Alexxxl

про категорию В1

45 сообщений в этой теме

Други, пардонте если не там создаю тему ...

Мучает вопрос ... Вот у меня есть категория В , а следовательно автоматом и категория В1, согласно ПДД я могу с категорией В (=В1) ездить на квадрике, НО нигде не могу найти ограничений ... Нашел только, что вес квадрика не должен превышать 500кг . А Мощность?

В случае Категории А1 , это мот до 125 сс , а у В1 нет подобных ограничений?

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

По квадрам, имхо, нет ограничений.

0

Поделиться сообщением

Наличие подкатегории В1 дает право на управление трициклами и квадрициклами. К квадрициклам относятся четырехколесные транспортные средства, ненагруженная масса которых не превышает 400 кг. К трициклам относятся трехколесные транспортные средства, рабочий объем двигателя которых превышает 50 куб.см.

.......Это не квадрики,а что-то типа "инвалидок",что были при СССР.

0

Поделиться сообщением

Мучает вопрос ... Вот у меня есть категория В , а следовательно автоматом и категория В1, согласно ПДД я могу с категорией В (=В1) ездить на квадрике, НО нигде не могу найти ограничений ... Нашел только, что вес квадрика не должен превышать 500кг . А Мощность?

Заранее спасибо!

Только не квадроцикл, а квадрицикл.

0

Поделиться сообщением

Только не квадроцикл, а квадрицикл.

Совершенно верно! Нв квадрОцикл, нужно вод. удостовернеие тракториста, полученное в Гостехнадзоре.

0

Поделиться сообщением

Если ничего не путаю, то категория А включает А1, а категория В НЕ включает В1. Все как всегда.

0

Поделиться сообщением

Дык В1 к автомобилям как бы и не относится. ...Только почему именно В1,а не А... чё-то там?!

0

Поделиться сообщением

Я при получении прав категории А получил заодно А1, М, В1, а как с В не в курсе.

0

Поделиться сообщением

В включает В1 , это точно! есть подвиды ... Мото посадка, авто посадка , Если типа у вас есть только категория В . то В1 будет под квадрик, а не под трицикл , если у вас есть еще и А то В1 будет и под квадрик и под трицикл.

В любом случае меня в первую очередь интересует объем, а то возьму 250 сс, а окажется что не могу на нем кататься ...

0

Поделиться сообщением

возьму 250 сс, а окажется что не могу на нем кататься ...
Ещё раз-на квадрик нужны ТРАКТОРНЫЕ права. 
0

Поделиться сообщением

Заранее спасибо!

с этими правами полно не поняток , вот посмотри тракторные права где разложено по под категориям и кв http://akpspb.ru/blog/fakty_i_cifry/udostoverenie_traktorista_-_mashinista/1-212

0

Поделиться сообщением

В моем удостоверении "Тракториста-машиниста" указана категория "А" внедорожные мотосредства, "В" Гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 кВт. права получал в 2004 году.

0

Поделиться сообщением

а по поводу квадрика , где то читал что в авто права в категорию квадроцикла сказано было что квадроцикл кроме транспортного средства у которого мото руль и мото посадка , тогда получается квадробаги ,. сколько не общались и с гибддшниками и на форумах с квадриками , все голову ломают 

как начнёшь читать вообще запутаешься вот полная статья http://zakon-auto.ru/info/udostovereniye.php  а вот фраза которую я чёт не пойму может кто разъяснит   Соответственно, если у вас в водительском удостоверении категория В1 открыта, то вы можете управлять трициклом и квадрициклом. Стоит заметить, что квадрицикл и квадроцикл это две совершенно разные вещи, поэтому управлять квадроциклом с обычными водительскими правами нельзя.

1

Поделиться сообщением

У квадроцикла управление как у мото, т. е. газ, сцепление и тормоз на руле, у квадрицикла, как у авто, т. е. педали газа, тормоза и сцепления.

0

Поделиться сообщением

У квадроцикла управление как у мото, т. е. газ, сцепление и тормоз на руле, у квадрицикла, как у авто, т. е. педали газа, тормоза и сцепления.

теперь понятно , просто в простонародье оба средства квадрики -)) только один багой зовут -)

0

Поделиться сообщением

я сам долго искал описание, чем они отличаются.

0

Поделиться сообщением

Че-то намудрили с этими категориями. На чем я могу ездить со старыми добрыми категориями А и В?    На всем - в смысле квадриках, мопедах, скутерах, мотоциклах и легковых авто? Или теперь как-то иначе?   И надо ли менять права?

0

Поделиться сообщением

на квадроциклах не можешь, тракторные права нужны. А на остальном пожалуйста.

Изменено пользователем ВОЛКОЛАК
0

Поделиться сообщением

на квадроциклах не можешь

Так категория В1 распространяется на квадроциклы и трицыклы, или я что то не понимаю? Описание из интернета!

P/S http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/kategorii-voditelskih-prav/ всё понял! Тогда что такое квадрицикл ? )

Изменено пользователем Russky
0

Поделиться сообщением

Так категория В1 распространяется на квадроциклы и трицыклы, или я что то не понимаю? Описание из интернета!

P/S http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/kategorii-voditelskih-prav/ всё понял! Тогда что такое квадрицикл ? )

не квадрОциклы, а квадрИцыклы

Изменено пользователем ВОЛКОЛАК
0

Поделиться сообщением

Кто придумал формулировку квадрИцикл или категорию B1 необходимо ноги поломать, чтобы народ в заблуждение не вводили! Смысл вводить категорию B1 если эта инвалидка та-же машина! (Мудаки!)

Изменено пользователем Russky
0

Поделиться сообщением

Кто придумал формулировку квадрИцикл или категорию B1 необходимо ноги поломать, чтобы народ в заблуждение не вводили! Смысл вводить категорию B1 если эта инвалидка та-же машина! (Мудаки!)

Раньше,при совдепии,на инвалидку канали права категории "А",так что она не совсем машина. )  Смесь бульдога с носорогом. 

0

Поделиться сообщением

мда ... вто уж точно головоломки ...

итог ... т.е. то четырех-колесное, что продаётся в том же ревашне  я не могу купить и кататься , так ?  нудо тракторные права ?

0

Поделиться сообщением

мда ... вто уж точно головоломки ...

итог ... т.е. то четырех-колесное, что продаётся в том же ревашне  я не могу купить и кататься , так ?  нудо тракторные права ?

ДА

0

Поделиться сообщением

Млин,как на литрах отжигать по Московской,так права "нахненадо",а как квадрик для гавнищ,сразу занадобились права.  :ca:  :ca:  :ca:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу