрирован, но мне по... на НЛО, тайные заговоры и т.п.

Есть конечно варианты, когда людям есть чего бояться (бизнес, розыск, секретная работа), вот и удаляются, шифруются.

0

Поделиться сообщением

Ребята, вы забыли самую главную вещь - наш форум это тоже разновидность виртуальной соц.сети!!!

Здесь мы тоже общаемся виртуально, смотрим фотки и комментим, оставляем свои номера в профилях, аськи и прочее... Чем тогда отличается форум от сайта Вконтакте?? Да только тем, что здесь ники используются, а там настояшие имена и фамилия... А смысл один и тот же - общение в виртуальности.....

Я не против соц.сетей, я там зарегин, но не сижу там сутками - не играю в тупые браузерные игры, не пишу стишки на стенках - мне это не нужно, а использую тот же самый КОнтакт лишь, как отличный видео-фото-хостинг и способ связаться быстро с людьми, которые далеко....

Всё зависит от конкретного человека...

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу