Кабозя

Госдума отменила арест для неплательщиков штрафов за нарушения ПДД

32 сообщения в этой теме

Госдума отменила административный арест для неплательщиков штрафов за нарушения ПДД, которые были зафиксированы дорожными камерами. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2

Поделиться сообщением

хорошо! или теперь сразу - смерть?

0

Поделиться сообщением

хорошо! или теперь сразу - смерть?

Сибирская язва в конвертах.

0

Поделиться сообщением

Вот у меня вопрос. Я прописан в одном месте, проживаю в другом. Штрафы иногда приходят по адресу прописки, но там живет моя старенькая бабушка,которая может выбросить почту или просто не забирать ее по полгода из ящика, и поэтому "письма счастья" до меня практически не доходят. Те, которые доходят, я оплачиваю - но есть подозрения, что доходят не все.  Что мне будет, если я не получал штрафов и поэтому не оплатил их?

0

Поделиться сообщением

В суде будешь доказывать что ты их не получал!
А я вот не могу оплатить письма счастья в банке! Поменяли какие-то реквизиты и в банке платёжка не проходит, а в ГАИ ехать. . . некогда...
На выходных остановили ночью в Балаково, пробил на штрафы, а там . . .есть они короче немного. Пальчиком погрозил... Правда ещё страховки перепутал и с мота положил в машину, тонированные стекла, дети не в кресле, поэтому штрафы его не сильно интересовали (правда был звонок другу)...

Изменено пользователем Medved
0

Поделиться сообщением

Вот у меня вопрос. Я прописан в одном месте, проживаю в другом. Штрафы иногда приходят по адресу прописки, но там живет моя старенькая бабушка,которая может выбросить почту или просто не забирать ее по полгода из ящика, и поэтому "письма счастья" до меня практически не доходят. Те, которые доходят, я оплачиваю - но есть подозрения, что доходят не все.  Что мне будет, если я не получал штрафов и поэтому не оплатил их?

Повестка в суд -> повторная повестка -> суд признает выплатить -> до 60 дней обязан выплатить, в случае не погашения долга государству суд обязует выплатить в 3-ом размере (печалька!). Ну а потом по старой схеме приставы оповестят твою бабушку!

Изменено пользователем Russky
0

Поделиться сообщением

через госуслуги можно настроить, чтобы смс приходили о новых выписанных штрафах, там же и оплатить.

но я так понимаю этот вариант не для 1%-ков

0

Поделиться сообщением

через госуслуги можно настроить, чтобы смс приходили о новых выписанных штрафах, там же и оплатить. но я так понимаю этот вариант не для 1%-ков

Проблема с этими выплатами, у меня через сбербанк подключенно, отправляю смс для погашения штрафа а у меня ошибка при отправке, короче говоря не работает ихняя система!

0

Поделиться сообщением

Проблема с этими выплатами, у меня через сбербанк подключенно, отправляю смс для погашения штрафа а у меня ошибка при отправке, короче говоря не работает ихняя система!

Я про гос услуги а не говнобанк

0

Поделиться сообщением

Я про гос услуги а не говнобанк

Оплата всё равно неизбежно происходит через какой-либо из говнобанков :)

Проверяем себя на штрафы тут: http://www.gibdd.ru/check/fines/

Изменено пользователем Quorthon
0

Поделиться сообщением

Оплата всё равно неизбежно происходит через какой-либо из говнобанков :)

Говнобанк в стране один ;)

P.$.: мне понравилось мобильное приложение от Тинькофф для проверки и оплаты штрафов.

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Ребят, такой вопрос, если я передвигаюсь на авто, которое зарегистрировано на другого человека, и на этом человеке висит неоплаченный штраф за эту машину, то ко мне могут быть какие-нибудь претензии со стороны сотрудников ДПС?

Изменено пользователем master-pro
0

Поделиться сообщением

Ребят, такой вопрос, если я передвигаюсь на авто, которое зарегистрировано на другого человека, и на этом человеке висит неоплаченный штраф за эту машину, то ко мне могут быть какие-нибудь претензии со стороны сотрудников ДПС?

никаких, максимум будут тормозить чаще обычного с целью проверить на наличие не оплаченных (у них есть автоматический комплекс, который в реальном времени показывает кого тормозить)

1

Поделиться сообщением

Женя опередил с Госуслугами, там всё понятно. 

0

Поделиться сообщением

Женя опередил с Госуслугами, там всё понятно. 

зацени еще https://beta.gosuslugi.ru

это попытка сделать веб портал еще доступнее, пока только в бете (не знаю, доступен ли всем, я подписался на их бета программу, получаю обновления)

выглядит впечатляюще -- виджеты на главной странице по основным типам услуг (коих в бете только 3). нормально с мобильных устройств открывается.

0

Поделиться сообщением

У меня с госуслуг частенько приходят уведомлялки о полученном штрафе. Захожу на сайт ГИБДД проверить их - штрафов нет... Парадокс...

0

Поделиться сообщением

Почему, если машина оформлена на другого человека, за 2 года ни разу не останавливали - пробиваю себя на штрафы и НА МНЕ ВИСИТ 2 СВЕЖИХ ШТРАФА????

0

Поделиться сообщением

У меня с госуслуг частенько приходят уведомлялки о полученном штрафе. Захожу на сайт ГИБДД проверить их - штрафов нет... Парадокс...

А на гу есть?

Почему, если машина оформлена на другого человека, за 2 года ни разу не останавливали - пробиваю себя на штрафы и НА МНЕ ВИСИТ 2 СВЕЖИХ ШТРАФА????

Предыдущую не по генералке продал?

0

Поделиться сообщением

Предыдущую не по генералке продал?

Причем тут генералка, если я вбиваю номер свидетельства от нынешней...

0

Поделиться сообщением

Тыж не уточнил. Я предположил.

Камеры автофиксации? Там блин все же написано, читай

0

Поделиться сообщением

12.9 часть 2 Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час
Предусмотренные наказания:

административный штраф в размере пятисот рублей

Дела рассматривают:

Органы внутренних дел

Центр автоматической фиксации административных правонарушений

------------------

еще раз говорю - машина не на меня оформлена, за 2 года ни где не тормозил, ни к кому в семён не садился) и почему на меня повесили та?)))

0

Поделиться сообщением

еще раз говорю - машина не на меня оформлена, за 2 года ни где не тормозил, ни к кому в семён не садился)

Не пойму, какая разница на кого оформлена машина, если ты вбиваешь по номеру свидетельства?

Там что написано, что ты сидел в тот момент за рулем?

Давай больше деталей

0

Поделиться сообщением

Ну я вбиваю номер своих прав и номер свидетельства и мне выдает это)

0

Поделиться сообщением

Ну я вбиваю номер своих прав и номер свидетельства и мне выдает это)

ну так он ищет в базе по 

1) твоему удостоверению водительскому (те штрафы, что были выписаны руками)

2) по транспортному средству, что ты ввел (автоматическая фиксация)

ищет независимо (или) а не совпадения (и).

насколько я понимаю так оно работает

Изменено пользователем Genixoid
1

Поделиться сообщением

хрень какая то бажная

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу