АнатоличЪ

В Саратовской области готовится операция "Тишина"

54 сообщения в этой теме

Полиция Саратовской области готовится к операции "Тишина". Об этом сообщил глава Общественной палаты Александр Ландо, прибывший с заседания в ГУ МВД под председательством начальника Главка Сергея Аренина.

Операция пройдет по всей области и в Саратове. Указание о ее подготовке дано главе областного УГИБДД Павлу Рогову. Полицейских обещают снабдить приборами, измеряющими уровень шума от автотранспорта.

Также инспекторов ГИБДД ориентировали на работу с владельцами мотоциклов без номерных знаков.

Источник - http://news.sarbc.ru/main/2014/09/19/159428.html

0

Поделиться сообщением

Лучше бы сделали операцию "Тазодрочер" и их ловили бы!

З.Ы. Не развожу срач.

Изменено пользователем Shaban
4

Поделиться сообщением

Фух! Вовремя глушитель заварил!)

0

Поделиться сообщением

Также инспекторов ГИБДД ориентировали на работу с владельцами мотоциклов без номерных знаков.

Как раз через две недели начнут ловить безномерных мотоциклистов... Когда все уже закроют сезон )
Лучше бы сделали операцию "Тазодрочер" и их ловили бы!

А кто тебе сказал, что операция нацелена не на них? Заодно попадут под раздачу и мотоциклисты с прямотоками. Одним выстрелом - двух зайцев. 
0

Поделиться сообщением

Ага, и там же пишут следующее:

5.4 Измерение

5.4.1 Расположение микрофона
5.4.1.1 Устанавливают микрофон над поверхностью площадки навысоте расположения выпускной трубы глушителя, но не ниже 0,2 м (позиция 7 нарисунке В.1 приложения В).
5.4.1.2 Микрофон размещают на расстоянии 0,5 м от срезавыпускной трубы (позиции 1-5 на рисунке В.1 приложения В).
5.4.1.3 Главная ось микрофона должна быть параллельнаповерхности площадки с отклонением не более ±10° и составлять угол 45°±10° свертикальной плоскостью, проходящей через ось потока отработавших газов,выходящих из выпускной трубы глушителя (позиции 1-5 на рисунке В.1 приложенияВ).
5.4.1.4 Для автомобиля с двумя или более выпускными трубами,расстояние между которыми не более 0,3 м, микрофон устанавливают у выпускной трубы,расположенной ближе к боковой стороне автомобиля или в более высокой точке надповерхностью площадки (позиция 2 на рисунке В.1 приложения В).
5.4.1.5 Для автомобиля с двумя или более выпускными трубами,расстояние между которыми более 0,3 м, микрофон устанавливают у каждойвыпускной трубы (позиция 3 на рисунке В.1 приложения В).
5.4.1.6 Для автомобиля с вертикальным расположениемвыпускной трубы микрофон устанавливают на высоте среза выпускной трубы нарасстоянии 0,5 м в направлении к ближайшей стороне автомобиля. Ось микрофонанаправляют вертикально, мембрану ориентируют вверх (позиция 6 на рисунке В.1приложения В).

5.4.2 Режим работы двигателя при проверке
При работе двигателя в режиме холостого хода с минимальнойчастотой вращения nmin нажимают на педаль управления подачей топлива (далее —педаль) и устанавливают повышенную частоту* вращения nпов с отклонением неболее ±100 мин-1. После работы двигателя в течение 5-7 сек с повышеннойчастотой вращения nпов, снимают усилие с педали до установления минимальнойчастоты вращения nmin, .
Данный режим работы двигателя повторяют с интервалом 8-10сек не менее трех раз.

Водителюсо стажем
Сегодня, 15:36
Проверяется на холостом ходу.
Если кратко, то так.

. 5.1.1 Измерение уровня шума проводят на неподвижном автомобиле.
5.2.1 Перед измерением двигатель автомобиля должен быть прогрет до рабочей температуры, рекомендованной изготовителем. При отсутствии этих данных температура охлаждающей жидкости (моторного масла) двигателя должна быть не ниже 60 °С.
5.2.2 Минимальная частота вращения nmin, должна быть впределах, установленных изготовителем.
5.2.3 Проверку проводят при следующих метеорологическихусловиях :
— отсутствии атмосферных осадков;
— температуре окружающего воздуха от минус 10 °С до плюс 30°С;
— скорости ветра, измеренной на высоте 1,2 м, — не более 5м/с;
— давлении атмосферного воздуха — от 92 до 105 кПа;
— относительной влажности воздуха — не более 80%.
5.2.4 Покрытие площадки для испытаний должно бытьасфальтобетонным или цементобетонным сухим, гладким и чистым, имеющимминимальные размеры 10х10 м. Уклон поверхности должен быть не более 3%.Расстояние от микрофона до шумоотражающих объектов должно быть не менее 3 м.
5.2.5 Фон шумовых помех (окружающий шум, шум ветра) долженбыть не менее чем на 10 дБА ниже уровня измеряемого шума.
5.2.6 Перед началом измерения проводят визуальный осмотросновных элементов автомобиля, влияющих на уровень шума. Автомобиль снеисправностями, указанными в приложении Б, измерениям не подвергают.

И еще 50 различных условий и если хоть одно условие не соблюдается, то замер не действителен. Другими словами проверить уровень шума в не возможно и не законно.
0

Поделиться сообщением

Вчера, когда остановился на переезде у зуборезного, подошел сотрудник ГИБДД, переписал мои данные, провел профилактическую беседу. Предупредил, что после операции "Тишина" начнется охота за безномерными мотами. После чего пожелал удачи, и мы расстались. Беседа произвела исключительно положительное впечатление)

0

Поделиться сообщением

На пристанском мосту через Волгу тормозят мотоциклистов, провпёеряют доки, записывают данные, отпускают. Говорят что операция Тишина.

0

Поделиться сообщением

Эм, а у меня креплений нет для номера, он привернут под крылом на саморезы...оштрафуют?

0

Поделиться сообщением

Эм, а у меня креплений нет для номера, он привернут под крылом на саморезы...оштрафуют?

Хз... по идее, номер должен быть закреплен на месте, предусмотренном для этого заводом-изготовителем. Вроде как, все остальные места установки товарищами из ГИБДД, считаются "незаконными", за которые они могут привлечь. За истинность умозаключения не подпишусь, но что-то типа того.

Когда меня остановили, я ехал без номера - он в кофре был. Но мне дали возможность устранить нарушение на месте.

А без номера я был - регион не наш, ростовский... Чтоб близкие не пропалили, что я в этом году мот без их ведома поменял) Но тут достаточно длинная история)

Изменено пользователем Дикий
0

Поделиться сообщением

В том то и прикол, у меня нет креплений этих) Я в таком виде купил мот уже...да и если честно не хочется устанавливать, камеры палить будут тогда...Вот и думаю, что делать. Вообще с нашим налогом на моты в серьез задумываюсь с учета снимать, 50 рублей за лошадь - больно дофига...

0

Поделиться сообщением

В том то и прикол, у меня нет креплений этих) Я в таком виде купил мот уже...да и если честно не хочется устанавливать, камеры палить будут тогда...Вот и думаю, что делать. Вообще с нашим налогом на моты в серьез задумываюсь с учета снимать, 50 рублей за лошадь - больно дофига...

Нет такого понятия сейчас как снятие с учета,если только на утилизацию.
1

Поделиться сообщением

вот облом то

0

Поделиться сообщением

Не хочется ставить на учет в конце сезона((а с моими прямотоками и без номера попадалово 100%.А катать хочется.

0

Поделиться сообщением

У меня передачи включаются громче чем выхлоп )

0

Поделиться сообщением

У меня передачи включаются громче чем выхлоп )

твои передачи - это проверка крепости нервов второго номера))

0

Поделиться сообщением

Нет такого понятия сейчас как снятие с учета,если только на утилизацию.

Есть такое понятие как прекращение регистрации,восстановить обратно можно без проблем.

0

Поделиться сообщением

Эвакуировали с набки

0

Поделиться сообщением

Эвакуировали с набки

Кого?

0

Поделиться сообщением

Собственно,и вчера и сегодня меня гайцы тормозили. Вчера не доезжая "Берёзки",сегодня на 2-й Садовой (угол Б.Садовой). Проверили документы и "счастливого пути".  ...Сегодня,правда.меня ещё и "зарегистрировали". Инспектор достал из закромов драный кусок картона и среди каких-то одному ему ведомых кракозябр записал мои Ф.И.О.,адрес,марку мота,объём его движка и регистрационный номер.   :ab:

Изменено пользователем Знахарь
0

Поделиться сообщением

Сегодня пьяных ловят и тонировку проверяют, на грибова аж 16 человек дпс насчитали) стоят по 5-6 экипажей. С ума сошли?)))

0

Поделиться сообщением

Мимо Гайцов да последнюю неделю проезжал кучу раз, нуль эмоций(

0

Поделиться сообщением

Сегодня пьяных ловят и тонировку проверяют, на грибова аж 16 человек дпс насчитали) стоят по 5-6 экипажей. С ума сошли?)))

Давно пора!!!  ...Только не квитанции выписывать,а сходу кувалдометром по тонировке лупасить.

....Сейчас Юля про мою доброту скажет.  :cd:

Изменено пользователем Знахарь
0

Поделиться сообщением

Пугают меня такие названия операций...

Сразу ассоциативный ряд срабатывает:

0

Поделиться сообщением

Сегодня ж акция "Нетрезвый водитель"

0

Поделиться сообщением

Давно пора!!!  ...Только не квитанции выписывать,а сходу кувалдометром по тонировке лупасить.

....Сейчас Юля про мою доброту скажет.  :cd:

Я не знаю, как работают ДПС, но у меня в Солнечном как ездили одни и те же в глушьтонированные, так и продолжают.

Один товарищ, который не товарищ, как без номеров с тонировкой по кругу ездил - так и ездит...

Вывод?! Плохо работают!

Не, не скажу. Меня саму в среду на бабло разводили. Не вышло.

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу