DiamonDz

Техосмотр

109 сообщений в этой теме

Возник вопрос - мотоциклы проходят инструментальный контроль или нет ????

Или тока 300 рублей надо будет заплатить за ТО ?

0

Поделиться сообщением

Проходят. Я проходил на территории СПОГИ 2 (автобусный парк), которая находится в Елшанке. Проходить несложно - включи поворотники, нажми на стоп, поморгай светом. Главное с собой иметь свою медсправку (чтоб была не просрочена), страховку, ПТС и квитки об уплате госпошлины. Госпошлина отличается по сумме от автомобильной.

0

Поделиться сообщением

DAA, а не подскажешь ли сколько надо квитков и на какие суммы?

0

Поделиться сообщением

Квитка 2. Суммы должны работники Сбера знать, когда им платишь. Там как то по хитрому считается, но на мот однозначно дешевле, чем на машину.

Изменено пользователем DAA
0

Поделиться сообщением

Я не первый год прохожу, но без инструментального осмотра. Это на Ильинской площади. Квиток всего 1. В этом году на 63 рубля.

В итоге получаю талон ТО. "А если не видно разницы, зачем платить больше" (С)

1

Поделиться сообщением

Квиток всего 1. В этом году на 63 рубля.

Вот с этого места поподробнее...

0

Поделиться сообщением

Я не первый год прохожу, но без инструментального осмотра. Это на Ильинской площади. Квиток всего 1. В этом году на 63 рубля.

В итоге получаю талон ТО. "А если не видно разницы, зачем платить больше" (С)

Да мне тоже интересен момент такой... Я так понимаю мот можно просто показать с виду и все или даже просто сказать мне нужен техосмотр на мот и они выписывают?

0

Поделиться сообщением

Первый мой ТО - не помню, сколько заплатил, но мне делали и проверку светового оборудования, гудка и просили завести движок: видимо проверяли прямоток или нет. На след. год был другой мотик, при этом я заранее подходил на станцию, где это делают, спрашивал у инспектора. Тот сказал, что где 40 рублей вроде (не помню точно). За эту сумму проверили номера движка и рамы и все.

В этом году звонил туда. Меня перевели на бухгалтерию, где и сказали, что 63 рубля. Пришел в банк, сказал про сумму. Меня спросили, что мол без инструментального осмотра. Сказал, что да. В итоге операционистка пробила сумму одним чеком. В эту субботу поеду делать. Если проблем не возникнет, отпишусь.

0

Поделиться сообщением

как сделаешь отпишись плиз, и где делал.

А то надо будет тоже проходить.

0

Поделиться сообщением

как сделаешь отпишись плиз, и где делал.

А то надо будет тоже проходить.

+1

0

Поделиться сообщением

Ребята, я вас обманул, т.к. сам был обманут. Не могут они там у себя договориться... Вообщем, мне пришлось доплатить еще 300 рублей - это пошлина. А 63 рубля - это инструментальный контроль. в итоге нужно два квитка. Вот такие дела

Изменено пользователем MadMax
0

Поделиться сообщением

сегодня то за 2 часа сделал,в военной поликлинике справка 430 руб.(не надо флюрографию делать,не надо к психиатру ездить),потом в сбербанк 2 квитка на 375 руб.,потом застраховал на 3 месяца 300 руб,и поехал в елшанку.на пункте то посмотрели поворотники,свет,стоп сигнал.и в принципе все...))все думал брать с собой аптечку,огнетушитель...а поехал шлем даже не брал

Изменено пользователем aleksej64
0

Поделиться сообщением

Короче сегодня прошел ТО на машину!

Для мотов надо 2 чека на 63 с чем то рубля и на 300 рублей за талон ТО.

Пока стоял ждал, познакомился с Владимиром на SV 1000 S =) Он приехал проходить ТО =)

Довольно интересный чел) Тока понтов много ))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Вообщем, мне пришлось доплатить еще 300 рублей - это пошлина. А 63 рубля - это инструментальный контроль. В итоге нужно два квитка.

...потом в сбербанк 2 квитка на 375 руб

Для мотов надо 2 чека на 63 с чем то рубля и на 300 рублей за талон ТО.

Кто нибудь внесёт ясность!!??? :bz:

0

Поделиться сообщением

300 + 63 =363. Ясно?

0

Поделиться сообщением

300 + 63 =363. Ясно?

Ясно..ясно...математик ты наш... :dp:

0

Поделиться сообщением

Расшифрую: надо 2 (два) квитка. Один на 300 (триста) рублей, второй на 63 (шестьдесят три) рубля. Итого 363 (триста шестьдесят три) рубля

0

Поделиться сообщением

Расшифрую: надо 2 (два) квитка. Один на 300 (триста) рублей, второй на 63 (шестьдесят три) рубля. Итого 363 (триста шестьдесят три) рубля

Два раза не повторять,не повторять! :dl:

0

Поделиться сообщением

А вот вы мне скажите, с прямотоком по-честному можно пройти осмотр или на нем зарубают. И второй момент, все-таки по поводу ксенона (пардон, если это уже обсуждалось) - запрещен ли он на мото и можно ли с ним пройти осмотр

0

Поделиться сообщением

Прямоток думаю должен проканать, если утверждать что он шёл с завода...а почему бы и нет?

А по поводу ксенона, ситуация таже что и с машинами, если есть на фаре специальная отметка, значит можно ставить ксен....если нет, то нет.

0

Поделиться сообщением

Прямоток думаю должен проканать, если утверждать что он шёл с завода...а почему бы и нет?

А по поводу ксенона, ситуация таже что и с машинами, если есть на фаре специальная отметка, значит можно

ставить ксен....если нет, то нет.

Когда на юбре проходил ТО у меня проверили только лишь на наличие прямотока, как бы смешно это не звучало со для понимающих в мотоциклах людей) и более ко мне вопросов не было, даже в ворота не заезжал.зы проходил без блата, в прошлом году.Обьяснили это тем что какой то там начальник вздрючил всех по теме моцов.Наверно в центре квартира вот и беситься что рыкают по ночам))

0

Поделиться сообщением

А по поводу ксенона, ситуация таже что и с машинами, если есть на фаре специальная отметка, значит можно ставить ксен....если нет, то нет.

С прямотоком проканает, потому как в России нет ни одной нормы шумности у мотоциклов, ни одного ГОСТа, НИЧЕГО!!! А вот по ксену, да. Если на маркировке фары стоит HALOGEN, то извините....

0

Поделиться сообщением

Я думаю на счет ксенона все дело в самой оптике, насколько там рассеивается свет и слепит встречников

0

Поделиться сообщением

Я думаю на счет ксенона все дело в самой оптике, насколько там рассеивается свет и слепит встречников

Нужна именно линзованная оптика, именно для газоразрядных ламп. Остальное - колхоз!

0

Поделиться сообщением

гы у моего Ская на фаре нет клейма H (halogen) , правда стекло рефленое, а это первый признак что газоразрядной лампы там не должно быть

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу