АнатоличЪ

ДТП 18/09/14 Kawasaki ER-6N и Hyundai Accent (Московская/Комсомольская)

47 сообщений в этой теме

Мотоциклист двигался по ул.Московская. "Акцент" не уступил преимущество в движении мотоциклу двигаясь по ул.Комсомольская.

Физических повреждений у мотоциклиста нет! На месте работают ИДПС. Выезд скорой не понадобился.

post-11-0-01458200-1411032488_thumb.jpgpost-11-0-29685800-1411032506_thumb.jpgpost-11-0-86331400-1411032496_thumb.jpgpost-11-0-38974600-1411033643_thumb.jpgpost-11-0-89129600-1411033655_thumb.jpgpost-11-0-06323600-1411033669_thumb.jpgpost-11-0-96204800-1411033679_thumb.jpgpost-11-0-16028900-1411033696_thumb.jpgpost-11-0-51161900-1411033707_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

как же задолбали эти горе водители на "акцентахх)

0

Поделиться сообщением

По словам водителя иномарки, мотоцикл "двигался на огромной скорости", маневрируя между другими участниками дорожного движения.

"Я его просто не видел. Я уже практически проехал перекресток, как ударили в зад авто", - сказал рулевой иномарки, представившийся Алексеем.

Противоречия взяты ТУТ

0

Поделиться сообщением

Помощь требуецца, нет?

не уступил преимущество в движении

З.Ы: Олег, в очередной раз невыносимой болью режет взгляд вот эта фраза. На этот раз боль не просто невыносима, а невыносима-невыносима... Почти так же не выносима, как "ехайте" или "пОльта"...

Как можно "уступить преимущество"? Мне кажется по русски будет либо "не предоставил преимущество" либо "не уступил дорогу"... Или это я такой двоешник?
2

Поделиться сообщением

У акцента повреждения выглядят минимальными, какой там 'двигался на огромной скорости'?

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Как можно "уступить преимущество"?

Это же Россия! У нас даже преимущество можно уступать... Или не уступать, как вот сделал этот гражданин )))

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

Как можно "уступить преимущество"?

Ты выезжаешь на равнозначный перекрёсток. Кто кому уступает, и что уступает? Дорогу?

Андрюша, дорогой! Я тебе дарю 10 метров дорожного полотна!

Имхо, трактовать можно по разному.

Если я написал некорректно, исправлю!

0

Поделиться сообщением

"Около часа дня в Саратове на перекрестке Московской и Комсомольской произошло ДТП: столкнулись "Хендай Акцент" и мотоцикл.

По словам очевидцев, мотоцикл, двигаясь по Московской в сторону Волги, выехал из-за автобуса и врезался в легковушку, которая в это время поворачивала с Комсомольской. от удара водитель двухколесного транспорта вылетел из седла и получил травмы. На месте находятся сотрудники ГИБДД, медики". http://news.sarbc.ru/main/2014/09/18/159382.html

Во как можно преподнести очевидную вещь: Не пропустил мотоцикл идущий по главной, а написано так как будто мотоциклист сам и виноват... 

0

Поделиться сообщением

Во как можно преподнести очевидную вещь: Не пропустил мотоцикл идущий по главной, а написано так как будто мотоциклист сам и виноват... 

Это же Россия!

0

Поделиться сообщением

которая в это время поворачивала с Комсомольской

это как, если он стоит на Комсомольской - тут скорее он пересекал Московскую по Комсомольской

А автобус был?? Если так, то вполне возможен вариант, что автобус стоял (или медленно двигаясь) пропуская акцент, мотоциклист двигаясь справа от автобуса не успел среагировать, а водитель просто не мог его видеть за автобусом

опять же, рядность движения непонятна, двигался ли мотоциклист в междурядье или своей полосой

про противоречия: это ведь не из первых уст... вполне могли привратьерефразировать

0

Поделиться сообщением

на последней фотке на мотик ссцут чтоле?

0

Поделиться сообщением

Не успел Дима продать мотоцикл...Очень жаль мот(((((

0

Поделиться сообщением

на последней фотке на мотик ссцут чтоле?

Это от мотоцикла след на асфальте. 

Водитель хундайки говорил что мот просто летел, но с его же слов что он увидел его прям только в момент удара.

мот после удара об машину    проскользил  на боку метров 10-12 так что скорость была явно в пределах ПДД, да и отсутствие травм у мотоциклиста говорит об этом же.

И не верьте прессе, скорой на месте не было! 

0

Поделиться сообщением

.

А на канале написали что была...

0

Поделиться сообщением

На сайте комсомолки вообще расписали как голиввдский фильм !

0

Поделиться сообщением

А на канале написали что была...

Я видел одного папарацци, он был на месте не более 5 минут, сделал несколько фоток, спросил кто был за рулем мота и уехал. 

http://moto64.ru/topic10439.html. мот реально жалко

Изменено пользователем алекс164
0

Поделиться сообщением

который раз убеждаюсь, что Московская - чуть ли не самая опасная улица у нас.

Поворачивающие из среднего ряда автобусы ( да и автомобилисты, хотя габариты позволяют и почему-то именно правый поворот) + различного рода комбинации в виде едущих машин с 30кмч в одном ряду и 120кмч в соседнем.

Вспомните еще недавнюю аварию с ттр250, где его второй раз машина переехала на освещенной то дороге!

Если по личной статистике - большинство аварийных ситуаций у меня возникало именно на этой улице.

0

Поделиться сообщением

Я видел одного папарацци, он был на месте не более 5 минут, сделал несколько фоток, спросил кто был за рулем мота и уехал.

И что это значит? Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

И что это значит?

Что этот мотоцикл продавался... 

0

Поделиться сообщением

Что этот мотоцикл продавался...

Уточнил ;)

0

Поделиться сообщением

228

0

Поделиться сообщением

по ссылке на последней фотке карета стоит

Изменено пользователем Russky
0

Поделиться сообщением

Мот жаль, благо наездник цел!

Нашего брата просто не видят , стараются проскочить в силу медленного, поворачивающего, кому либо уступающего большого транспорта , размышляют так, что пока это большое тут тупит , никто не проедет ,.... никто кроме мото! ... об этом подумать у многих не хватает ... 

Сам не так давно был в аналогичной ситуации , (отделался легким испугом и парой царапин на байке) ... картина маслом , я на главной , еду не больше 70 . передо мной авто снижает скорость и собирается уходить направо на перекрестке со второстепенкой ,.. в тот же момент водила оттуда лезет и думая что поворачивающий его прикроет от потока начинает лезть... благо я привык выпаливать эту фишку заблаговременно ... вот не видел он меня гад и все тут,.. итог ... на тормозах приехал дяде в бочину ...  удара как такового практически не было  , но все равно , не приятно , а если б я не спалил сею фишку? а просто взял левее  поворачивающего и не выходя из занимаемой полосы продолжил движение?

от него ответ был простой , я тебя не видел . ты несся на большой скорости! А что моя телега до тех же 80 будет разгоняться пол дня ему не обьяснить и что еслиб я "несся" то улетел бы дальше чем он видит , он тоже понимать не хочет .... 

в целом подобная обстановка на дорогах сильно лишает удовольствия от езды на двухколесном транспорте... печалька *(((

1

Поделиться сообщением

по ссылке на последней фотке карета стоит

Извиняюсь за дезу по поводу скорой. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу