Genixoid

Потерянные отправления

10 сообщений в этой теме

Кто нибудь имеет опыт получения денег взамен потерянной транспортной компанией посылки? Ситуация неприятная, Автотрейдинг пол года спустя признал, что отправление потеряно, и готов вернуть денег аж в размере 25 рублей за кг посылки. Как получить из них полную стоимость? 

Запчасть была куплена на ebay и отправлена в другой город. Максимум что смогу им предоставить из подтверждающих документов -- скрин с ebay. 

Сталкивался кто нибудь с таким?

0

Поделиться сообщением

В соотв. со ст. 15 ГК -вам должны возместить реальной стоимости утраты. Стоимость груза указ-ся в товаросопроводительных документах, ТОРГ-12/Товарная накладная. Вам необходимо подтвердить реальную стоимость груза
1. Претензия в письменном виде в трансп. компанию. , обосновываете доводы. По идее должен был быть составлен Акт о расхождении по кач-ву и количеству. И остальные всевозможные документы, которые подтверждают утрату.   Но у них в договоре, может быть прописано ограничение ответственности. Надо читать договор. Но в вашем случае скорее всего придется идти в суд. Дорогая деталюха? В накладной какая стоимость была указана?

0

Поделиться сообщением

Претензию пишешь на них, прилагаешь расчет убытка,  реквизиты карты куда денег  зачислить ))

Расчет убытков в свободной форме. от руки, сам, перечисляешь что    потерял и насколько пострадал.

Сам сейчас жду решения по такому вопросу, только  ТК ПЭК.

Еще  можно приложить скрин с ценой девайса, и подписать от руки  "копия верна" и роспись...

Все это проделывал под диктовку  сотрудников  ТК.

Изменено пользователем oxnet
0

Поделиться сообщением

Претензию пишешь на них, прилагаешь расчет убытка,  реквизиты карты куда денег  зачислить ))

Расчет убытков в свободной форме. от руки, сам, перечисляешь что    потерял и насколько пострадал.

Сам сейчас жду решения по такому вопросу, только  ТК ПЭК.

Еще  можно приложить скрин с ценой девайса, и подписать от руки  "копия верна" и роспись...

Все это проделывал под диктовку  сотрудников  ТК.

ну вот я пытаюсь примерно то же проделать сейчас.

есть скрин со страницы ebay и транзакция по карте.

суммы расходятся из за комиссий и курсов доллара, но дата сходится.

посмотрим что получится

В накладной какая стоимость была указана?

я помню что указывал, но сейчас в их документах ничего такого нет. И они утверждают что в базу ничего не вносилось.

На руках у меня только копия накладной, распечатанная повторно сегодня, без печатей и прочего.

Оригинал потерян

0

Поделиться сообщением

кто-то незастраховал отправление от потери? если что-то ценное слать без страховки, то это "очередная экономия на спичках"

-1

Поделиться сообщением

кто-то незастраховал отправление от потери? если что-то ценное слать без страховки, то это "очередная экономия на спичках"

что значит не застраховал? сумму (ценность) кмк указывал, но теперь ТК говорит что ничего такого нет.

или надо было отдельный договор составлять?

0

Поделиться сообщением

что значит не застраховал? сумму (ценность) кмк указывал, но теперь ТК говорит что ничего такого нет.

или надо было отдельный договор составлять?

из опыта: когда думал заказать достаточно дорогой мопед (60к) из другого города, то глядел сколько будет стоить доставка ТК именно с подключением опции "страховки груза". Для крупных сумм она существенно возрастала, если непутаю, то получалось почти 2 раза дороже, лишь из-за страховки. Тыщ под 10 выходило, вместо 4-5...

а без подключения такой "страховки", вполне возможно что ты согласился на 25р/кг, в случае потери.

ну и скрин с ebay - фуфло. Ведь встроенным отладчиком в бровзер много чего понаделать со страничкой. Выписку с карты из банка, или что-то такое, наверно более серьезная и существенная информация, ведь её можно заверить и т.д.

неужто целиком с paypal-а оплачивал? возможно что даже в этом случае можно добиться более весомых бумаг, нежели "скрин". Надо попробовать достучаться до их представительства в этой стране, наверно помогут.

0

Поделиться сообщением

А разве на эл.почту не должны письма там всякие с сертификатами присылаться? Типа распечатай и показывай - у меня были такие, когда заказывал.
Плюс я оплачивал через PayPal - они вернули деньги по первому запросу как только прошло 40 дней с момента отправки. Я сразу же заказал снова... В итоге пришло две посылки )))

0

Поделиться сообщением

А разве на эл.почту не должны письма там всякие с сертификатами присылаться? Типа распечатай и показывай - у меня были такие, когда заказывал.

Плюс я оплачивал через PayPal - они вернули деньги по первому запросу как только прошло 40 дней с момента отправки. Я сразу же заказал снова... В итоге пришло две посылки )))

к сожалению тут другой случай. И пайпал тут непричом, посылка-то получина без проблем.

0

Поделиться сообщением

Нужны бумажки реальной стоимости товара,, с печатями.

Отправлено с моего яблофона.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу