алекс164

Не держит холостые.

14 сообщений в этой теме

С неожиданно нагрянувшим похолоданием возникла проблемка(,  не держит холостые обороты пока не нагреется.

Заводится только с подсосом, работает нормально держит 3.5-4 к оборотов, минут через 5 обороты начинают плавать и что бы не заглохнуть приходиться чутка подгазовывать, ещё минут через пять нагревается  и все работает нормально.  

Эта проблема уже второй раз сегодня была( когда с утра +7 и выше такого небыло(даже подсосом ни когда не пользовался, заводился всегда и работал ровно), а вот  в +3 ему не очень нравиться(

Кто может посоветовать что сделать с карбом в домашних условиях? или может помочь подкрутить?? просто в  зиму  наверное лишнее будет гнать его синхронить чистить и т.д?

0

Поделиться сообщением

у тебя 3.5-4к холостые обороты?  :ai:

0

Поделиться сообщением

Бензин фиговый,  при низких температурах превращается в кисель, ставь мот на зимовку и мой карбы, меняй воздухан.

0

Поделиться сообщением

У меня в прошлом году в холода из-за свечей проблемы были- с Японии их никто не менял. Не менял еще свечи?

0

Поделиться сообщением

у тебя 3.5-4к холостые обороты?  :ai:

С подсосом, без него 1.3-1.5

Бензин фиговый,  при низких температурах превращается в кисель, ставь мот на зимовку и мой карбы, меняй воздухан.

Как вариант думаю попробовать залить 95, вдруг получше будет, воздушный фильтр на вид вообще как новый, а вот на зимовку пока что не хотца ставить(((

У меня в прошлом году в холода из-за свечей проблемы были- с Японии их никто не менял. Не менял еще свечи?

Я нет, не менял,  этим я надеялся заняться зимой)

0

Поделиться сообщением

Я нет, не менял,  этим я надеялся заняться зимой)

Готовь карданчики, маленькие удлинители и пр. - до свечей у рамы неудобно добираться :)

А 92 бенз по сравнению с 95 должен испаряться лучше.

0

Поделиться сообщением

Готовь карданчики, маленькие удлинители и пр. - до свечей у рамы неудобно добираться :)

Мот хочу домой затащить) так что бы длинными зимними вечерами было чем заниматься ) 

0

Поделиться сообщением

С неожиданно нагрянувшим похолоданием возникла проблемка(,  не держит холостые обороты пока не нагреется.

Заводится только с подсосом, работает нормально держит 3.5-4 к оборотов, минут через 5 обороты начинают плавать и что бы не заглохнуть приходиться чутка подгазовывать, ещё минут через пять нагревается  и все работает нормально.  

Эта проблема уже второй раз сегодня была( когда с утра +7 и выше такого небыло(даже подсосом ни когда не пользовался, заводился всегда и работал ровно), а вот  в +3 ему не очень нравиться(

Кто может посоветовать что сделать с карбом в домашних условиях? или может помочь подкрутить?? просто в  зиму  наверное лишнее будет гнать его синхронить чистить и т.д?

Как вариант чуть приподнять дроссельную заслонку. (т.е сделать обороты чуть побольше )  Во многих мануалах об этом написано.  Мне всегда помогало когда температура меньше 5 градусов.

0

Поделиться сообщением

Наверно я догадался в чем проблема( Когда то у меня было что похожее на волге с 402 движком.

Заводиться нормально, какое то время работает(5-7 мин), а после теряет холостые и хреново работает, когда окончательно движок прогревается то все норм.    На волге у меня замерзал карбюратор, когда крышку открывал то видно было куски льда перед заслонками,

но если там это решалось перестановкой шланга зима-лето, то тут наверно только весна теперь поможет :(

post-3594-0-95287000-1412847379_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Дружище, сегодня утром был не большой гололед, бросай ты это дело мотоциклетное до весны, сейчас в трое больше опасностей на дороге.

0

Поделиться сообщением

но если там это решалось перестановкой шланга зима-лето, то тут наверно только весна теперь поможет
 Или фен. )  Сань,просто бензин гавённый,вот и глючит.

Дружище, сегодня утром был не большой гололед, бросай ты это дело мотоциклетное до весны, сейчас в трое больше опасностей на дороге.
Просто ездить надо аккуратней в три раза. )
0

Поделиться сообщением

до 17 числа погода сносная) чейта прям ломает сезон закрывать) не накатался) но что аккуратнее надо это точно, мало того что и так холодно так ещё и пол города затоплено(

Или фен. )  Сань,просто бензин гавённый,вот и глючит.

Фен конечно рулит) тока где его взять по среди 50 лет) 

вчера думал 95 попробовать, да вспомнил про это только после того как заправился уже(

0

Поделиться сообщением

Просто ездить надо аккуратней в три раза. )
Согласен Иваныч полностью, но в нашем городе да и в стране в общем это правило перестало действовать давно, кому как не тебе об этом знать!
1

Поделиться сообщением

мало того что и так холодно так ещё и пол города затоплено(
И не напоминай!!! Позавчера поздним вечером как порядочный съездил на мойку. После мойки протёр моцик мяконькой тряпочкой,подождал пока подсохнет и домой. Утром снова салфеткой прошёлся и алга на работу. По Заводскому нормально,а вот ближе к центру как почуял засаду и точно-Астраханская в ручьях. ((  Несмотря на жестокое бибиканье сзади проехал перекрёсток со скоростью черепахи. Вроде только чуть забрызгал низ. А домой поехал....  Я их мама сунул-вынул!!! Такое ощущение,что весь город разом прорвало!  :aq:

Фен конечно рулит) тока где его взять по среди 50 лет) 
Тогда паяльная лампа. )))))))))) 
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу