Кабозя

Мотоцикл по цене новенькой Ferrari

21 сообщение в этой теме

Марка Midual стартовала под руководством опытного предпринимателя Оливье Миди в 1992 году. Широкой известностью она не пользовалась никогда и только в конце девяностых стала известна, как мотоателье «одного родстера». Концепт родстера на 875 кубиков в одночасье сделал фирме имя. В производство модель, несмотря на всемирное признание Midual, так и не пошла — не хватило инвесторов. 3-его сентября, на французской выставке Salon Privé появился Midual Type 1 и вызвал настоящий ажиотаж.

Untitled-2.jpg

Назвать модель просто люксовой не поворачивается язык: Midual Type 1 получился настоящим образцом стиля, элегантности и ультрасовременной техники. И, самое главное, он буквально источает запах больших денег. 

Midual Type 1 — первый удавшийся проект всемирно известной компании.

Untitled-6.jpg

Окончательная обкатка мотоцикла заняла у техников Midual целый год. После каждого тест-драйва рабочая модель разбиралась буквально до последнего винтика. В результате только двигатель дорабатывали и изменяли четыре раза. Как пример максимальной щепетильности компании — в последний это было сделано для того, чтобы изменить крепежные винты. 

Untitled-11_edited-1.jpg

Труд, поистине, титанический. Но и результат впечатляющ: Midual Type 1 не похож ни на один другой мотоцикл и отличается обилием оригинальных, а не типовых решений — вроде нестандартно расположенных на баке датчиков. 

Untitled-7.jpg

Расположенный в шасси двигатель обладает внушительной мощностью в 106 л.с. при восьми тысячах оборотов в минуту. Бак на четырнадцать литров интегрирован в алюминиевую раму шасси. 

Untitled-8.jpg

Untitled-1111.jpg

Интересно решение специалистов использовать аналоговые приборы. Это очень не типично для современного байка, которым, при всем своем херитэйдж-облике, является Type 1. Они расположены прямо на баке и занимают большую часть его верхней поверхности, что также не является стандартным решением.

Untitled-1883.jpg 

Untitled-888.jpg

В качестве тормозной системы техники компании предпочли итальянскую Brembo с поршневыми суппортами на обеих колесах. Сами колеса 17-дюймовые, резина, конечно же, Michelin.

Untitled-1984.jpg

О внешнем облике Midual Type 1 можно слагать легенды, полностью собранные из звучных метафор. Мотоцикл похож на рыцарский доспех и швейцарские часы одновременно. Кстати, выпуск собственного хронометра в комплект к байку был бы вполне логичным ходом для Midual, но пока о подобных планах компании ничего не слышно.

Untitled-6.jpg 

Пока на ходу находятся только два экземпляра байка. Учитывая тщательную скрупулезность сборки — это даже не удивительно. Тестовые экземпляры в продажу, естественно, не пойдут: один останется в головном офисе Midual, второй компания собирается отправить в дар выбранному голосованием техническому музею. 

Мотоцикл одновременно напоминает рыцарский доспех и швейцарские часы

Всего же будет выпущено 35 мотоциклов. С ценником в 185000$ компания может позволить себе настолько лимитированную серию. Для сравнения новенький Jaguar F-Type S стоит каких-то 118 тысяч американских долларов. 

Untitled-103.jpg

Все мотоциклы серии были полностью распроданы в первый же день выставки. Первые владельцы получат Midual Type 1 в начале 2016 года, что дает Midual время на какие-то технические совершенствования. А Jaguar можно было бы завести уже завтра!

Источник: http://trendymen.ru/stuff/mech/119465/

3

Поделиться сообщением

интересно, кто тот счастливчик на фото

получается цилиндры вниз торчат

прям на встречу какой-нибудь ж/б плите

0

Поделиться сообщением

Untitled-103.jpg

Это Кабозя на фото?

1

Поделиться сообщением

YBR 125 все равно круче!

0

Поделиться сообщением

Красивый мот.

0

Поделиться сообщением

YBR 125 все равно круче!

за эти деньги можно купить много много ебриков и ездить каждый день на новом!)

0

Поделиться сообщением

Нереально крутой мот. Не понимаю я в этих цилиндрах-лошадях-моментах, но красив и  стилен он не реально...

0

Поделиться сообщением

хотя нет... ебриков 50 будет или чуть больше.. каждый месяц!)

0

Поделиться сообщением

но красив и  стилен он не реально...
Меня бак впечатлил, прикольно сделали! 
0

Поделиться сообщением

Движок оппозит, при чём передний цилиндр наклонён вниз... Интересно, его маслом на заливает? Решение, как мне кажется, скорее дизайнерское, с такой конструкцией двиг высоковат получается, но узкий. Центр тяжести тоже высоковато получится.

0

Поделиться сообщением

Скоро все желающие смогут приобрести такой мот(почти),из поднебесной.Они живо такие на поток поставят))

0

Поделиться сообщением

Скоро все желающие смогут приобрести такой мот(почти),из поднебесной.Они живо такие на поток поставят))

Если он будет такого же внешнего вида и за вменяемые деньги - купил бы. 

1

Поделиться сообщением

Теперь я знаю, в какой вид я буду переделывать яву :cv:

1

Поделиться сообщением

Теперь я знаю, в какой вид я буду переделывать яву :cv:

ява тогда должна стать 4-х тактной..)

0

Поделиться сообщением

Теперь я знаю, в какой вид я буду переделывать яву

Мотор будет от урала?)

0

Поделиться сообщением

да да от урала - поперек и в низ! :ca:

0

Поделиться сообщением

Если бы у вас был выбор - купить один из 35 Midual Type 1 за 7 миллионов или один из 500 Ducati 1199 SUPERLEGGERA за 4 миллиона...

...то куда бы вы потратили оставшиеся 3 миллиона? ;)

0

Поделиться сообщением

Если бы у вас был выбор - купить один из 35 Midual Type 1 за 7 миллионов или один из 500 Ducati 1199 SUPERLEGGERA за 4 миллиона...

...то куда бы вы потратили оставшиеся 3 миллиона? ;)

Ducati 1199 SUPERLEGGERA  сравнивать с Midual Type 1 как то не правильно)  у пластикового  спорта и бруталоного классика  будут свои поклонники.   Midual Type 1 реально красавец)

0

Поделиться сообщением

Марка Midual стартовала под руководством опытного предпринимателя Оливье Миди в 1992 году. Широкой известностью она не пользовалась никогда и только в конце девяностых стала известна, как мотоателье «одного родстера». Концепт родстера на 875 кубиков в одночасье сделал фирме имя. В производство модель, несмотря на всемирное признание Midual, так и не пошла — не хватило инвесторов. 3-его сентября, на французской выставке Salon Privé появился Midual Type 1 и вызвал настоящий ажиотаж.

Untitled-2.jpg

Моя Жихарка говорит - мот ^ какаха)))

Изменено пользователем Pow3r666
0

Поделиться сообщением

у пластикового спорта

Там карбона, магния и титана больше, чем пластика :D. Ну и там хотя бы понятно, на что деньги ушли - на достижение мегасоотношения мощности и массы.

А этот... на вкус и цвет, чисто имиджевый продукт. Мне вот не нравится, например. Понимаю, что дело вкуса, но тот же выхлоп - беее (на вид).

0

Поделиться сообщением

Понимаю, что дело вкуса, но тот же выхлоп - беее (на вид).

полностью согласен, "на вкус и цвет товарища нет" эта фара, бак, сидушка, а движок..эхх) ну нравяться мне такие аппараты)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу