michael-promo

ДТП 04/09/14 Yamaha YBR125 и ВАЗ 2112 (Некрасова/Волжская)

24 сообщения в этой теме

Двигаясь по Некрасова со стороны Волжского суда примерно в 13-25 планировал повернуть налево на Волжскую. Подъехав к перекрестку, посмотрел на право - никого, повернул голову на меня уже несется ВАЗ 2112 (двигаясь по Некрасова со стороны ул.Октябрьская) и бmет меня задней частью (задняя левая дверь). Тормозного пути у машины нет. Мотоцикл падает на левый бок, я отскакиваю от него. Все документы на месте (ПТС, страховка, тех.осмотр, ВУ). Сам был в шлеме без дополнительной защиты. Из повреждений - ушиб локтевого сустава и ушиб левой ноги, у мота - поцарапан обтекатель, выгнута вилка и возможно еще что-то. Вызвали ГАИ. Приехали замерили. Разбор результатов не дал, т.к. я утверждаю, что стоят на своей полосе, он утверждает, что я начал поворот не пропустив его. Мот лежал по середине проезжей части. Огромная благодарность Денису(Fich)  за оказанную поддержку.

post-1628-0-67586700-1409895296_thumb.jp

post-1628-0-63418800-1409895311_thumb.jp

post-1628-0-38903000-1409895335_thumb.jp

post-1628-0-11670700-1409895352_thumb.jp

post-1628-0-41205800-1409895376_thumb.jp

post-1628-0-63039500-1409895404_thumb.jp

post-1628-0-87272400-1409895417_thumb.jp

post-1628-0-80115000-1409895441_thumb.jp

post-1628-0-28494500-1409895467_thumb.jp

post-1628-0-01545500-1409895494_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Так кто нарушил?

0

Поделиться сообщением

Минут 5 пытался понять из описания, что вообще случилось.

Мотоциклист подъехал к перекрестку, на котором хотел повернуть налево. При анализе дорожной обстановки не заметил машину, которая двигалась прямо, во встречном направлении.

Почему тогда ваз стоит так, как будто он поворачивал(Неужели у водителя хватило умения при

несется

остановиться в пределах пересечения проезжих частей?

ВАЗ 2112 (двигаясь по Некрасова со стороны ул.Октябрьская) 

Это вообще паралельные улицы

По фото не понятна схема расположения ТС на дороге.

Изменено пользователем mac
0

Поделиться сообщением

Почему тогда ваз стоит так, как будто он поворачивал

Уворачивался?

0

Поделиться сообщением

Разбор результатов не дал, т.к. я утверждаю, что стоят на своей полосе, он утверждает, что я начал поворот не пропустив его. Мот лежал по середине проезжей части.

Ребят, на будущее: при подобных проблемах, (когда в будущем, возможно, понадобится независимая трасологическая экспертиза или экспертиза обстоятельств ДТП,  а вы полностью уверены именно в своей правоте) - позвоните, мало ли, вдруг я свободен, не очень далеко и смогу подъехать отфотографировать место ДТП, снять хотя бы несколько размеров...
В данном конкретном случае, я, например, в момент ДТП был в двух кварталах от места происшествия, по стечению обстоятельств сидел и плевал в потолок, и мне ничего не помешало бы потратить 5-7 минут на то, что потом может стоить вам ваших денег.

З.Ы: Естественно, я не альтруист и при необходимости делать саму трасологическую экспертизу или экспертизу обстоятельств ДТП (ни в последствии экспертизу стоимости восстановительного ремонта)  забесплатно я не буду, но если она понадобится - у меня будут для неё (экспертизы) необходимые материалы. Реально необходимые материалы, а не составленные, часто не имеющими представления ни о ПДД, ни тем более о геометрии и арифметике, сотрудниками ГИБДД. 

З.З.Ы: Хорошо, что есть фотографии. Возможно пригодятся тебе, если дело всё же дойдёт до экспертизы и суда.
1

Поделиться сообщением

Прочитав 2-й раз, понял... странная авария. От какой части мотоцикла у него отметина на бочине?

0

Поделиться сообщением

Камеры то должны там быть? :bn:

0

Поделиться сообщением

Моя имха такая:

Михаил ехал по ул. Некрасова, в сторону ул. Московской, пытаясь повернуть налево к "Иллюминатору". "Слишком левее" занял левый ряд, отчего водитель авто пытаясь уйти чуть правее, шваркнул его дверью, ну или проторговал.

Соответственно вижу неправомерность мотоциклиста.

post-11-0-73365500-1409898355_thumb.jpg

З.Ы: Естественно, я не альтруист и при необходимости делать саму трасологическую экспертизу или экспертизу обстоятельств ДТП (ни в последствии экспертизу стоимости восстановительного ремонта)  забесплатно я не буду

Даже за пельмени?

0

Поделиться сообщением

Прочитав 2-й раз, понял...

Везунчик...
Я уже 7-й раз перечитал - нифига не понял... :)

Моя имха такая:
Михаил ехал по ул. Некрасова, в сторону ул. Московской, пытаясь повернуть налево к "Иллюминатору". "Слишком левее" занял левый ряд, отчего водитель авто пытаясь уйти чуть правее, шваркнул его дверью, ну или проторговал.

Во. Вот так - понял... )

Даже за пельмени?

Ну ты сказал! Где "бесплатно" и где пельмени? 
Пельмени - это ниразу не бесплатно! )

З.Ы: флудер!!! )))

0

Поделиться сообщением

А видеорегистраторы не судьба приобретать?

0

Поделиться сообщением

Некоторые без экипа ездят...о каких регистраторах может быть речь...
0

Поделиться сообщением

Некоторые без экипа ездят...о каких регистраторах может быть речь...

Ну в большинстве без экипа не потому что денег на него нет, а потому что не модно, не стильно, да я супермен . . .ну и т.д.

0

Поделиться сообщением

Ну в большинстве без экипа не потому что денег на него нет, а потому что не модно, не стильно, да я супермен . . .ну и т.д.

А я думал экип это модно)

0

Поделиться сообщением

А я думал экип это модно)

Просто мот "запилить"-проблемно,вот и "запиливают" себя самих.

0

Поделиться сообщением

Отдельные личности, ездят на резерве. А ты говоришь регистратор...

0

Поделиться сообщением

не модно, не стильно, да я супермен
да ещё жарковато 
0

Поделиться сообщением

да ещё жарковато 

Х.з. я всё лето, включая самые жаркие недели отъездил фуллэкип. Когда на улице +25 - не особо жарко. А когда +35, пофиг, есть экип или нет - одинаково херово.

0

Поделиться сообщением

обратись к знакомым гибддшникам пусть узнают наверняка там камера есть на этом перекрёстке вот и будит видос , , к примеру на радищева и соборной площади ( вход в липки ) камера есть , . 

0

Поделиться сообщением

Отдельные личности, ездят на резерве. А ты говоришь регистратор...

Мда.

0

Поделиться сообщением

Вот тоже задумался над этим.А куда его крепить?На шлем стрёмно,на мотоцикл-вибрация.

0

Поделиться сообщением

На шлем стрёмно
тебе *шашечки* или *ехать*? научись отличать понты от солидности...
0

Поделиться сообщением

я поставил себе на руль, вибрация невозможная. Картинка плавает. Хочу на шлем повесить, но не знаю как...

Крепление есть, а как поставить???

Не вижу в этом ничего не модного...

0

Поделиться сообщением

Они клеятся

Отправлено с зеленого телефона

0

Поделиться сообщением

Вот видео смонтирую и подробно разложу эту тему.
Самый дешёвый регистратор 3000 в М-Видео, к нему флешку покупаешь в Прагме или Ситилинке за 600-700 и всё!!!
Я снимаю на него всё, и рыбалку под водой и покатушки, и походы! Снимает чётко, разрешение хорошее. Конечно не Го-Про, но тут и цена извините... Набор креплений - крепи куда хочешь! Единственный минус - нет никакого чехла. Ни защитного, ни для переноски. Но т.к. камера размером с фонарик, купил чехол для очков и туда помещается камера и все аксессуары к ней.

На руле вибрации сильные, но достаточно для того чтобы разобрать ситуацию в случае чего. Плюс - легко подключить зарядку от прикуривателя. На шлем крепится двусторонним скотчем. Не бойтесь что отвалиться - я вместе со скотчем, когда снимал камеру, оторвал все наклейки, лак и краску. (на будущее - чтобы оторвать такой скотч, разогревайте его феном).
У меня проблема крепления решилась сама.
Козырёк на шлеме крепится двумя короткими болтами с каждой стороны. Один болт потерялся. Отрезал у длинного болта шляпку, тем самым изготовив шпильку, и вкрутил её одним концом в козырёк, другим в крепление камеры для штатива. (диаметр болтов совпал). Ремешок на камере обвязываю вокруг козырька на случай, если крепление отвалится и камера улетит.
зы.фото сделаны на ту же камеру.

post-2448-0-41314800-1410082140_thumb.jp

post-2448-0-01787300-1410082142_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу