Кабозя

За сдачу экзамена в ГИБДД, нужно будет заплатить 6,5 тыс. рублей!

20 сообщений в этой теме

С 2015 года для сдачи экзамена и получения водительских прав нужно будет заплатить пошлину 6 500 рублей! Каждая последующая попытка пересдачи обойдется в 1-2 тыс. руб. в зависимости от вида экзамена. Новую пошлину предложила ГИБДД, соответствующий законопроект подготовлен ведомством. Таким образом Госавтоинспекция хочет «финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам». Автошколы инициативу уже поддержали.

Разработанные ГИБДД поправки к Налоговому кодексу опубликованы на regulation.gov.ru: с января 2015 года вводится пошлина за сдачу экзамена для получения водительских прав. Официально в ГИБДД размеры предлагаемого платежа пока не раскрывают, объясняя это тем, что суммы могут быть скорректированы в ходе обсуждения поправок. По данным издания, подготовлены следующие предложения: 1 тыс. руб. за сдачу теоретической части экзамена и еще 3,5 тыс. руб. — за практическую (1,5 тыс. руб. — за «площадку» и 2 тыс. руб. — за «город»). Подорожают и сами права: сейчас пошлина за изготовление пластиковой карточки составляет 800 руб., с 2015 года — увеличится до 2 тыс. руб. Таким образом, гражданину, который пришел сдавать экзамен впервые, нужно будет оплатить квитанцию на 6,5 тыс. руб.

Источник: http://www.regnum.ru/news/society/1844626.html

0

Поделиться сообщением

Всё идет у тому, что легче уж сразу дать кому-нибудь на лапу и купить готовые права, чем нормально учиться в автошколе и потом самому четно сдавать!

2

Поделиться сообщением

«финансово стимулировать кандидатов в водители проплатить сразу все, а не ходить сдавать по 10 раз».

Ня!

Кстати сам в свое время сдал на категорию В с 6-го раза, оплатил штрафных баллов как раз на сумму эквивалентную покупке практического экзамена)

0

Поделиться сообщением

"Давай дэнги! Дэнги давай!" (с)

0

Поделиться сообщением

Если на пару идиотов, с диагнозом БПАН головного мозга, на дороге будет меньше, то значит уже хорошо! А лучше бы сделали 50 000 рублей экзамен и 50 000 рублей обучение! А то накупят рыдванов, закатают рубероидоим и ездят по кругу, вдоль домов, под AZIKа, детей сбивают! :aq:

0

Поделиться сообщением

пока есть коррупция, все действия без её устранения считаю полумерой.  покупали в обход, и дальше будут.

0

Поделиться сообщением

лучше бы сделали 50 000 рублей экзамен и 50 000 рублей обучение!

Ага.  И приведет это к тому, как сейчас ездят без А категории на мото, так же будут "без Б" }-| ездить...

Изменено пользователем Pow3r666
0

Поделиться сообщением

уже сейчас не редко можно встретить ам без номеров, часто тонировка максимальная. наблюдаем рождение новой касты на дорогах.

0

Поделиться сообщением

Вообще ожидаемая тема. С оружием примерно то же, но более гуманно. Там 1 т.р пересдача практики. 500 р. пересдача теории. Себестоимость практики ~ 100р. на патроны, это еще если до этапа стрельбы дойдешь. Любое неправильное/лишние движение (ну, допустим, лишний раз предохранителя коснулся) - не сдал. Однако нужно  раз в 5 лет сдавать, а ВУ таки пожизненно.

Изменено пользователем Artesk
0

Поделиться сообщением

В бюджете денег не хватает, вот и придумывают новые налоги (поборы).

И это только начало. Скоро за воздух деньги будем платить.

Если на пару идиотов, с диагнозом БПАН головного мозга, на дороге будет меньше, то значит уже хорошо! А лучше бы сделали 50 000 рублей экзамен и 50 000 рублей обучение! А то накупят рыдванов, закатают рубероидоим и ездят по кругу, вдоль домов, под AZIKа, детей сбивают

А нормальным людям что предложишь делать, которые хотят получить права и которым необходим автомобиль для работы?

1

Поделиться сообщением

А нормальным людям что предложишь делать, которые хотят получить права и которым необходим автомобиль для работы?

ненормально. Водители ненужны. Даешь роботов!

0

Поделиться сообщением

Если на пару идиотов, с диагнозом БПАН головного мозга, на дороге будет меньше, то значит уже хорошо! А лучше бы сделали 50 000 рублей экзамен и 50 000 рублей обучение! А то накупят рыдванов, закатают рубероидоим и ездят по кругу, вдоль домов, под AZIKа, детей сбивают! :aq:

Давай сразу мульён за права. Тогда вообще бпанов не будет. А если и будут, то пневмо-бпаны из геликов..

А чо?

Я вот первый автомобиль купил за 5000р. Это был москвич, и многие его помнят. Обычный москвич, без "бпанов" "рубероида" и прочего. И права мне обошлись в 12500 обучение. Сдал сам. И скажу пошлина в 800 рублей для меня казалась весьма ощутима тогда. Я студентом ещё был. 

Так что вертел я на кую такие ставки. И нефиг ханжествовать.  

1

Поделиться сообщением

Только жёсткие требования в ПДД уберут БПАНов с дорог, тогда и нормальным водителям будет нормально ездить. А повышение от нас не зависит, они сделают так как им надо!

0

Поделиться сообщением

Только жёсткие требования в ПДД уберут БПАНов с дорог, тогда и нормальным водителям будет нормально ездить. А повышение от нас не зависит, они сделают так как им надо!

это ничего не изменит.решает не сумма,а неотвратимость наказания.щас довольно суровое наказание за пьянку,и чего я вижу?как ездили бухие так и ездят.особенно малокубатурщики.и растонироваться начали только после того как гайцы начали за это дрючить,щас ослабло это дело и опять тонированных много.за бпан уже есть штраф,но пока за это не дрючат,да и если в башке гуф и прочее дерьмо штраф не спасет

3

Поделиться сообщением

щас довольно суровое наказание за пьянку,и чего я вижу?как ездили бухие так и ездят

кстати ж недолжны права выдавать ещё на этапе справки, т.к. хронические алкаши. Может лучше там сначала всё поисправить и поужесточать например.

0

Поделиться сообщением

.щас довольно суровое наказание за пьянку,и чего я вижу?как ездили бухие так и ездят

И очень часто ездят бухие именно те, кто за это наказывает, когда они при исполнении...

Что касается новой пошлины, то просто чьи-то карманы от этого, в очередной раз станут полнее... :bz:

1

Поделиться сообщением

Давай сразу мульён за права. Тогда вообще бпанов не будет. А если и будут, то пневмо-бпаны из геликов..

А чо?

Я вот первый автомобиль купил за 5000р. Это был москвич, и многие его помнят. Обычный москвич, без "бпанов" "рубероида" и прочего. И права мне обошлись в 12500 обучение. Сдал сам. И скажу пошлина в 800 рублей для меня казалась весьма ощутима тогда. Я студентом ещё был. 

Так что вертел я на кую такие ставки. И нефиг ханжествовать.  

в этом-то и проблема.

добыть подгнившее авто и права, сейчас  - это лишь ценник продвинутого пальцеэкранофона, который у каждого выпускника школы уже лежит в кармане. Слишком просто и доступно, что 95% людей могут себе позволить без существенного напряга. Ведь посути всё что сейчас от человека требуется - это уметь поддерживать температуру тела на нужном уровне и всё :ab:

вот гараж или место на парковке заиметь, для них уже большая проблема. Надо видимо с этой стороны подходить к регулированию :bn:

И очень часто ездят бухие именно те, кто за это наказывает, когда они при исполнении...

но нетолько они ездят, также их "родственники и друзья". Ведь кроме их коллег и собутыльников с ними никто необщается. Система-то замкнутая!

кстати, задумался, наличие у человека каких-то связей/знакомых из тех мест - очень хороший детектор.

0

Поделиться сообщением

Не согласен! Когда можно гайцу сунуть пятихат/ дварубля/чирик (в зависимости от тяжести нарушения) и ехать дальше  тонированным/по встречке/пьяным.. А можно пол-ночи кататься пьяным и НЕ встретить ни одного гайца, и быть уверенным - что и в следующий раз так будет можно.

Только отсутствие коррупции в рядах ГИБДД,  ощутимые штрафы и неотвратимость наказания нам помогут.  

0

Поделиться сообщением

щас довольно суровое наказание за пьянку,и чего я вижу?как ездили бухие так и ездят

А кого лишили- покупают желательно не менее чем 600-кубовый бездоковый шпротбайк (читайте соседние ветки) и спокойно жарят дальше на все деньги.

Изменено пользователем Quorthon
0

Поделиться сообщением

Хорошо что "А" категорию открыл, а по теме слов нет! Сцуки!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу