Georgy_Molotov

16/09/2014 ДТП Yamaha Fazer vs Chevrolet Lanos

33 сообщения в этой теме

Сегодня ночью на улице Рабочей столкнулись мотоцикл и иномарка. По словам очевидцев, мотоциклист ехал от улицы Рахова по направлению к Астраханской. Из-за ямы на дороге мотоцикл подбросило и байкер потерял управление. Двухколесный транспорт вылетел на встречную полосу и врезался в Chevrolet Lanos. Пострадавшего мотоциклиста с тяжелыми травмами доставили в больницу. 

http://nversia.ru/news/view/id/57908

(Тему наверное сразу поспешил создать, в "Другие ДТП" позже увидел.)

Изменено пользователем Georgy_Molotov
0

Поделиться сообщением

На этом участке дорога всегда была хреновой( А возможно как ни будь к ответственности привлечь дорожные службы?   

0

Поделиться сообщением

На этом участке дорога всегда была хреновой( А возможно как ни будь к ответственности привлечь дорожные службы?   

Возможно, только для этого не надо ехать по этой дороге, а надо пойти, замерить ямы и написать заявление в полицию

Виноват будет водитель мотоцикла 99%, ибо 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью ... учитывая... дорожные... условия...
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортногосредства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
1

Поделиться сообщением

Да. Например, на АС есть девочка-юрист, которая недавно отсудила, если мне не изменяет память 200 000 с дорожников за то, что у её клиента на обледенелой трассе машина ушла в кювет. 
Не смотря на то, что мусорами изначально вменялся п. 10.1 ПДД, она доказала, что её клиент двигался не только с допустимой, но даже разумной именно для тех погодных условий скоростью и в ДТП виноваты дорожники вовремя не обработавшие данный участок дороги. Суд согласился с доводами потерпевшего и его представителя.
Так что теоретически - можно сделать виновными дорожников.

З.Ы: Только сдаётся мне, что при разрешённых в городе максимальных 60 км/ч, и тем паче при разумных (в условиях тёмного времени суток, искуственного освещения и ограниченной видимости) 40 км/ч, водитель мотоцикла наверняка справился бы с управлением...
1

Поделиться сообщением

Каждый день утром езжу по Рабочей от Хользунова до Пугачевской. Перед поворотом на Пугачевскую яма действительно конкретная, но на скорости 60 ее в принципе видно и времени для маневра хватает даже если по ней проехать. Да и на 40-60 км там не особо прошибает, чувствуется но не критично для контроля мота.

В основном ее объезжаю по левой стороне, если не получается просто сбавляю скорость. 

Изменено пользователем Georgy_Molotov
1

Поделиться сообщением

Чей Фазер? Кто пилот?

0

Поделиться сообщением

Перед поворотом на Пугачевскую яма действительно конкретная

Да да да, есть такая, тоже пару раз чуть не влетал...

Что с пилотом, как состояние??? В какой больничке лежит...( 

0

Поделиться сообщением

ой начинается дорожники, ямы... сам виноват

-1

Поделиться сообщением

ой начинается дорожники, ямы... сам виноват

В чем виноват??? В том что платим сраные налоги, с которых толстомордые ушлепки должны содержать дороги, а итоге получается такое...

Кстати не все ямы видно на дороге хочу тебе сказать, тем более в темноте...

Изменено пользователем A.L.E.X.
0

Поделиться сообщением

уверен в себе и в окружающей обстановке -гони

не уверен и слабовато с реакцией - не гони

NFS - всё просто

2

Поделиться сообщением

А просто не гонять в городе не пробовали?
На треке-то ям нет, и там налог платить не надо!!

0

Поделиться сообщением

Еще обстоятельств не знаете,а уже набросились,может собака выскочила под колесо,и не получилось грамотно яму объехать.Или ещё чего-нибудь.Какие-то выводы делать можно,когда всё известно,

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

А есть какая-нибудь информация о мотоциклисте? Состояние? В какой больнице?

Номер на моте не местный.

0

Поделиться сообщением

А есть какая-нибудь информация о мотоциклисте? Состояние? В какой больнице?

Номер на моте не местный.

Похоже я этот байк около Каштана видел неделю назад. Литровый Фазер.

0

Поделиться сообщением

Это как так? Скрутили с мота чтоли?

0

Поделиться сообщением

Граждане я удивлен ...,человек в больнице, распи-сь какой нужно было мот брат ,как правильно ездить. Кто откажется от фазера литрового ?,кто будет ехать 40 под знак 40? Никто . Зависть - плохо ,Сочувствие-хорошо.

-2

Поделиться сообщением

:aq: Заканчиваем оффтопик!!!! Тему почистил!

0

Поделиться сообщением

Отсудить деньги с дорожников за мотик и за здоровье можно, только долго и нудно!

0

Поделиться сообщением

Отсудить деньги с дорожников за мотик и за здоровье можно, только долго и нудно!
они на следующий день все ямы тут же заделают!
0

Поделиться сообщением

Ну что,болтовни много было(я пропустил всё-на работе был,когда пришёл всё удалили уже :cd: )А главного нету:кто мотоциклист?Что с ним?Как всё призошло на самом деле?

Кто откажется от фазера литрового ?

Я откажусь!Ну если его сразу продать только,и купить чё-нить более практичное для наших дорог.

1

Поделиться сообщением

Всем привет! Я тот самый пилот.двигаясь по рабочей улице я обгонял машину,впереди меня двигались автомобили ,у одного из них одна фара била прямо в меня,я открывался на второй и увидел какое то красное загрождение,приняв правее начал объезжать припятствие и в этот момент удар (этот пластиковый предмет ,типо огрождающий яму глубиной 1,7 метра!!!! ,тупо стоял позади неё и чуть левее по отношению к этой дыре) .так вот благодаря тому что тяга была велика переднее колесо пролетело и удар пришёлся задней частью,мот подбросило и приземлило на переднее колесо ,я увидел что лечу в какие то фары и оттолкнулся в противоположеную сторону,в итоге пролетел и прокувыркался около 50 метров.Сейчас с тяжкими травмами головы ноги и почки лежу в больнице.

Валяюсь тут читаю некоторых "байкеров" на велосипедах с моторчиками и думаю: парни вы вообще о

чем????

1

Поделиться сообщением

Всем привет! Я тот самый пилот.двигаясь по рабочей улице я обгонял машину,впереди меня двигались автомобили ,у одного из них одна фара била прямо в меня,я открывался на второй и увидел какое то красное загрождение,приняв правее начал объезжать припятствие и в этот момент удар (этот пластиковый предмет ,типо огрождающий яму глубиной 1,7 метра!!!! ,тупо стоял позади неё и чуть левее по отношению к этой дыре) .так вот благодаря тому что тяга была велика переднее колесо пролетело и удар пришёлся задней частью,мот подбросило и приземлило на переднее колесо ,я увидел что лечу в какие то фары и оттолкнулся в противоположеную сторону,в итоге пролетел и прокувыркался около 50 метров.Сейчас с тяжкими травмами головы ноги и почки лежу в больнице.

Валяюсь тут читаю некоторых "байкеров" на велосипедах с моторчиками и думаю: парни вы вообще о

чем????

Ты в какой больничке лежишь? Что врачи говорят, на сколько серьезные травмы у тебя? Нужна какая либо помощь? Мот на штрафстоянке или забрали?

Самое главное что сам живой, болячки залечишь, мот починишь...

На форуме очень много мотоэкспертов, а так же людей с огромным опытом и мотостажем и так далее и тп, так что фильтруй их сам... :ca:

Изменено пользователем A.L.E.X.
0

Поделиться сообщением

чем????

Байкеры "на велосипедах с моторчиком" вот о чём:

1. Хорошо, что ты жив, относительно здоров, и дай бог тебе с минимальными последствиями встать на ноги.

2. Не умеешь ездить, не умеешь разумно оценивать окружающую обстановку - езди на "велосипеде с моторчиком", как минимум для того, чтобы не доставлять проблем другим ни в чём не повинным участникам движения.

3. Если ты пострадал от реально неправильно огороженной ямы на дороге - ждём от тебя наказания дорожников, помощь в этом деле - возможна, было бы твоё желание.

Изменено пользователем era13
4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу