sevashka

Экип для эндуро.

33 сообщения в этой теме

Народ как считаете, что лучше для эндуро,панцирь или черепаха?

0

Поделиться сообщением

голова! :ca:

1

Поделиться сообщением

Черепаха вроде больше защиты даёт

Изменено пользователем xorgen
0

Поделиться сообщением

Она сама по жещи чем панцирь? Или из за того что там ещё локти есть

0

Поделиться сообщением

изза локтей. все зависит от того, что ты хочешь от эндуро. Если жесткач, то и одевайся по-взрослому))) И про шею не забудь, а то паяльник чуть не лишил нас самого эпотажного и рукастого эндуриста)))

0

Поделиться сообщением

Народ как считаете, что лучше для эндуро,панцирь или черепаха?

Безопаснее всего - не ездить на эндуро!

-1

Поделиться сообщением

Безопаснее всего - не ездить на эндуро!

Безапастнее всего сидеть дома на диване:)
0

Поделиться сообщением

черепаху бери она спасает :cg:

0

Поделиться сообщением

Панцирь+локти Leatt или целиком черепаха Leatt (которая твердеет при ударе). Обычная черепаха сковывает движения (то же впрочем относится и leatt'овской) и при это защита весьма условная. Панцирь не мешает двигаться, защищает от удара об руль при полете вперед (черепаха чаще всего заканчивается выше).

А вообще в первую очередь хорошие мотоботы и колени, потом уже все остальное.

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что это дело личного предпочтения. В черепахе тоже есть защита грудной области тела. Плюс неоспоримое её преимущество - локти всегда на месте и при падении никуда неуедут.

0

Поделиться сообщением

в субботу выходные всю ночь али бороздил, искал черепаху потолще, потяжелее и подешевше. Нашел аля "dainese wave что-то там". У паяльника аналогичная, но это модель с цельной грудиной. Видимо это самая топовая китайская черепаха. Даже появилась надежда что она небудет рваться при одевании, в отличие от китай-черепахи аля "fox"))

http://www.aliexpress.com/item/-/1285419880.html

брендовые панцири и даже черепахи - это совсем другая ценовая категория.

Изменено пользователем okatep
0

Поделиться сообщением

что лучше для эндуро,панцирь или черепаха?

какие-то конкретные модели уже присмотрел? а то они ведь совсем разные бывают. Вобщем присоединяюсь к вопросу.

0

Поделиться сообщением

Панцирь+локти Leatt или целиком черепаха Leatt (которая твердеет при ударе). Обычная черепаха сковывает движения (то же впрочем относится и leatt'овской) и при это защита весьма условная. Панцирь не мешает двигаться, защищает от удара об руль при полете вперед (черепаха чаще всего заканчивается выше).

А вообще в первую очередь хорошие мотоботы и колени, потом уже все остальное.

Боты взял:)правда наверно продавать буду,маловаты. Ещё до конца не понял. А вот с коленями дела пока по хуже,есть китай ,но они какие то игрушечные.думаю может хоккейные взять,они пипец какие крепкие и внушительные
0

Поделиться сообщением

А вот с коленями дела пока по хуже,есть китай ,но они какие то игрушечные.думаю может хоккейные взять,они пипец какие крепкие и внушительные

c коленями пока всё просто и выбора совсем нету. Почти все катают в thor force. http://moto64.ru/topic10132.html <- если непродано. В этом ценовом сегменте взять совсем нечего.

0

Поделиться сообщением

Боты взял :)правда наверно продавать буду,маловаты. Ещё до конца не понял. А вот с коленями дела пока по хуже,есть китай ,но они какие то игрушечные.думаю может хоккейные взять,они пипец какие крепкие и внушительные

китайские одноразовые. после первого падения разлетаются шарниры, приходится мудрить, чтобы восстановить. В следующем падении другой шарнир отстреливает))) А Торы великолепны))

0

Поделиться сообщением

китайские одноразовые. после первого падения разлетаются шарниры, приходится мудрить, чтобы восстановить. В следующем падении другой шарнир отстреливает))) А Торы великолепны))

Это точно,у меня шарниры на проволках:)))блин ну дорого 3.5 к за коленки
0

Поделиться сообщением

Это точно,у меня шарниры на проволках :)))блин ну дорого 3.5 к за коленки

не, вполне адекватная цена. я свои брал на велсайте Великобритании (чайник), на тот момент они мне в 3р обошлись, но с тех пор бакс поднялся, так что цена очень хорошая, колени стоящие, в интернете на тот момент были в России 4-4,5р.

0

Поделиться сообщением

это самый дешевый вариант (из новых). обычно их на ебае и заказывают, как раз в 100$ уложиться можно по цене. У нас их 5-6тыщ обычно продают. Можно попробовать поискать б/у

не, вполне адекватная цена. я свои брал на велсайте Великобритании (чайник), на тот момент они мне в 3р обошлись

а черепаху/панцирь какую брал?

судя по ценникам в интернете, хоккейные аналогичной формы даже дороже будут.

0

Поделиться сообщением

а черепаху/панцирь какую брал?

Черепаха китайская пока. Не панцирь. Хочу попозже другую, https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec0ebfab786e/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Acerbis-Koerta-Protection-Jacket/SubProducts/Acerbis-Koerta-Protection-Jacket-0001

0

Поделиться сообщением

Хоккейные в спорт мастере щас ср скидкой 1999 стоят

К концу недели мне должны колени тор подогнать слегка уставшие,хочу востановить

0

Поделиться сообщением

дорого 3,5 к?  Не там ты сэкономить собираешься - уж поверь. 

Операция на коленку будет от 40-50 килорублей, а восстанавливаться будешь пол года - год

0

Поделиться сообщением

дорого 3,5 к? Не там ты сэкономить собираешься - уж поверь.

Операция на коленку будет от 40-50 килорублей, а восстанавливаться будешь пол года - год

Тут полностью прав!!!Не хочется экономить на экипе,по этому смотрю в сторону них но только б/у
0

Поделиться сообщением

по локтям - они ни в коем случае не должны быть с резинкаи/липучками утяжками. Только цельным рукавом. Иначе при слабой затяжке будут сползать при дубасеньи по кочкам стоя, да и при ударе сползут. А при сильной затяжке липучек перекрывают кровоток в руке и кисти прямо на глазах слабеют. Когда они сделаны рукавом, то этих проблем нет, главное правильно размер подобрать.

1

Поделиться сообщением

по локтям - они ни в коем случае не должны быть с резинкаи/липучками утяжками. Только цельным рукавом. Иначе при слабой затяжке будут сползать при дубасеньи по кочкам стоя, да и при ударе сползут. А при сильной затяжке липучек перекрывают кровоток в руке и кисти прямо на глазах слабеют. Когда они сделаны рукавом, то этих проблем нет, главное правильно размер подобрать.

В таком случае проще черепаха,а про затяжки могу сказать по своему опыту на трассе бурелом как раз в них был,руки махом затекли и силы ушли,ну конечно это вечно их поправлять
0

Поделиться сообщением

В таком случае проще черепаха,а про затяжки могу сказать по своему опыту на трассе бурелом как раз в них был,руки махом затекли и силы ушли,ну конечно это вечно их поправлять

http://www.btosports.com/p/leatt-3df-elbow-guard

В таких гоняю - ничего не слазит и не пережимает - очень доволен.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу