BVN-2

Люблю бывать в Саратове

33 сообщения в этой теме

В одной российской дизайнерской компании для Саратова разработан туристический логотип, призванный привлечь к городу внимание путешественников и инвесторов. «Люблю бывать в Саратове» — первый в России бренд, созданный для рекламы города за его пределами. Цель проекта — развитие внутреннего туризма и привлечение гостей в город. В день презентации логотипа рекламные плакаты были размещены в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Пензе и Волгограде.

saratov-logo.gif

saratov-billboards.jpg

Источник: http://www.artlebedev.ru/everything/saratov/

Не смотря на то, что у Саратова не было логотипа и никто не пытался его сделать, нашлась кучка людей (400 шт), которые посчитали логотип недостаточно хорошим. А как вы считаете, крутой ли логотип у Саратова?

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Дизайнеру этот ключик в известное место, и провернуть

0

Поделиться сообщением

Если честно, мне не нравится. Как-то не солидно, что ли. Надо посерьезнее, более стильно. Это как бы лицо города на чужбине, слабовато.

0

Поделиться сообщением

По моему, Тема Лебедев бы расплакался кровавыми слезами от этого...

0

Поделиться сообщением

На самом деле логотип очень крутой. В нём много подконтекстов, просто не до всех доходит и не все видят.

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Дизайнеру этот ключик в известное место, и провернуть

поддерживаю предыдущего оратора!!! Логотип - полное ФУ!!!

0

Поделиться сообщением

По моему, Тема Лебедев бы расплакался кровавыми слезами от этого...

От чего от этого?

0

Поделиться сообщением

Это конечно здОрово, что кто-то озаботился отсутствием туристического логотипа. Но (если честно) поехать в Саратов желания не возникло... сначала, просмотрела еще раз 10 и подумала, что может и ничего так логотип, нет, не возникнет. Я мало что понимаю в логотипах, простите. Если честно, думала, что герб города как-то задействован будет.

Изменено пользователем A&V
0

Поделиться сообщением

От чего от этого?

от логотипа и шрифта

шрифт вызывает ностальгию да... По текстовому редактору Лексикон)

0

Поделиться сообщением

На самом деле логотип очень крутой. В нём много подконтекстов, просто не до всех доходит и не все видят.

ну да, это как квадрат Малевича

Логотип должен быть рассчитан на массовость, а не трех эстетов, которые его придумали. Или они хотят, чтобы к нам в гости приезжали избранные ценители?

Изменено пользователем alik_sn
0

Поделиться сообщением

от логотипа и шрифта

шрифт вызывает ностальгию да... По текстовому редактору Лексикон)

Он лично приезжал его презентовать в Саратов, насколько я понял, и не рыдал ни разу

0

Поделиться сообщением

буква В, сердце и ключ? В чем крутость? Развитие туризма начинается с развития города, а не рекламы не пойми чего. Казань живет как-то без такого ЧУДА.....

0

Поделиться сообщением

Мде

Ну нарисуйте сами емае)

мне логотип нравится - просто, лаконично. Так и должно быть. Единственное НО - цвет. Я вообще яркое люблю) Но это Я

0

Поделиться сообщением

Мде

Ну нарисуйте сами емае)

мне логотип нравится - просто, лаконично. Так и должно быть. Единственное НО - цвет. Я вообще яркое люблю) Но это Я

Саратовцы же, ты ждал чего то ещё? ;)

0

Поделиться сообщением

Он лично приезжал его презентовать в Саратов, насколько я понял, и не рыдал ни разу

ну так-то он еще и тролль известный)

0

Поделиться сообщением

Возможно форум - не тот контекст, в котором он должен быть. Может он в другом контексте и смотреться по другому будет, например билборд на улице? 

0

Поделиться сообщением

Очередная ля-ля-фа-фа... Лучше бы по профилю ресурса топик создали.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

ну так-то он еще и тролль известный)

Он не тролит, а недоговаривает мысль. Делает так, что бы читатель сам додумывал простые и очевидные вещи.

буква В, сердце и ключ? В чем крутость?

Крутость в том, что логотип вызывает протест. Заставляет читателя взбудоражиться и заинтересоваться Саратовом. Именно таким и должен быть  туристический логотип. Ключ символизирует открытие, любовь к городу и неизвестности. Шрифт невероятно смелый и это ещё один плюс.

0

Поделиться сообщением

Саратов (он же Засратов, как мы его любя называем) - изначально русский купеческий город со своей историей, и то фуфло, что пытаются продать дезигнеры, пусть себе бесплатно оставят. Есть три стерлядки, есть мост и консА, да и надпись на съезде с моста - что еще нужно для счастья? Хватит уже гимна газмановского

0

Поделиться сообщением

Крутость в том, что логотип вызывает протест. Заставляет читателя взбудоражиться и заинтересоваться Саратовом. Именно таким и должен быть туристический логотип. Ключ символизирует открытие, любовь к городу и неизвестности. Шрифт невероятно смелый и это ещё один плюс.

0

Поделиться сообщением

Вот и я про тоже ))

0

Поделиться сообщением

Логотип должен быть минимальным, чтобы одним взглядом можно было понять то, о чём он говорит, а не полчаса вглядываться в какой то убогий шрифт, додумывая, что же это за ключик и куда его вставлять...

Я думаю, что это очередной вброс, и попытка тухлого PR

Саратову, вот только такого логотипа не хватало для полного счастья! Так то у нас всё есть!

0

Поделиться сообщением

Логотип должен быть минимальным, чтобы одним взглядом можно было понять то, о чём он говорит

Туристический логотип призван для того, что бы цеплять зрителя, что бы его рассматривали, что бы возникала искра. А если будет простой читаемый логотип, то никто его и не заметит.

e00-YPNtUmI.jpg
0

Поделиться сообщением

просто не до всех доходит и не все видят.

Просто не у всех есть деньги на качественные канабиноиды:)
0

Поделиться сообщением

Никаких ассоциаций с городом Саратов данный логотип не вызывает.

Сама буква В в названии города, далеко не важная. Она в конце слова и при произношении заглушается и слышится почти как Ф.

Крепостных стен Саратов не имел, Магдебургское право не получал, поэтому и ключ от города, не очень понятен.
Т.е. создали логотип вроде как для рекламы города Саратов, теперь нужно его разрекламировать. Или глупость, или обычное выкачивание денег из городского бюджета.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу