Ермилов Дмитрий

Тонировка визора для шлема

31 сообщение в этой теме

купил шлем (интеграл) CABERG VOX  , у него визор прозрачный темных на него не нашел ,. перерыл весь инет,, то в наличии нет то вообще нет и не будет,
так вот вопрос в том,. можно ли тонировать визор, пленкой как обычное авто? 

0

Поделиться сообщением

Тонировка наврятле, слишком округлый визор, а вот пленками для фар можно.

0

Поделиться сообщением

У каберга есть шлема без встроенного темного визора?

*встроенные темные есть в продаже, видела на сайтах, может как вариант проще посмотреть - как-и можно ли прикрепить его к твоему шлему, если его нет, и купить?

0

Поделиться сообщением

В кабеграх встраивают 2ой  внутренний визор.

Тонированный внешний кабегром не делается на некоторые модели, поскольку знаю.

vox-matt-black-3_4-360.jpg

Изменено пользователем gl_uk
0

Поделиться сообщением

самый простой вариант - надевать солнцезащитные очки
и не надо заморачиваться со сменой визора

но в CABERG VOX должна быть выдвижная темная шторка

Изменено пользователем altfanat
0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

сьемная тонировка как на авто подходит

0

Поделиться сообщением

можно ли тонировать визор, пленкой как обычное авто?
Я думаю можно, я когда учился в седьмом классе мой товарищ очки для зрения тонировал пленкой)))
0

Поделиться сообщением

Брат, я думаю не стоит! Она портит зрение, два-три года и посадишь! Пленка у нас гано!!! А вообще хозяин-барин! Ее тебе тонировщики куды хошь наклеють!

0

Поделиться сообщением

Брат, я думаю не стоит! Она портит зрение, два-три года и посадишь! Пленка у нас гано!!! А вообще хозяин-барин! Ее тебе тонировщики куды хошь наклеють!

да вот и я думаю , что ни хера хорошего пленка моим глазам не сделает ,.. поэтому и интересуюсь мнением бывалых ... просто чет поторопился с покупкой шлема.. а на него темные визоры дефицит ... но вроде на ебэе заказал,. спасибо МЕЦу 

0

Поделиться сообщением

Удачи в приобретении! У меня двойной визор, я доволен, хватает вроде. И по темноте удобно, поднял очки и светло!!! Я в машине лобачем тонированным зрение посадил за два года.

0

Поделиться сообщением

самый простой вариант - надевать солнцезащитные очки

Интересно, какие очки влезут в интеграл? Сам-то пробовал? У меня не получилось, пришлось купить шлем с двумя визорами.

По теме - можно попробовать полоску в  верхней части визора, но вопрос: Как будет взаимодействовать клей плёнки с пластиком визора? 

Изменено пользователем Silver6452
0

Поделиться сообщением

Интересно, какие очки влезут в интеграл? Сам-то пробовал? У меня не получилось, пришлось купить шлем с двумя визорами.

По теме - можно попробовать полоску в  верхней части визора, но вопрос: Как будет взаимодействовать клей плёнки с пластиком визора? 

Не испытал никаких трудностей.

Вопрос Дмитрию - считаешь, что темный визор будет лучше защищать от солнца чем встроенная шторка? 

Мне кажется, что особой разницы не будет. Разве что использовать их одновременно)

Изменено пользователем altfanat
0

Поделиться сообщением

Я в машине лобачем тонированным зрение посадил за два года.

Всё верно! Глаз "думает",что вечер,поэтому зрачок расширяется. А УФ как лупил,так и лупит.  

Изменено пользователем Знахарь
0

Поделиться сообщением

Может у тебя шлем какой то специфичный, но я проблем не испытываю. 

0

Поделиться сообщением

встроенный визор есть,  темный ,. просто прозрачный внешний визор делает из шлема аквариум ..... только из за этого,  а так, да,. согласен. зрение надо беречь 
к сезону заказал себе SHARK RAW  там очки притонированные ,. как раз шлем для бобера 

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/?Currency=RUB&Locale=ru_RU&ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Shark-RAW-Stripe-Mat/SubProducts/Shark-RAW-Stripe-Mat-0001&ViewAction=ViewProductViaPortal&gclid=Cj0KEQjwiJiiBRDh3Z-ctPfS5MgBEiQAAlkbQsMn1iIlZmx8UOlEQJXQDikcBwmf8ENQFKuiergj3IsaAk078P8HAQ

0

Поделиться сообщением

Поездил этот сезон с дарксмоук визором и понял, что ездить с ним значительно сложнее, нежели с прозрачным, напрягаться приходится больше, особенно если хоть чуть стемнело. В итоге в конце сезона вернулся опять на прозрачный визор с хамелионовским пинлоком.

0

Поделиться сообщением

Точно!

0

Поделиться сообщением

Всё верно! Глаз "думает",что вечер,поэтому зрачок расширяется. А УФ как лупил,так и лупит.  

Я думал, что уф фильтруется обычным стеклом, поэтому специальные лампы на кварце.

0

Поделиться сообщением

Я думал, что уф фильтруется обычным стеклом, поэтому специальные лампы на кварце.

визор сделан из полимера . , он не задерживает УФ, хотя я могу ошибаться 

Поездил этот сезон с дарксмоук визором и понял, что ездить с ним значительно сложнее, нежели с прозрачным, напрягаться приходится больше, особенно если хоть чуть стемнело. В итоге в конце сезона вернулся опять на прозрачный визор с хамелионовским пинлоком.

поподробнее пожалста про пинлок - хамелион 

0

Поделиться сообщением

Стекло да,отфильтровывает,а вот поликарбонат-нет. В результате мы смотрим через затемнённые пластмассовые "стёкла" и получаем на расширенные зрачки повышенную дозу ультрафиолетовых лучей,которых мы бы не получили,если бы зрачки,видя естественное положение вещей,не расширились бы.

визор сделан из полимера . , он не задерживает УФ, хотя я могу ошибаться 

Не ошибаешься.

0

Поделиться сообщением

Может у тебя шлем какой то специфичный

Обычный плотно сидящий интегдал. Конечно если взять на пару размеров больше, то может и возможно. 

0

Поделиться сообщением

Обычный плотно сидящий интегдал. Конечно если взять на пару размеров больше, то может и возможно.

Тогда где у тебя не входят очки? Дужки или визор не закрывается?

0

Поделиться сообщением

поподробнее пожалста про пинлок - хамелион

Наверное, речь о SHOEI CW-1 protecTINT и аналоги для других шлемов (не в курсе, есть ли они).

http://www.motopes.ru/product/408753/

Я пока только купил, в работе не пробовал. Но затемняется на солнце и светлеет в темноте вроде ОК.

В некоторых шлемах специальные каналы для дужек очков есть - у меня вот SHOEI XR-1100 (он же RF-1100 в США), у него они есть и я в очках (с диоптриями, не солнцезащитных) и катаю.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу