Merlin

Надо проверить настройку карбов или как я очутился в Крыму

48 сообщений в этой теме

слышал на подступах к парому огромная очередь и народ лютует. Как проехал?

0

Поделиться сообщением

Мото без очереди, милиция отправляет если тормозишь, никто на мотоциклистов не возмущается, только водители авто между собой если кто без очереди лезет. На мото даже за ограждение пускают когда движуху на подъезде к Керчи перекывают

К сожалению это все фото, что есть от поездки, некому было фоткать, и время было крайне мало. 3 суток и 3000 км

0

Поделиться сообщением

Отличный прохват, молодец

0

Поделиться сообщением

Молодец!

Тоже, что ли, поехать карбы проверить? 

0

Поделиться сообщением

Красавчег! Заправляться наверное исключительно в Балаково ездит... 3000 за трое суток это сильно. Обычно после 1000 км полдня ватный ходишь ))

0

Поделиться сообщением

Женёк красавчег! Спасибо за отчёт! Удачной обратной дороги! Приятно видеть тебя в паре с твоим мотоциклом!!!

0

Поделиться сообщением

Восторг! Вот это я понимаю поездка. Вольный мотоциклист как он есть.

Давай экономику, среднюю скорость тоже интересно узнать)

1 комплект белья + автономная зарядка телефона,  дождевик и жилетка от спорт костюма

Это что, все что брал с собой??

0

Поделиться сообщением

По истине спонтанная поездка! я бы так не смог. Молодец Жень! так держать.

0

Поделиться сообщением

слышал на подступах к парому огромная очередь и народ лютует

Уже до мордобоя доходит, тётке какой-то голову проломили за то что лезла без очереди, писали в новостях. Пару дней назад в очереди мужчина от инфаркта умер. Это все со стороны Крыма.  

http://giga.ua/%D0%B2-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5-%D1%83%D0%BC%D0%B5/

Изменено пользователем Quorthon
0

Поделиться сообщением

Хороший пример подаешь!

Задумался..

0

Поделиться сообщением

Женёк красавчег! Спасибо за отчёт! Удачной обратной дороги! Приятно видеть тебя в паре с твоим мотоциклом!!!

Олег, я уже вернулся, вчера. Ехал 9 часов вот по той срани, что льет сегодня ночью и днем =), считай от самого Новошахтинска (Байк-Отель)

Это что, все что брал с собой??

Да, из вещей это все что было с собой, комплект белья как я уже написал, раздельный тонкий дождевик, 2 телефона, кошелек, кредитка, походная зубная щетка, рация диапазона PMR+LPD (vector VT-48W).

В бардачке РФки лежил полный комплект колодок, смазка цепи и набор инструментов.

На мне, черепаха, жилетка, куртка, шлем, перчатки.

Собственно это все =) 

0

Поделиться сообщением

ГЛАВА II, ЭКОНОМИКА

Итак, средний расход составил 5л на 100 км, были правда участки где на 12,8 литров я проехал 300км, но то было по ночи, там где них нет заправок, либо были нещадко прокрыты ибо находились по ту сторону дороги, скорость в этот момент средняя не превышала 100км/ч. Как раз на обратном пути это было когда контролю за топливом уже не отдавалась первая скрипка.

При крейсере в 130-150 расход 5л/100км, были участки где откровенно жег, и по долгу, особенно в южных регионах там где хорошие дороги и по М-ке во 2-м ряду, тогда смог скушать до 7,5 литров. Общая средняя скорость первого безумного дня около 135 км/ч - дальше пришла усталость и более рассеянное внимание. Я снизил скоростной режим. Очеь помогло то, что в попутном направлении было мало фур, легковые машины на достаточно широких дорогах почти не мешают. Далее вышел на "косенькую" после Урюпинска, там вообще НИКОГО, жги хоть до Богучар, чуть внимательнее надо быть в деревнях, перебегают дети и куры. На М-ках, там где разделители, вообще нет проблем, но очень напрягают водятелы которые хотят погоняться. В результате видел аварию на 4 собранных машины, выживших похоже нет, все в мясо и это при попутке!!!! Остерегайтесь таких идиотов, либо уезжайте от них если позволяет видимость или пропустите вперед чтобы они могли натешить свое самолюбие, кончить и больше уже не создавать ВАМ аварийных ситуаций. 

Потери: Не выдержал ветровой нагрузки и хлопков встречных фур левый внешний поворотник. Платмассо-резина старенькая 98 года, вобщем поворотник улетел во время очередного отжига, обидно, но такова жизнь. Заметил пропажу по участившимся импульсам реле поворота. На заправке осмотрел - прослезился. Обидно. 

Таким образом бюджет на бензин составил порядка 6000 рублей, 2 ночлега по 1000 (Крым) и 800 (Ростовская область) рублей, не меряно минералки и 3 обеда =), вобщем около 10000 весь банкет, включая билеты на паром. Чуть не забыл - были еще персики, вкусные как незнаю что! И всего за 60р /кг, там же в Крыму.

Скоростной режим назад под  дождем 800 км за 9 часов.Это около 90 км/ч. Участок Балашов-Саратов по этой стороне просто адский, или я уже архи устал =)

Вот собственно такая экономика получилась.

Изменено пользователем Merlin
4

Поделиться сообщением

По твоему методу можно теперь не боясь ездить на уикенд в Крым) надо попробовать)

0

Поделиться сообщением

Не выдержал ветровой нагрузки и хлопков встречных фур левый внешний поворотник. 

Буду в гараже, возьму тебе поворотник. Где то остался, с былых времён...

0

Поделиться сообщением

ГЛАВА III ТЕХНИЧЕСКАЯ

Отказов и проблем по технике, за исключением поворотника по пути ТУДА не обнаружено. 

На мотоцикле стояла новая резина ДАНЛОП, показала себя с наилучших сторон, даже тогда когда прокрывал выход на поворот и приходилось более интенсивно укладывать мотоцикл, с плавным снижением тяги. Просто восторг от того как ДАНЛОП держит дождь и воду. Я никогда не думал, что будет ощущение по дожду на скорости 100-120, что еду по суху. Вывод воды своевременный, нет даже намеков на аквопланинг, устойчивый держак в поворотах. Понятно, что при такой погоде без фанатизму, но очень порадовала резина. Был не приятный момент, во время порыва ветра (сзади-левый бок) при движение уже домой между Балашовым и Саратовым, во время дождя. Было ощущение подсрыва с небольшим выносом заднего колеса, но тут же все застабилизировалось, я снизил скорость и вообще этот участок самый хреновый из всей поездки.

Цепи и звезды перед поездкой прошли по 5 тыс. Проблем не вызывали, раболтали штатно.Подтягиваться не просятся.

Смазывались раз в 800 км, спрей-смазкой Castrol.

Перед поездкой потухла галогеновая лампочка фары (ближний) была заменена на новую, за время поездки работала на 5+.

Говноксен вырван мной еще в 2011 году =).

После дороги назад, по приезду обнаружены следующие технические проблемы:

Развинтились саморезы крепления заднего стоп-сигнала, как следствие правая сторона плафона болтается (вибрация мать ее на наших дорогах), потухла 1 лампочка стоп-сигнала в правой половинке стопоря (всего их 2 так что стоп работал всю дорогу). 

Так что если не считать этих 2-х саморезов и 1-ой лампочки, то больше ничего и не разболталось, и это удивительно, учитывая покрытие наших дорог.

Колодки износ около 70% - в замену. 

Из тюнинга установленного на мотоцикле: Все чистый сток, кроме переднего тормоза - трасса из армированных шлангов и заглушен колдун, тормоза чуткие, без пред-торможения. Установлен прикуриватель. 

ВЫВОД: После прохвата, даже если внешне все ОК, протяните саморезы и винты.

2

Поделиться сообщением

Кстати про смазку цепи! не давно катаясь днем по Энгельсу обнаружил потребность в смазке цепи, долбаный мотюль проходит 300 км и цепь сухая, вот заехал в магазин по пути следования на ул. Полиграфическая, спросил силиконовую смазку для цепей, мне дали два спрей баллона размером с мотюлевский и объяснили какой лучше какой хуже, выяснилось, что мне нужен тот что за 180 рублей. Помазал и о да, он с очищающими свойствами и предназначен для высоко оборотистых механизмов и цепей, смазка на основе силикона, обладает проникающим действием и бла, бла, бла, не помню точно что написано на баллоне. В общем в процессе эксплуатации цепь мажется раз в 1000-1500 км, и это при интенсивном режиме вождения мотоциклом, цепь принимает желтоватый матовый цвет и все отлично, все мажется и не сохнет. Если кому интересно могу скинуть фотку чудо смазки, лично мне понравилось. По все параметрам что указаны на этикетке все подходит для мото цепей.

0

Поделиться сообщением

Хочется понять как одеть трусы без швов)))) 

Изменено пользователем Эndrю
0

Поделиться сообщением

Швы не должны натирать Эндрю, сочленения ног и задницы =)) а то сам понимаешь, что стоя 1000 км не проедешь, а сидеть уже не сможешь

0

Поделиться сообщением

Жена возвращается на днях со сборов из Евпатории, переправляются на пароме, сходят на берег и первое, что видит в Керчи - сиреневую сузуку  с Саратовскими номерами. Мелочь, говорит, а приятно... 

А это вот кто... :)

2

Поделиться сообщением

=))) Да тут раскраску хрен спутаешь. Если бы не молодые уебаны что угоняли, была бы возможность погостить в Крыму подольше, а сейчас я озабочен поиском бака, ибо горловина пока не герметична и как сделать после этих вандалов я пока не понмаю, возможно зимой буду снимать бак и искать чудо жестянщика что бы поправил горловинку.

На сборах по какому виду спорта была? Я тоже на сборах в Евпатории был когда-то по спортивно гимнастике =) Очень тогда мне понравился город. И просто море черешни.

Изменено пользователем Merlin
0

Поделиться сообщением

Швы не должны натирать Эндрю, сочленения ног Эндри и задницы Эндри =)) 

1

Поделиться сообщением

Швы не должны натирать Эндрю, сочленения ног Эндри и задницы Эндри =)) 

:ca:

0

Поделиться сообщением

На сборах по какому виду спорта была? Я тоже на сборах в Евпатории был когда-то по спортивно гимнастике =) Очень тогда мне понравился город. И просто море черешни.

По волейболу! Это я видела тебя, только номера малость попутала, вместо троек девятки увидела)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу