ColorAnt

Где сделать ОСАГО на мотоцикл

406 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.
Приобрел свой первый мотоцикл (irbis vr-1).

Хотел бы поставить на учет, но столкнулся с проблемой: все три страховщицы, которые сидят в энгельсском МРЭЕО отказались страховать, мотивируя, что бланки только на В категорию.

Так как была уже суббота, то многие конторы по городу обзвонить не удалось. Но из тех что дозвонился только половина делает и только в понедельник.

В связи с этим возник вопрос, может быть кто-то из форумчан делает или знает проверенные организации, где не будут навязывать дополнительных страховок и сделают чистый полис ОСАГО?

0

Поделиться сообщением

В Согласии без доп страховок делают. На Григорьева, Саратов. Правда очередь отсиди, но она быстрая.

0

Поделиться сообщением

В Согласии...

На мотоцикл? 
0

Поделиться сообщением

На мотоцикл?

ну ты меня встретил, я мот свой как раз страховал )

0

Поделиться сообщением

ну ты меня встретил, я мот свой как раз страховал )

Что я тебя встретил - это я понял. Но вот меня пару месяцев назад отказались страховать. Видимо всё плохо и "Согласию" - хана... 

Изменено пользователем era13
0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Приобрел свой первый мотоцикл (irbis vr-1).

Хотел бы поставить на учет, но столкнулся с проблемой: все три страховщицы, которые сидят в энгельсском МРЭЕО отказались страховать, мотивируя, что бланки только на В категорию.

Так как была уже суббота, то многие конторы по городу обзвонить не удалось. Но из тех что дозвонился только половина делает и только в понедельник.

В связи с этим возник вопрос, может быть кто-то из форумчан делает или знает проверенные организации, где не будут навязывать дополнительных страховок и сделают чистый полис ОСАГО?

Привет! Я делал ОСАГО в момоент постановки на учет своего мото-коня. Процедура до боли стандартная. Показываешь права, отдаешь деньги и все. Можно без ограничения страховку сделать, но она в среднем, в 2-3 раза дороже обычной. И конечно же, при расчете страхового тарифа,   учитывается стаж вождения в категории "А". )) 

0

Поделиться сообщением

Сезон  подходит к концу,  имхо лучше озаботиться вопросом страховки уже весной, дабы не тратить лишние деньги. Может к тому времени и изменится эта ситуация с навязыванием допов.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем откликнувшимся! Завтра пойду по конторам.

Не страховать - не вариант, так как у меня 10 дней на постановку на учет. Штраф с лихвой перекроет сумму страховки.

0

Поделиться сообщением

вот меня пару месяцев назад отказались страховать. Видимо всё плохо и "Согласию" - хана... 

вообще моты они всегда страховали, но на Орджоникидзе, там типа прикормлено было =)

А то, что Согласие загибается по тихой начал догадываться по закрытию всех офисов кроме центрального. 

А насчет опыта... вот страховал, есть стаж B 5 лет, его как основной стаж и вписывали, пока я не сказал "неограниченную" =)

И цена разнится примерно в тысячу если на год.

Изменено пользователем OuT
0

Поделиться сообщением

10 дней на постановку на учет. Штраф с лихвой перекроет сумму страховки.

А налог тоже учтён? ;)

После постановки на учёт они не забудут начислить ведь.

Кстати, штраф выписывают не всегда, мне и ещё одному форумчанину на Вольском тракте дяденька простил :).

Но тут, конечно, ничего наперёд знать нельзя.

0

Поделиться сообщением

А налог тоже учтён? ;)

После постановки на учёт они не забудут начислить ведь.

Кстати, штраф выписывают не всегда, мне и ещё одному форумчанину на Вольском тракте дяденька простил :).

Но тут, конечно, ничего наперёд знать нельзя.

Малокубатурник 13 л.с. Так что налог терпимый.

+ новичок-обучение

+ живу в Энгельсе, работаю в Саратове, каждый день два раза через мост.

Никчему это все, да и просто предпочитаю чтобы все правильно было :)

Изменено пользователем ColorAnt
0

Поделиться сообщением

Малокубатурник 13 л.с. Так что налог терпимый.

+ новичок-обучение

+ живу в Энгельсе, работаю в Саратове, каждый день два раза через мост.

Никчему это все, да и просто предпочитаю чтобы все правильно было :)

Это правильно. При попадании в кайен или мерин, ты 80% становишься виноватым и твой новенький ВР-1 уходит с молотка... Жаль, но его не хватит даже чтобы покрыть разбитую фару таких иномарок =( А со страховкой ты имеешь шанс выйти из любого ДТП с минимальными фин.затратами.

0

Поделиться сообщением

Не, ну если прям ездить по ДОП в сезоне собрался, то оно, конечно же, правильно. Даже поддерживаю ;).

0

Поделиться сообщением

При попадании в кайен или мерин, ты 80% становишься виноватым и твой новенький ВР-1 уходит с молотка... Жаль, но его не хватит даже чтобы покрыть разбитую фару таких иномарок =( А со страховкой ты имеешь шанс выйти из любого ДТП с минимальными фин.затратами.

"При попадании в Кайен или Мерин", при определённых обстоятельствах одной разбитой фары может хватить на то, что и страховка будет  выплачена в максимальном объёме (120 тыс.) и "новенький ВР-1 уходит с молотка"...

0

Поделиться сообщением

"При попадании в Кайен или Мерин", при определённых обстоятельствах одной разбитой фары может хватить на то, что и страховка будет  выплачена в максимальном объёме (120 тыс.) и "новенький ВР-1 уходит с молотка"...

Так я об этом и говорю! :ab: Просто если есть страховка, то не придётся закладывать квартиру за ремонт такого авто, а потом работать всю жизнь чтобы оплатить одну никчёмную фару

0

Поделиться сообщением

Так я об этом и говорю! :ab: Просто если есть страховка, то не придётся закладывать квартиру за ремонт такого авто, а потом работать всю жизнь чтобы оплатить одну никчёмную фару

Ездить надо по-человечески,а не в пятнашки играть. 

0

Поделиться сообщением

Ездить надо по-человечески,а не в пятнашки играть. 

Всяко бывает. Никто ведь не делает аварий специально. Да, те, кто носятся по городу с превышением и агрессивно - более вероятны в качестве участников ДТП, но и постоянно передвигаясь со скоростью 40-50 можно зевнуть, и просто поцарапать фонарь-бампер-глушитель и получить счёт за ущерб тысяч эдак на 200...
2

Поделиться сообщением

можно зевнуть, и просто поцарапать фонарь-бампер-глушитель и получить счёт за ущерб тысяч эдак на 200...
Глушитель за 200 000 ???  Платиновый со стразами что ли??? 
0

Поделиться сообщением

Глушитель за 200 000 ???  Платиновый со стразами что ли???

Вообще-то я не про глушитель за 200 написАл, а про  "фонарь-бампер-глушитель" за 200 тыр. Хотя...

Ну, например, на BMW X6 задняя часть глушителя стоит 80 тыр. Догнал в зад Х6, поцарапал хромированную накладку на "самца" (а у некоторых Х6 она не съёмная) и идёт в сборе со всей задней частью глушителя - попадос на 80 тыр.

З.Ы: Ну и да, весь глушитель в сборе, если грубо - примерно так: 80 тыр. (задняя часть)  + 25х2 (две средних части глушителя) + 5 лямбда-зондов по 10 тыр. + 60х2 (два коллектора в сборе с катализаторами). Итого 300 тысяч за глушитель в сборе. Это без стоимости снятия/установки.

1

Поделиться сообщением

Отписываю свою историю, может кому-то поможет.

Зашёл с утра в Альфа-Страхование. Так и так. Меня отшили, типа нет бланков, письменный отказ не дадим. 

Разговоры о том, что страхую у них машину и что застрахую и её ещё не помогли. Да и машину страховать не будем, бланков нет. 

И то, что у меня всего 10 дней на постановку, а очередь неопределённая,никого не волнует.

Ладно, думаю, пока шуметь не будем, пойдем дальше.

Росгосстрах.

Передо мной один человек, краем уха слушаю что ему объясняют... Страхование жизни... У нас так принято...

Ладно, стою жду, пока жду - скучно же - изучаю обстановку.

Вижу Жалобную книгу, беру ее, начинаю листать. Придирчиво осматриваю печати. Книжка лева - печать банка, а не роспотребнадзора, и всего одна запись и та благодарственная. Ладно, думаю, посмотрим, что дальше.

Не знаю уж что не понравилось, но после осмотра мной книги жалоб, сотрудница попросила меня подождать своей очереди в коридоре.

В итоге дожидаюсь своей очереди.  

---Здравствуйте-здравствуйте и все такое.---

- Ваша страховка на год 2500

- Как то много, вы мне туда страхование жизни включили?

- Да. 

- Давайте я у вас ещё автомобиль с ТО застрахую и не будум включать страхование жизни?

- Хорошо.

В итоге, в общем-то, у меня все одно через месяц на авто заканчивалась страховка, так что теперь оба ТС застрахованы.

Не знаю, повезло или не захотели со мной связываться, так как готов был писать жалобу в потребнадзор о левой книжке и навязывании услуг.

В общем есть как есть, но неприятное ощущение что государство тебя в любой момент отымеет, а если не само, то даст кому нибудь на это негласное право - осталось.

Впереди у меня теперь МРЭО...

Всем удачи на дорогах!
0

Поделиться сообщением

Странно. Меня в Альфа-страховании застрахала милая симпатичная девушка,  вообще без проблем - без навязывания доп.услуг и все бланки были))  Я ей просто улыбнулся, слегка пококетничал.   Будьте вежливее и радушней!

0

Поделиться сообщением

Странно. Меня в Альфа-страховании застрахала милая симпатичная девушка,  вообще без проблем - без навязывания доп.услуг и все бланки были))  Я ей просто улыбнулся, слегка пококетничал.   Будьте вежливее и радушней!

Меня же тоже застраховала и тоже милая и симпатичная. И я улыбался и слова плохого не сказал.

Ну полистал книжку, может мне скучно совсем и я любопытен? ;)

0

Поделиться сообщением

Ага-Ага! Я в прошлом году страховался в альфе. В этом году пришёл опять к ним. Тоже молодая и вроде как симпатичная (под косметикой не разберёшь), но она меня страховать КАТЕГОРИЧЕСКИ не стала. Перечислила все причины - бланков нет, мотоциклы не страхуем, программа зависла, приказ из Москвы. Короче по её рассказам они в то время никого не страховали - даже машины. У меня было хорошее настроение - никому решил его не портить и ушёл улыбаясь в Согласие )))

0

Поделиться сообщением

Ага-Ага! Я в прошлом году страховался в альфе. В этом году пришёл опять к ним. Тоже молодая и вроде как симпатичная (под косметикой не разберёшь), но она меня страховать КАТЕГОРИЧЕСКИ не стала. Перечислила все причины - бланков нет, мотоциклы не страхуем, программа зависла, приказ из Москвы. Короче по её рассказам они в то время никого не страховали - даже машины. У меня было хорошее настроение - никому решил его не портить и ушёл улыбаясь в Согласие )))

Тут чаще всего смотрят на стаж и возраст. Мне они (согласие, росгосстрах) прям так и говорили, что очень очень неохотно страхуют или вообще не страхуют неопытных и молодых байкеров.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу