Pasha

Ищу токаря / станочника!

24 сообщения в этой теме

Все кто ищет станочника пишите в эту тему! Аналога не нашел...

И так , я велосипедист и на днях , при переборке тормоза - тупо потерял две фтулочки от ручки гидравлического тормоза.
Они примерно сантиметр на сантиметр. Тоесть мелкие. Требований серьезных нет, главное это внешний и внутренний диаметр. Остальное +- 5 мм смело! А так же - они были типа из фторопласта или эбонита или подобного материала , соответсвенно можно делать из любого металла или пластика, нагрузки там нет толком, в идиале из меди,аллюминия.  Из стали правда не знаю,но думаю и из нее тоже можно! Внешний диаметр 7.5 значит можно если что сделать 8 мм смело, остальное я сам  камнем сниму подгоню повожусь. (это для облегчения работы мастера)

В знак благодарности отдам деньги - какие скажете.

Или могу мастерски сделать или ОТРЕМОНТИРОВАТЬ нерабочий, полурабочий любой компьютер /несколько компьютеров,так как работаю в этой сфере - тоесть сделать ему капиталку (как капиталку двс) или ноуту, сменить всю термопасту на новую,все почистить промыть поперечистить,  + снести весь софт с сохранением всех данных, заливка самого нового отличного любого софта, отработаного, сделать комп под ключ - чтоб работал долгие годы + с бекапом всей системы чтоб потом никогда не сносить - по желанию пользователя! любая windows любой софт антивирус интернет, да все сделаем. (это на случай если реально кому надо, может теще,жене друга,подруге,бабушке подруги жены отца) Ну вы поняли! :rolleyes:
Примерный эскиз детали. (их надо 2 штуки одинаковых)

Пишите все, кто чем поможет!!

Телефон 8-917-216-54-45 Павел.

9747b470e2f8.png

Изменено пользователем Pasha
0

Поделиться сообщением

К Паяльнику тебе дорога...

0

Поделиться сообщением

а искал?

http://moto64.ru/topic871.html

Недоверие? По ключевым словам токарь, станочник. Выходит плохо искал - исправлюсь. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Дай сборочный чертёж, чтобы видеть что в размерах критично. Можно сделать из фторопласта.

0

Поделиться сообщением

К Паяльнику тебе дорога...

Или к Демидову. 

0

Поделиться сообщением

А накатаю и я сюда. Купил пневмоподушки, для крепления из на машине требуется изготовить 4 аллюминиевых бублика (2 верхних и 2 нижних) примерным диаметром 14см и толщиной до 2см с высверловкой в них отверстий, в т.ч. с резьбой. Дайте контакты тех кто справится.

0

Поделиться сообщением

Горгаз на Чернышевской.
Заходите на проходную и говорите что в цех. за 100-200р. сделают что надо

Изменено пользователем Medved
0

Поделиться сообщением

Дай сборочный чертёж, чтобы видеть что в размерах критично. Можно сделать из фторопласта.

Примерно такие фотки подойдут? Одна фтулка вынута отдна стоит как и должна стоять, оська входит в них и фиксируется через ручку болтом (в центр оси он упирается и держет ее. Такая система... ) тоесть  внешний и внутренний диамеитры важны, а длинна итп , толщина бкртика это все стачивается... Я немного с плюсом размеры дал, мне например буртики всеравно толще нужны,так как родные тонкова ты ,ручка болтается...

f9e6ba286ba2.jpg

36b58a886cb8.jpg

7ed6e6b85f2a.jpg

0

Поделиться сообщением

Именно такое себе точил из фторопласта..
Если надо - приезжай, выточу. 

С тебя - фторопласт/капролон. 
За работу возьму материалом(чушку фторопласта/капролона). 

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Всем большое очень спасибо друзья! Отдал ручку тормоза еще в тот вечер человеку Silver6452! Спасибо всем тем ,кто откликнулся и тем, кто только хотел это сделать! Уверен,  любой кто компетентен в подобных вопросах - помог бы обязательно! И так очень много людей помогли... Честно - не ожидал столько добра. На этом тема НЕ закрывается. Пишите пожалуйста тут кому что нужно выточить. И будем делать добро за добро. Всех буду иметь в виду на будущее, вдруг еще что-то по мелочи понадобиться выточить.

Спасибо искренне друзья..

Прекрасный форум с добрыми людьми - мото-вело-братьями...

Да кстати! За компьютерной помощью смело прошу обращайтесь , не стесняйтесь, занимаюсь этим давно и довольно профессионально.

Это мое хобби, а дом как лаборатория!)))

Куча проводов, всякие экраны и мониторы, все крутится работает,вращается и пашет. Как у вас в гаражах в общем!

Вдруг и правда у кого-то горит например, прям компьютер нужно сделать гдеб найти человека кто капитально справится?

аааа, пооомнится мне какой то парнишка отписывался в теме ...И вот он я! Звоните смело.

(это не реклама , а хобби, пока отпуск был, было свободное время, сам звонил друзьям забирал у них и их сестер еле дышащие "ноуты" и капиталил их!)

Для прикола - за долгие годы накопилось - папочка DRIVER весит 153 ГБ, папочка SOFT весит 57 ГБ папочка windows весит сам аж офигел 184 гб!

Папочка МУЗЫКА  весит 1134 гб!

Музыкой так же давно увлекаюсь, еще до компьютеров интересовался!

На этом все! Тро ло ло пожалуй закончилось...

0

Поделиться сообщением

сам работаю на фрезерном станке с чпу, кому что надо обращайтесь. 

0

Поделиться сообщением

Нужно проточить ступицу заднего колеса, выточить ремонтную втулку. Подскажите, куда обратиться, ну и чтоб не сильно дорого, с баблом напряг.

post-3525-0-10337400-1432016969_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

проточить ступицу заднего колеса, выточить ремонтную втулку

Какой диаметр? Не в каждый станок полезет. 

0

Поделиться сообщением

кто сможет помочь в таком деле. есть вилка иж, у нее диаметр оси 17.     надо поставить чз колесо,  у нее подшипники под 15мм ось.собственно что нужно сделать . самое гланое ввертыш  чтоб врутить в перо  снаружи, резьба под ижевскую ось а внутри нарезать уже  под проточеную ижевскю ось на 15. кто сможет сделать и на что по денежки расчитывать. или может кто  делал более проще  смысл в том что надо поставить на иж 21 колесо. в наличии от кроссового чз есть.

0

Поделиться сообщением

Какой диаметр? Не в каждый станок полезет. 

извиняюсь, диаметр чего? Колесо 18, ступицу не снимал. Подшипник 42 мм диаметр, расточить надо либо до 43 мм (есть один подшипник такой, редкий правда) либо до 44мм и выточить стальную втулку D=44 d=42. Слышал, бывает станок расточной вроде, им можно ступицу расточить. Ну а втулку на любом более менее серьезном токарном.

0

Поделиться сообщением

привет форумчанам, для себя любимого имею дома токарник, фрезер, сверлилку, измериловку . чем смогу - помогу. тел в профиле

0

Поделиться сообщением

привет форумчанам, для себя любимого имею дома токарник, фрезер, сверлилку, измериловку . чем смогу - помогу. тел в профиле

по моему вопросу есть возможность помочь там просто мечик лерка, нужна

0

Поделиться сообщением

по моему вопросу есть возможность помочь там просто мечик лерка, нужна

друг, выточить втулку-не проблема, а по наличию того или иного режущего инструмента- на память не помню, т.к. мастерская не для заработка. это ж хабби! 

0

Поделиться сообщением

друг, выточить втулку-не проблема, а по наличию того или иного режущего инструмента- на память не помню, т.к. мастерская не для заработка. это ж хабби! 

понял спасибо за отклик, как раз проблема в нарезке резьбы .

0

Поделиться сообщением

Колесо 18, ступицу не снимал.

А в станок с колесом вставлять собиравшийся? 

выточить стальную втулку D=44 d=42.

Втулку такую выточить не реально или очень сложно (надо кучу оправок) Точи под другой подшипник (43) или запресуй в ступицу толстостенную трубу и потом растачивай под родной, но лучше первый вариант.

Изменено пользователем Silver6452
0

Поделиться сообщением

А в станок с колесом вставлять собиравшийся?

я как бы не знаю, как выглядит расточной станок. В токарный колесо понятное дело не влезет.

Втулку такую выточить не реально или очень сложно (надо кучу оправок) Точи под другой подшипник (43) или запресуй в ступицу толстостенную трубу и потом растачивай под родной, но лучше первый вариант.

Ступица сделана из китайской какшки, боюсь, расточишь до 43, в следующий раз поменяешь подшипник, натяг пропадет и разобьет ступицу снова.

0

Поделиться сообщением

я как бы не знаю, как выглядит расточной станок. В токарный колесо понятное дело не влезет.

Ступица сделана из китайской какшки, боюсь, расточишь до 43, в следующий раз поменяешь подшипник, натяг пропадет и разобьет ступицу снова.

Там как мне кажется надо срезать мясо совсем, и точить из стали новую часть ступицы. И запресовывать в ступицу. 

0

Поделиться сообщением

Вполне возможно, Серега, но попробуем обойтись малой кровью. Завтра поеду к станочникам, если все удачно пройдет, отпишусь

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу