habbeles

ДТП 25/09/2014 Honda Bros 400 и ВАЗ 2108

23 сообщения в этой теме

Только что на Чернышевского, район магазина "Робин Бобин" произошло ДТП с участием мотоцикла Хонда Брос под управлением Григория "Gregor" и автомашины ВАЗ 2108. ВАЗ и мотоцикл двигались попутно, восьмерку подрезает иномарка, водитель ВАЗ уходя от столкновения подрезает байк, мотоциклист совершает падение и бай скользит на встречку, где ехал Андрюха-83. На его глазах всё и произошло. Все живы, переломов нет - только царапины и ссадины. На месте ДТП спокойно. Требуется эвакуация и помощь в погрузке/разгрузке байка, ибо он не транспортабелен. Кто может подъезжайте, помогите.

По мере поступления подробностей топ будет редактироваться. Заранее спасибо.

2

Поделиться сообщением

Дата неправильно указана

0

Поделиться сообщением

Сейчас буду.

0

Поделиться сообщением

Дата неправильно указана

Подправил. Спасибо, Серег.

0

Поделиться сообщением

Парни, кто выдвигается отписывайтесь по возможности. На месте пока только Gregor и Андрюха-83.

0

Поделиться сообщением

Меня 3 недели назад так же срезали.Уходил по тратуару,через бордюры.14 ка подреза восьмерку и та полетела на меня.

Изменено пользователем Александр 777
0

Поделиться сообщением

всё нормально? перчатки неподвели?

0

Поделиться сообщением

Не имею возможности подъехать, главное что жив, техника подчинится знаю какие у тебя золотые руки.

0

Поделиться сообщением

Нашли машину, погрузили, отвезли, разгрузили. По ДТП вопрос решили без ГИБДД по обоюдному согласию сторон. Спасибо всем за помощь, отдельно Андрюха-83! Фото и другие подробности с места ДТП чуть позже выложит Андрей.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Хочу сказать спасибо ребятам, кто приехал, помог и просто остановился!!!

Значит, дело было так!!! Еду я по Чернышевского, в сторону дома, в Заводской. В районе бывшего магазина «Робин-Бобин, который за перекрестком, наблюдаю картину «Нежданчик» ))) С встречной полосы, в скользячке, с искрами и мерцающим светом фары, приближается мот. Оттормаживаюсь, ухожу правее, одновременно смотрю назад через левое плечо и вижу как Григория по асфальту кидает. Останавливаюсь, бегу к Григорию… Вижу, что он на ногах!!! Фууууххх, слава Богу, жив…!!! Помощь не требуется. Почти сразу же, мотик откатывают на обочину. Ребята принимают обоюдное решение не вызывать ДПС, страховых и медиков. По обоюдному согласию, принимают решение составить расписку о компенсации ущерба. Спустя некоторое время, с молодыми мотоциклистами при силовой поддержке Будды, мот грузится в газельку и везётся в гараж в сопровождении колонны мотоциклистов.

По случившемуся, водитель ВАЗ 2108, говорит, что его подрезал парень на иномарке, а он естественно рубанул Григория. Да, там стояла иномарка, правда номера и марки не помню, то ли опель то ли мазда чтоль,  не предал этому значения, подумал, что это свидетель, так как, водитель этой иномарки стоял рядом с ребятами и что-то говорил, потом прошло минут 5-7 и он попрощавшись, сделал тю-тю…

Водитель восьмерки вины не отрицал, был вполне адекватен в своих действиях, словах, поведении. Водитель был малясь испуган поначалу, потом пришел в себя)))

Вообщем… всё!!! За качество фоток, сильно не пинайте))) а подробнее, что же случилось, думаю расскажет Григорий.

post-1525-0-36153900-1411676375_thumb.jp

post-1525-0-59734200-1411676377_thumb.jp

post-1525-0-91074000-1411676379_thumb.jp

post-1525-0-99818700-1411676382_thumb.jp

post-1525-0-72910700-1411676385_thumb.jp

post-1525-0-29124700-1411676388_thumb.jp

post-1525-0-64043600-1411676390_thumb.jp

post-1525-0-89339200-1411676392_thumb.jp

post-1525-0-31258100-1411676395_thumb.jp

post-1525-0-78331300-1411676408_thumb.jp

post-1525-0-45672900-1411676411_thumb.jp

post-1525-0-07100000-1411676414_thumb.jp

post-1525-0-10700400-1411676423_thumb.jp

post-1525-0-78999500-1411676425_thumb.jp

post-1525-0-19949800-1411676456_thumb.jp

post-1525-0-89201900-1411676466_thumb.jp

post-1525-0-75313000-1411676469_thumb.jp

post-1525-0-73999100-1411676472_thumb.jp

post-1525-0-84320400-1411676476_thumb.jp

post-1525-0-71882600-1411676483_thumb.jp

post-1525-0-18546400-1411676487_thumb.jp

Изменено пользователем Андрюха-83
1

Поделиться сообщением

Григорий известный колхозник, могу подарить ему новый радиатор.. От форда. Печкин когда-то подогнал..
Если надо - куда ехать, знаешь.. 

0

Поделиться сообщением

Григорий известный колхозник, могу подарить ему новый радиатор.. От форда. Печкин когда-то подогнал..

Если надо - куда ехать, знаешь.. 

Зная его мастерство, я не удивлюсь, если он сегодня же уже на этом бросе и приедет к тебе! Судя по фото, повреждения минимальны, да и учитывая материальную компенсацию, думаю что ремонт не составит труда!! Главное чтоб болячек нигде не вылезло -  жив, здоров и слава богу... шлем отработал на 5+!

0

Поделиться сообщением

Если мот доковый и было касание зря депсов невызввал за одну замену рамы можно было озолотится

0

Поделиться сообщением

Если мот доковый и было касание зря депсов невызввал за одну замену рамы можно было озолотится

значит были на то причины...

0

Поделиться сообщением

значит были на то причины...

Понял? Так что не знаешь, не лезь! :bz:

0

Поделиться сообщением

Сколько она стоит новая?

Если... было касание зря депсов невызввал...

Соглашусь.

Изменено пользователем era13
0

Поделиться сообщением

Любое мото дтп с легким скользяком это 120р

Царапины на маятнике и раме=замена

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Царапины - далеко не всегда замена, но я не об этом спрашивал. Я всего лишь спросил, сколько стоит новая рама на такой мотоцикл. Поюзал инет ничего не нашёл.

0

Поделиться сообщением

Да бери любую средн цену рамы. Они все плюс минус или в каталог) вообще скока знакомые били не маятник ни раму страховая под ремонт неписала сразу замена. Маятник чуток стесывается

0

Поделиться сообщением

Да бери любую средн цену рамы. Они все плюс минус или в каталог) вообще скока знакомые били не маятник ни раму страховая под ремонт неписала сразу замена. Маятник чуток стесывается

Любое мото дтп с легким скользяком это 120р

любопытно, но подобная техника судя по обьявам на авито стоит около 100. Насколько реально найти раму на технику из глубоких 90х?

0

Поделиться сообщением

Также как на авто 89шо

0

Поделиться сообщением

ситуация такова.ехал по чернышевской в сторону центра города(напротив дома намбер 19) по крайней левой полосе(их там  по этому направлению три).поравнявшись с восьмеркой(а она в свою очередь ехала по средней полосе по правую сторону от меня и чуть впереди от меня,метрах в трех)поравнял скорость с потоком и продолжил движение.неожиданно восьмерка делает резкий маневр в мою сторону не сбавляя скорости(стоп сигналов и поворотников не было видно,видимо и не предпринималось данных действий).успел отматюкать и припомнить чью-то мать немного вывернуть рулем мотоцикл и при ударе выкинуть его из под себя в левую сторону покатился кубарем,сделав группировку,метров на шесть вперед.восьмерка по неизвестным мне причинам продолжила движение по касательной к правому краю дороги,будто фура в нее влетела,и остановилась у обочины.мотоцикл благополучно прокатившись метров шесть или семь остановился на встречной полосе движения,прямо посередине.так как шоковое состояние и целостность конечностей позволило мне встать на свои ноги я сначало припомнил чью-то мать направился к водителю восьмерки и попутно объясняя,куда ему засунуть его рычаг включения поворотников что он забыл что-то сделать,а потом,увидев своего коняшку,поковылял к нему(((.откатили мот,проверили мое состояние и обработали перекисью царапинки.после успокоились,обзвонили всех "своих" и решили не вызывать гайцов,а решить все обоюдно.сошлись на сумме,написали расписку и поехали залечивать свои духовные и физические переживания.кто как,а я вот титькой лечился а мне мопедку в отстойник,сам в люлю.

теперь отдельное спасибо ребятам,которые подъехали,помогли загрузить и разгрузить моего коняшечку на газель и обратно,посочувствовали моему горю и поинтересовались моим состоянием.спасибо всем автоводителям,которые тоже сорвались и помогли.спасибо фотокорреспонденту "по неволе" за подробное фиксирование и предъявлению массе и мне.

0

Поделиться сообщением

Молодцы ребята, сумели помочь! В нужное время, в нужном месте... Сам не так давно оказался в подобной ситуации.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу