EvgeniyEV

зимняя резина

34 сообщения в этой теме

Кто как шипует резину или какую и где покупает?

Изменено пользователем EvgeniyEV
0

Поделиться сообщением

лучше купи новую , например в 4 точки либо юнипол

0

Поделиться сообщением

Все зависит от того, где ты собираешься ее использовать. Если только снег и лед, то спроси Паяльника про дюбеля, а если асфальт тоже, то тут только автошипы, но держак на льду посредственный, не для экстрима, но ездить без фанатизма можно. Дюбеля, саморезы и т.п. на асфальте стачиваются сразу.

0

Поделиться сообщением

На двух последних машинах пользуюсь Мишленом (X-Ice или типа того).  Для езды по городу и близлежащим окрестностям отлично!  До этого была Хаккапелита 5. Мишлен по сравнению с ней потише, в остальном ничуть не хуже

0

Поделиться сообщением

Надо уточнить, про какую резину идет речь - авто или мото. А то каждый о своем. Я про мото писал.

0

Поделиться сообщением

я на липучках ,.. 

0

Поделиться сообщением

Надо уточнить, про какую резину идет речь - авто или мото. А то каждый о своем. Я про мото писал.

Ветка вроде как "Разговоры о мото".
2

Поделиться сообщением

Ветка вроде как "Разговоры о мото".

Я тоже так понял
0

Поделиться сообщением

лучше купи новую , например в 4 точки либо юнипол

я что то не нашел там зимней резины. Ты про авто писал, наверное?

Все зависит от того, где ты собираешься ее использовать. Если только снег и лед, то спроси Паяльника про дюбеля, а если асфальт тоже, то тут только автошипы, но держак на льду посредственный, не для экстрима, но ездить без фанатизма можно. Дюбеля, саморезы и т.п. на асфальте стачиваются сразу.

про дюбеля в инете читал, как делать понял, мороки много, думал может есть вариант по проще. Придется с дюбелями заморочиваться, скорее всего. Ездить планирую по реке и по проселочным дорогам. Асфальта не будет в рационе шин. Изменено пользователем EvgeniyEV
0

Поделиться сообщением

Тогда дюбеля, болты или саморезы. Дюбеля лучше. Есть еще шипы, которые снаружи в протектор закручиваются, в качестве рабочей части шляпка, колд каттеры вроде, но они хуже дюбелей, дорогие, как вариант берут короткие кровельные, они по форме шляпки очень похожи и по характеристикам, но гораздо дешевле. Но если хардкор, то только дюбеля)))

Кстати, в колесах даром есть зимняя моторезина, с шипами очень дорого, но можно взять без шипов и зашиповать. Но возможно смысла в ней нет, ибо с дюбелями резина не касается поверхности, и пофг, мягкая они или нет, жесткая даже лучше, крепче дюбеля сидеть будут. Главное, чтоб протектор был гребучий, снег в сугробах грести))))

Изменено пользователем alik_sn
0

Поделиться сообщением

Тогда дюбеля, болты или саморезы. Дюбеля лучше. Есть еще шипы, которые снаружи в протектор закручиваются, в качестве рабочей части шляпка, колд каттеры вроде, но они хуже дюбелей, дорогие, как вариант берут короткие кровельные, они по форме шляпки очень похожи и по характеристикам, но гораздо дешевле. Но если хардкор, то только дюбеля)))

Кстати, в колесах даром есть зимняя моторезина, с шипами очень дорого, но можно взять без шипов и зашиповать. Но возможно смысла в ней нет, ибо с дюбелями резина не касается поверхности, и пофг, мягкая они или нет, жесткая даже лучше, крепче дюбеля сидеть будут. Главное, чтоб протектор был гребучий, снег в сугробах грести))))

у меня есть метселер кару, её шиповать планировал. Читал, дюбеля ломаются. Если до -10 катать масло 10w-40 нормально будет или залить 10w-30? И надо ли как то аккумулятор утеплять? Изменено пользователем EvgeniyEV
0

Поделиться сообщением

Вторая цифра отвечает за высокие температуры, если уж и заливать, то 5в40 или 0в40 например. Но я откатал прошлую зиму при температурах и ниже -20°, заводился как летом, масло Мотюль 7100 10в40. Но у меня 223 кубика, аккумулятор не утеплял.

А про дюбеля хз, может зависит от покрытия, отжига, длины дюбелей и мозгов пилота. Паяльник на дюбелях, у него спросите)))

0

Поделиться сообщением

А кто такой паяльник? Где его искать-?

0

Поделиться сообщением

http://moto64.ru/user/295-payalnik88/

0

Поделиться сообщением

А кто такой паяльник? Где его искать-?

Кто меня звал?!

Кто посмел вызвать Паяльника? )))))))

Дюбелями шипуй. Самый верный способ! 

Технология в инете описана не раз.

1. Насверлить покрышку.

2. Разобрать дюбель.

3. Вставить дюбель.

4. Набить шайбу. На оправке.

5. Полуавтоматом приварить шайбу к дюбелю. Передок - одна точка. Задок - две точки.

В каждую шашку постараться забить побольше дюбелей. Можно даже чтобы "шайба на шайбу залезала". 

В боковые шипы дюбель стараться вбить перпендикулярно оси вращения колеса. Иначе будет ширкать об маятник/цепь.

На камеру одеть ещё одну камеру, надуть, примотать скотчем, изолентой. Спустить, вставить в колесо.

И отжигать!

0

Поделиться сообщением

На камеру одеть ещё одну камеру,
:ai:  А это,пгостите.как??? 
0

Поделиться сообщением

нечего на сервизах в эндуросекту подглядывать! мы ж не спрашиваем, как вы весь мот хромируете! :bj:

0

Поделиться сообщением

нечего на сервизах в эндуросекту подглядывать! мы ж не спрашиваем, как вы весь мот хромируете! :bj:

У меня сервиз крепкий,так шта тоже типа эндуро.  :cd:   ...А вдруг я "сочувствующий"?  :ab:

0

Поделиться сообщением

:ai:  А это,пгостите.как??? 

Как два презерватива!

Распускаешь камеру вдоль "по внутреннему шву", вырезаешь сосок заодно. Получается галоша. Её напяливаешь на хорошую камеру.

У меня сервиз крепкий,так шта тоже типа эндуро.  :cd:   ...А вдруг я "сочувствующий"?  :ab:

Эндуродрочер)))))

0

Поделиться сообщением

вырезаешь сосок
Её напяливаешь,хорошую
  :ai:  Батенька,да ты маньяк!!!  :bj:

Эндуродрочер)))))
Ща Пиу позову! :bz:  
0

Поделиться сообщением

:ai:  Батенька,да ты маньяк!!!  :bj:

Ща Пиу позову! :bz:  

Пиу между прочим на эндурике катается. Только маленьком. 

0

Поделиться сообщением

Я всегда говорю,что размер-не главное. )))  ...А если серьёзно-есть заводская шипованная моторезина для асфальта?

0

Поделиться сообщением

Я всегда говорю,что размер-не главное. )))  ...А если серьёзно-есть заводская шипованная моторезина для асфальта?

Нет. Есть для бездрожья. Трелеберг. Она же митас. 

Похоже ни один производитель не хочет брать ответсвенность за чудаков, ездящих по городу на моцике зимой. 

Всё равно будем ездить! ))

0

Поделиться сообщением

Для асфальта берешь Митас, но без шипов, и в шиномонтажку, автомобильными шипуешь и радуешься))

2

Поделиться сообщением

Пиу ваще красавец.В такую горку заехала ,не побоялась.

Нет. Есть для бездрожья. Трелеберг. Она же митас. 

Похоже ни один производитель не хочет брать ответсвенность за чудаков, ездящих по городу на моцике зимой. 

Всё равно будем ездить! ))

Серега ты неправ.Хейденау делает скутерную шиповку для ДОП.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу