Rolf666

Помошь в реанимации акваланга

21 сообщение в этой теме

Всем добрый день. Сразу к делу. У меня от отца достался акваланг  модель АВМ-5м. Пролежал в гараже  5 лет. Собственно нужна помошь в проверке редукторов, балонов (ну собственно ) всего и заправка. Может ктото занимаеться этим или есть знакомые. Рад был бы любой помощи в этом.

0

Поделиться сообщением

Магазин Китобой за автовокзалом. Там есть грамотный мастер.

0

Поделиться сообщением

Он там офицально обслугой аквалангов занимаеться или у него хоби  (я к тому чтоб когда приду спрашивать,чтоб в неудобную ситюевину не попасть)Спасибо за наводку :)

0

Поделиться сообщением

Он там офицально обслугой аквалангов занимаеться или у него хоби  (я к тому чтоб когда приду спрашивать,чтоб в неудобную ситюевину не попасть)Спасибо за наводку :)

Так позвони

Контакты :

Магазин Китобой
г. Саратов , ул. Большая Садовая д. 153/163 8 (8452) 47-02-71
Работает: ежедневно с 10:00 до 18:00 

суббота, воскресенье с 10:00 до 15:00

Электронная почта: ser_sar@rambler.ru
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое:)

Позвонил. Пообщялся. сказали такие не обслуживаем и не запраляем (по резьбе не подходят)  Вот такие дела

0

Поделиться сообщением

лодкахаус не поможет на Бахметьевской?

0

Поделиться сообщением

У нас же на форуме есть Знахарь, знатный подводный рыбак. Напиши ему, поможет советом 

0

Поделиться сообщением

как вариант искать знакомых у МЧС водолазов

0

Поделиться сообщением

У нас же на форуме есть Знахарь, знатный подводный рыбак. Напиши ему, поможет советом 

да, он личность заметная! я как то наткнулся в другой теме на его переписку, он сказал что дело с авалангами не имеет. Поэтому  не стал тревожить :)

лодкахаус не поможет на Бахметьевской?

Спасибо обращусь, может чем помогут с риаритетом

0

Поделиться сообщением

еще могут пожарники помочь

они тоже дыхалки заполняют не импортные

0

Поделиться сообщением

да я про пожарку слышал, просто  хотел чтоб знающий человек посмотрел редуктор и сам баллон (там же какая-то поверка проходиться) Там такое давление что будет не приятно если что то не выдержит. А он достаточно старый, вот и переживаю

0

Поделиться сообщением

Как можно вообще надеяться на акваланг модели АВМ 5м? Я представляю глаза моего инструктора по дайвингу. Ты пролетел 5000 км. и вот ты на Экваторе. Достаешь из самолета оплаченный багаж(акваланг АВМ 5м), и...

Нет я реально не понимаю в каких случаях его  можно  использовать в наше время. Оставь его просто как память. Побереги здоровье.Лучше  возьми в прокат... Оборудование в лицензированных дайв центрах проходит ТО, при котором серв.центр (как правило в Москве, Большие Города, про Саратов не знаю)  гарантируют  работу  регуляторов 1 и 2 ступени, даже  возвращают замененные мембраны и прочие детали. Вода не прощает  ошибок.

0

Поделиться сообщением

Вода не прошает ошибок, небо не прощает ошибок, дорога не прощает ошибок, даже горы не прощают ошибок. Не знаете чем бы заняться, что прощает ошибки? Шахматы? :)

2

Поделиться сообщением

У меня от отца достался акваланг  модель АВМ-5м. Пролежал в гараже  5 лет.
Выкинь его нахрен или оставь в коллекцию! )  Жизнь,она сцуко одна! )  ....Данный агрегат сейчас не котируется,к тому же надёжностью не блещет. А хлебнуть на глубине водички-ну нах такой кайф!  
0

Поделиться сообщением

Как можно вообще надеяться на акваланг модели АВМ 5м? Я представляю глаза моего инструктора по дайвингу. Ты пролетел 5000 км. и вот ты на Экваторе. Достаешь из самолета оплаченный багаж(акваланг АВМ 5м), и...

Нет я реально не понимаю в каких случаях его  можно  использовать в наше время. Оставь его просто как память. Побереги здоровье.Лучше  возьми в прокат... Оборудование в лицензированных дайв центрах проходит ТО, при котором серв.центр (как правило в Москве, Большие Города, про Саратов не знаю)  гарантируют  работу  регуляторов 1 и 2 ступени, даже  возвращают замененные мембраны и прочие детали. Вода не прощает  ошибок.

со всем согласен, что пролетев тучу километров для незабываемого погружения явно не с этим оборудованием.

Мое видение,  про то в каких случаях может пригодиться. Поскольку он уже есть ничего не нужно покупать! просто хотел его привести в порядок и погрузиться пару раз на волге просто для разнообразия в жизни,(естественно при условии что он нормально работает) аналогия это как в гараже достать дедушкин старый иж отремонтировать малой кровью и прокатиться по лесу.

Это мое виденье   этой ситуации , собственно для этого и тема. Покупать дорогое оборудование и куда-то путешествовать здорово и я всеми конечностями за. но в данный момент не могу себе позволить вкладывать много деньги в увлечение.

.

0

Поделиться сообщением

со всем согласен, что пролетев тучу километров для незабываемого погружения явно не с этим оборудованием.

Мое видение,  про то в каких случаях может пригодиться. Поскольку он уже есть ничего не нужно покупать! просто хотел его привести в порядок и погрузиться пару раз на волге просто для разнообразия в жизни,(естественно при условии что он нормально работает) аналогия это как в гараже достать дедушкин старый иж отремонтировать малой кровью и прокатиться по лесу.

Это мое виденье   этой ситуации , собственно для этого и тема. Покупать дорогое оборудование и куда-то путешествовать здорово и я всеми конечностями за. но в данный момент не могу себе позволить вкладывать много деньги в увлечение.

.

Ты хоть раз с аквалангом погружался? Если нет-даже с современным супер-пупер кошерно-фильдепёрсовым погружаться безо всякой подготовки не советую!!! Куча нюансов,о которых ты даже представления не имеешь! 

0

Поделиться сообщением

Выкинь его нахрен или оставь в коллекцию! )  Жизнь,она сцуко одна! )  ....Данный агрегат сейчас не котируется,к тому же надёжностью не блещет. А хлебнуть на глубине водички-ну нах такой кайф!  

Да задумаюсь над этим. как раз и хотел прикинут. думал что, да он древний, да не удобный. Просто не думал что настолько не надежный. Батя с ним лет 5 отплавал когда моряком был. вот и были мысли что он вес неудобный но по крайней мере безопасен.

0

Поделиться сообщением

Пройди курсы,а оборудование можно взять напрокат.

0

Поделиться сообщением

Ты хоть раз с аквалангом погружался? Если нет-даже с современным супер-пупер кошерно-фильдепёрсовым погружаться безо всякой подготовки не советую!!! Куча нюансов,о которых ты даже представления не имеешь! 

погружался если это можно так назвать. с батей пару раз, но это так неголубоко до 3м парураз и с другом на море опять же на той же глубине. по времени каждый раз мин 15-20. собственно для таких же детских погружений и нужен, у берега поплавать.   естественно азы хотел почитать в книгах подучиться.

Пройди курсы,а оборудование можно взять напрокат.

да это мнение полностью поддерживаю и понимаю что это не игрушки. может детство играет. прото как всегда мысли яж ув берега и акуратно :)

0

Поделиться сообщением

Вода не прошает ошибок, небо не прощает ошибок, дорога не прощает ошибок, даже горы не прощают ошибок. Не знаете чем бы заняться, что прощает ошибки? Шахматы? :)

Кир! Ошибаешься...Не прощают.

http://youtu.be/OoEjdLdn45A

1

Поделиться сообщением

На горпляже подойди к спасателями. Там ещё и не такое рэтро есть. Там все ещё в трехболтовке погружаются

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу