okatep

Разрушители мифов: "Ява не тормозит"

ява затормозит c 60км/ч за 14м?   25 голосов

1. 1. ява затормозит?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 сообщений в этой теме

привет!

чуть ранее http://moto64.ru/topic7854.html?p=269380 http://moto64.ru/topic7854.html/page-35#entry269361

суть: нетак давно появилась мысль сравнить что важнее, дорожная резина или хорошо работающий дисковый тормоз. Человек отозвался и согласился.

терминология, чтоб небыло споров
о) дорожная резина - не эндуро и не кроссовая.
о) работающий тормоз - тормоз, которым можно заблокировать колесо при торможении. (Речь не идёт об стертых до металла колодках, которые тоже блокируют колеса, но уже по другой причине)

у меня нету мотоцикла. Поэтому я доверюсь информации из видео.

сразу можно промотать к 4-ой минуте. Суть: 14м с 60км/ч достаточно даже на эндуро, если уметь тормозить.

У меня лишь аналогичный вопрос, уложится ли ява с дорожной резиной и барабанным тормозом в эти же 14м с 60км/ч

0

Поделиться сообщением

А чего голосовать-то?!    Ты проверь, а потом расскажи - тормозит или нет. А еще лучше - засними и выложи

0

Поделиться сообщением

Тема призвана унизить владельцев мотоциклов "Ява" ?

0

Поделиться сообщением

Тема призвана унизить владельцев мотоциклов "Ява" ?

каким образом?

0

Поделиться сообщением

причем тут ява?

0

Поделиться сообщением

у тебя явофобия что ли? срач на две темы развёл. было бы действительно интересно, собрал бы народ, потестил, и выложил результат. ну или не выложил, это же для тебя важно. занимаешься не здоровым тролингом

0

Поделиться сообщением

причем тут ява?

Тема призвана унизить владельцев мотоциклов "Ява"

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

причем тут ява?

http://moto64.ru/topic7854.html?p=269361

http://moto64.ru/topic7854.html?p=269380

но повторюсь, интересуют цифры

0

Поделиться сообщением

у тебя явофобия что ли? срач на две темы развёл. было бы действительно интересно, собрал бы народ, потестил, и выложил результат. ну или не выложил, это же для тебя важно. занимаешься не здоровым тролингом

вообще-то на 4 темы уже. Меня интересует лишь информация. Но теми методами которыми её сюда вталкивают, нет. Это не для меня важно, а для тех, решительно сам размещает такую информацию. Примеры ссылок приведены. Замечу лишь, что неделал никаких утверждений, просто поинтересовался.

12,7

во! класс! вопрос решен, можно закрывать тему

0

Поделиться сообщением

Т.е. можно уже не голосовать?  :ca:

0

Поделиться сообщением

Теперь условия хорошего торможения:
1) Нужно найти ровную дорогу
2) На дороге не должно быть жидкостей, слякоти, канализационных стоков, пустых банок, трамвайных путей
2) На дороге не должно быть песка
3) Резина должна быть как минимум не лысой
4) Перед мотом не должно быть машины, что бы во время торможения не возникала игра по угадыванию поведения авто

По-мне внезапно остановиться на скорости 60км/ч за 30 метров нереально.

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Не проверял, но, думаю, что с 60 км/ч мои, наверное не совсем корректно работающие тормоза и лысоватая и подзадубевшая от времени резина - позволит остановиться метров за 15-20, а может и меньше. Не смотря на полное отсутствие опыта, за два сезона ни разу не промахнулся с точкой торможения, что говорит, о том, что в общем-то Ява со своими двумя барабанами - тормозит. Правда, надо сказать, что не смотря на 2-тактность двигателя, который плохо приспособлен к торможению двигателем, торможу я в основном комбинировано - и тормозом и двигателем, ну а в условиях, когда замедление необходимо более динамично, чем обычно - только комбинировано.

Изменено пользователем era13
0

Поделиться сообщением

на лысой резине на ровной дороге по идее ещё лучше затормозит)) только помягче чтоб была..)

0

Поделиться сообщением

Теперь условия хорошего торможения:

1) Нужно найти ровную дорогу

2) На дороге не должно быть жидкостей, слякоти, канализационных стоков, пустых банок, трамвайных путей

2) На дороге не должно быть песка

3) Резина должна быть как минимум не лысой

4) Перед мотом не должно быть машины, что бы во время торможения не возникала игра по угадыванию поведения авто

По-мне внезапно остановиться на скорости 60км/ч за 30 метров нереально.

со всем согласен. Но вопрос был про достаточно стерильные условия, лишь на площадке опробываные. То, что в действительной реальности всё будет по-другому, это понятно.

меня ещё интересует другой вопрос, как долго он тренировался и учился тормозить 2-мя тормозами, перед тем как 12.7м получить, ведь это очень и очень хороший результат. Современные дорожники с абс-ом судя по информации в чуть меньше 11м укладываются. (спишем разброс на барабанность тормоза и что-нибудь ещё)

0

Поделиться сообщением

Современные дорожники с абс-ом судя по информации в чуть меньше 11м укладываются.
самому интересно стало какой у моего тормозной путь...
0

Поделиться сообщением

жаль, похоже цифра неочень подходящая. Почти во всех тестах, тестируют 50кмч, оттуда посмотрел. А не 60. Запутывание=( Надо искать нлормалньый источник. Ещё очень много от веса и модели мотоцикла зависит

0

Поделиться сообщением

Гриш, когда будет тест, обязательно тебя позову.

Правда с такой холодной погодой, резина дубеет и тормозит в разы хуже.

со всем согласен. Но вопрос был про достаточно стерильные условия, лишь на площадке опробываные. То, что в действительной реальности всё будет по-другому, это понятно.

Ровная длинная прямая, сухой нехолодный асфальт, задняя резина с почти новая (отходила всего 2 сезона).

Из минусов - стёртые грязные барабаны, на покрышках следы от потёков масла, передняя резина задубела и изношена на 80%.

меня ещё интересует другой вопрос, как долго он тренировался и учился тормозить 2-мя тормозами,

В аварийном торможении тренируюсь постоянно (порвал на этих занятиях не один тросик). За рулём ровно 2 сезона

0

Поделиться сообщением

В аварийном торможении тренируюсь постоянно (порвал на этих занятиях не один тросик). За рулём ровно 2 сезона

какими именно упражнениями тренируешься?

ведь просто тренироваться мало, нужно правильно тренироваться и бороться с вредными привычками, так будет эффективнее.

0

Поделиться сообщением

какими именно упражнениями тренируешься?

ведь просто тренироваться мало, нужно правильно тренироваться и бороться с вредными привычками, так будет эффективнее.

Особых упражнений не практикую.

Главное не срывать колесо в юз, вот и всё. Пробую разные дорожные покрытия и условия. Например в дождь или торможение с горы, торможение с пассажиром. Запоминаю поведение мотоцикла для каждого случая, ищу оптимальные универсальные настройки тормоза.

А чтобы не было неожиданностей типа

То, что в действительной реальности всё будет по-другому, это понятно.

После каждой опасной ситуации в городе, моделирую её на площадке и отрабатываю тактику, исправляю ошибки, чтоб в городе не было неожиданностей.

0

Поделиться сообщением

с такой холодной погодой, резина дубеет и тормозит в разы хуже.
Вместо 12.7м - 25.4м ?  Или 38.1м ?   

задняя резина с почти новая (отходила всего 2 сезона).
Без комментариев.

передняя резина задубела и изношена на 80%.
 После таких признаний ты пытаешься убедить,что со скорости 60км/ч твой мот останавливается за 12.7м ??? 
0

Поделиться сообщением

Вместо 12.7м - 25.4м ?  Или 38.1м ?   

Без комментариев.

После таких признаний ты пытаешься убедить,что со скорости 60км/ч твой мот останавливается за 12.7м ??? 

Всяко бывает! Это же ПЕТРОШИНА!!!

0

Поделиться сообщением

Без комментариев.
зависит от общего пробега. например 10000
0

Поделиться сообщением

зависит от общего пробега. например 10000
Было сказано:"всего 2 сезона". Если 2 сезона это почти новая резина-я наследный принц египетский. 
0

Поделиться сообщением

Если 2 сезона это почти новая резина-я наследный принц египетский. 

Там же легендарная Ява. На Явах резина делится на 3 класса: "не ходила" (1 сезон или 5 тыс. км), "новая" (1-2 сезона или 15 тыс. км) и "почти новая" (2-5 сезонов или 30 тыс. км). Таже самая фигня с маслом. Масло на явах как вино - с годами только улучшает свои свойства. И если поменял масло, то пиши пропало - потом мопедку фиг продашь.

Шутка) Ничего личного. Ява нормальный мопед, хотя Хонда лучше. Особенно если это Ямаха

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу