siburoid

Ремонт ноутбука

29 сообщений в этой теме

Привет,Мотобратья!

Ребёнок пролил какао на клавиатуру ноутбука,в результате чего его клавиатура вышла из строя.Сам ноут рабочий.Нудна помощь в замене клавиатуры,естественно не бесплатно,ну или может кто продаёт свой старый ноут.Чтоб видео можно было смотреть и интернет был.

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Отдай в СЦ, сейчас с тебя возьмут рубля полтора, через месяц как появится окислы на плате, и ноут откажется работать с тебя возьмут рубля 3-6)

Работал в СЦ, знаю ваши невинные глазки) "я всего лишь пару капель на клавиатуру, как же внутрь попала" а ноут вскрываешь, там уже плесень глазами на тебя смотрит

очень понравилось про глаза! :bj:

0

Поделиться сообщением

Я то же на эти глаза, за 10 лет насмотрелся ))) Могу сто мильонов историй рассказать....

0

Поделиться сообщением

кстати. Можно же воткнуть внешнюю клавиатуру. Если заработает она, то самый дешевый вариант помощи =)

1

Поделиться сообщением

кстати. Можно же воткнуть внешнюю клавиатуру. Если заработает она, то самый дешевый вариант помощи =)
ерез месяц как появится окислы на плате

ага... 

0

Поделиться сообщением

какие окислы?...  там все должно быть лаком покрыто.

кстати, заметил, что много раз уже приносил мат-платы/системники с помойки домой и мыл простой водой, проверял и всё работало! И в дождь и в грязь дело было. И зимой в снегу, лол. Никаких окислов там небыло никогда=)

единственно раз были окислы, но там nicd-аккумуляторная сборка из-за старости протекла. Первопни они такие да.

0

Поделиться сообщением

какие окислы?...  там все должно быть лаком покрыто.

контактные площадки, БГА микросхемы ( не все сажают на компаунд), место пайки деталей под лаком Оо, окислы образуются при протекание тока по схеме, если залить и вытащить аккумулятор, там максимум будет плесень ( если сладкое пролили)

да что вам объяснять, я гляжу вы по более шарите :cd:

0

Поделиться сообщением

да что вам объяснять, я гляжу вы по более шарите :cd:

лишь сгушаешь сомнения. Если всё остальное действительно работает, то ничего незадето, можно забить на плесень совсем. Если компутер включается через раз, виснет, отваливаются из системы девайсы во время работы и т.д. - то уже налицо более обширные повреждения.

пожалуйста расскажи каким образом залитое BGA/контактные площадки продолжат беспрепяственно без последствий работать, как ни в чем небывало ещё пару месяцев до тотального разрушения окислами. Ведь там всё настолько микроскопическое, что последствия будут заметны сразу.

кроме того, ноутпук - это не телефона. Он продувается при работе (весьма херово, но продувается). Лишняя влага быстро уйдёт.

0

Поделиться сообщением

Если всё остальное действительно работает, то ничего незадето

Любимая фраза клиентов), потом сидишь и предоставляешь им результаты проделанной работы.

Самый опасный клиент - клиент,который возомнил себя мастером, дает советы, ставит диагноз по запаху и т.д

пожалуйста расскажи каким образом залитое BGA/контактные площадки продолжат беспрепяственно без последствий работать, как ни в чем небывало ещё пару месяцев до тотального разрушения окислами. Ведь там всё настолько микроскопическое, что последствия будут заметны сразу.

Дело в том, что окисление происходит не сразу, а по мере протекания тока, в результате, окисл полностью выжирает место пайки. smd компоненты на плате ни чем не замещены,со временем получает груда ржавчины вместо smd кондюка например.

Он продувается при работе (весьма херово, но продувается). Лишняя влага быстро уйдёт.

НЕЛЬЗЯ, категорически запрещается включать технику подверженную влаги, на крайней случай ( если уж совсем еврей и не шарите в техники) можн оставить сушиться на несколько дней-недель, дабы избежать больших затрат.

0

Поделиться сообщением

Что-то вы сгущаете краски.

Если реально пролито мало жидкости, то это видно будет при разборе. Между клавой и мат.платой в ноутах пластина. Если она не залита, то клавиатуру есть смысл менять.

Менял клаву клиентам (видимые подтеки жидкости были только на клаве) - всё ок, время прошло достаточно. 

Кому поменять клаву, то обращайтесь в ЛС - сам закажу, получу на почте, привезу к вам домой и сделаю при вас.

Изменено пользователем master-pro
0

Поделиться сообщением

Привет,Мотобратья!

Ребёнок пролил какао на клавиатуру ноутбука,в результате чего его клавиатура вышла из строя.Сам ноут рабочий.Нудна помощь в замене клавиатуры,естественно не бесплатно,ну или может кто продаёт свой старый ноут.Чтоб видео можно было смотреть и интернет был.

Заранее спасибо!

Могу помочь по этому вопросу, телефон в профиле

0

Поделиться сообщением

Спасибо откликнувшимся!Пролил ребенок уже год назад.Комп был скразу выключен и протёрт.Работает с внешней клавиатурой без багов год уже.Просто надоел колхоз этот :)

0

Поделиться сообщением

так, на всякий случай, работаю в СЦ, клава стоит от 1300 до 2500, зависит от модели ноута. В основном большинство в 1,5к укладываются. Так что примерный ценник таков.

меняется за 5 минут.

0

Поделиться сообщением

клава стоит от 500 рублей до 1500, но надо ждать месяц))

0

Поделиться сообщением

Точно напрямую с Китая заказать дешевле, правда клава будет хуже чем была. Могут иногда заедать кнопочки ну и на ощупь бывает разница. Если есть возможность купить новую или б/у оригинал, лучше ее.

0

Поделиться сообщением

Точно напрямую с Китая заказать дешевле, правда клава будет хуже чем была. Могут иногда заедать кнопочки ну и на ощупь бывает разница. Если есть возможность купить новую или б/у оригинал, лучше ее.

Ничего заедать не будет. 

Наощупь никакой разницы.

0

Поделиться сообщением

Заказывали с Китая, кроме сроков ожидания и криворукости китайцев недостатков других замечено не было

0

Поделиться сообщением

Заказывал с Москвы. Стоимость 900 рублей. Ожидание 7 дней. Доставка 200 рублей. Был аналог, но очень высокого качества. Ноут современный бюджетный Асер.

1

Поделиться сообщением

Все зависит от модели. С китая заказывать может придти без русских букв, что более вероятно. Ценник я указывал саратовский, ждать ничего не надо.

0

Поделиться сообщением

не много офф..

так почитать эту тему..так складывается впечатление что у нас одни спецы на форуме..

нам на фабрике  наладчики станков с ЧПУ нужны.. мож кто потянет?..велкам!))

0

Поделиться сообщением

Все зависит от модели. С китая заказывать может придти без русских букв, что более вероятно. Ценник я указывал саратовский, ждать ничего не надо.

Именно так. Но последний ноутбук с русской клавиатурой был у меня году в 2006, после этого только американцы ;)

Привык уже, даже не подумал что для кого то это может быть проблемой

0

Поделиться сообщением

Есть чувак мега-мозг, но без опыта работы. В станке разберется не вопрос, лишь бы зп была норм.

Могу перетереть с ним эту тему, если конечно пост был реальным.

0

Поделиться сообщением

Так надо с китая заказывать с русскими буквами. А если придёт без них - можно вернуть полностью деньги. А клаву утилизировать и заказать новую..

А по факту: не хочешь ждать - плати. Хочешь сэкономить - жди))))

0

Поделиться сообщением

Я если разница что заказать с инета что купить тут всего 500р, то есть ли смысл ждать?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу