Quorthon

Shop & Pub "Декабрист"

147 сообщений в этой теме

Несколько дней назад по наводке знакомого посетил данное заведение, торгующее крафтовым пивом, рекламой не является:

http://vk.com/shopandpub

За эти несколько дней протестировал сортов 5 наверное, наибольшее впечатление произвели I.P.A. и "овсяный стаут". Узнал много интересного о пиве, даже не предполагал что оно может иметь такой вкус, как например I.P.A. 

Конечно подороже, чем разливное "Жигулевское", но в том же Harat's как минимум вдвое дороже. 

Косяк- обычное пиво из "Горилки" теперь вообще не лезет (((( 

0

Поделиться сообщением

Был с другом в Декабристе возле горпарка. Брали только темное трех сортов. Пивом доволен, заведение рекомендую!

0

Поделиться сообщением

Вась, попробуй IPA- очень мощный вкус. Я вот прочитал, что бывает double IPA- даже боюсь представить его горечь ))

102_1457.JPG

0

Поделиться сообщением

Самое дешевое пиво - 240 рублей за 1 литр.

Приличная цена.

Андрей, а если сравнивать его с тем, что продают во всяких "Бирхаусах"? Например, со среднем пиво по цене 100 рублей за литр. 

Ощутимая ли разница?

0

Поделиться сообщением

Илюх, честно сказать- я крайне редко бываю во всяких кафешках, ресторанах и т.п. В среднем разливное в бирхаусе, горилке или любом подобном заведении- 100р/литр. Но сравнивать "жигулевское" с крафтовым пивом- что божий дар с яичницей- просто зайди выпей стаканчик в "Декабристе" и поймешь о чем я. В то же время- в Harat's средняя цена поллитровой кружки пива- 300р. Некоторые сорта (но далеко не все) из ассортимента Harat's я нашел в Metro, Ленте и Магните примерно в 1.5 раза дешевле. Из ассортимента "Декабриста" в ширпотребных магазах по определению ничего нет и не будет. 

0

Поделиться сообщением

если сравнивать его с тем, что продают во всяких "Бирхаусах"?

Современный IPA, или India Pale Ale, — это напиток, который с первого глотка полностью переворачивает представление о пиве даже у достаточно опытных пивоманов. Его аромат и вкус обычно насыщен тонами хвои, цитруса, персика, ананаса, тропических фруктов и цедры, а горечь настолько сильна, что даже самые сухие пилсы севера Германии остаются далеко позади. И всё это достигается четырьмя классическими ингредиентами: дрожжами, водой, солодом и самым важным элементом IPA — хмелем.

http://www.furfur.me/furfur/all/culture/171721-istoriya-ipa

0

Поделиться сообщением

И даже вон чего бывает в мире крафт-пивоваров:

Шотландский пивоваренный завод BrewDog упаковал свою последнюю серию пива... в чучела настоящих животных. Коллекция roadkill называется "Конец истории" и состоит из семи горностаев, четырех белок и зайца. Внутри каждого чучела - бутылка пива. Это самое дорогое пиво в Британии, стоимостью 500£ за бутылку

BrewDog - это независимый пивоваренный завод."Конец истории" - светлое бельгийское пиво с добавлением крапивы и ягод можжевельника. Всего произведено 12 бутылок на заказ.Название 'Конец Истории' происходит от известной работы философа Фрэнсиса Фукуямы. В аннотации производителей говорится, что каждое животное умерло естественной смертью . Чучела сделал мастер из Донкастера.

dzn_The-End-of-History-by-Brew-Dogsq01.j

dzn_The-End-of-History-by-Brew-Dog-1.jpg

dzn_The-End-of-History-by-Brew-Dog-2.jpg

dzn_The-End-of-History-by-Brew-Dog-4.jpg

0

Поделиться сообщением

заходил в декабрист еще летом, по ценам стало ясно, долго не проживет. можете не спорить, обороты там низкие.

По вопросу - своё пиво и разливнуха - небо и земля... даже то пиво, что наливают в Кардинале на порядок круче чем дорогая разливнуха из бирхауса, тупо мочей кажется... 

А насчет уникальных сортов пива... совсем скоро кое что откроется у нас, в саратове, и по приемлемым ценам, остальное секрет ^_^ Но рекламу я дам )))

0

Поделиться сообщением

А насчет уникальных сортов пива... совсем скоро кое что откроется у нас, в саратове, и по приемлемым ценам, остальное секрет ^_^ Но рекламу я дам )))

Не на рахова ли случайно?

0

Поделиться сообщением

нет, места нужно много, на рахова нет приемлемого =)

ты рахова/шелковичная ? там будет кафе/бар со своей пивоварней, но скорее всего без возможности выноса )

0

Поделиться сообщением

ты рахова/шелковичная ? там будет кафе/бар со своей пивоварней, но скорее всего без возможности выноса )

про него. Знакомый там работал когда ремонт делал. Говорит вполне неплохое пиво варят

0

Поделиться сообщением

вполне неплохое, я знаю, они раздавали на пробу по магазам... Но мы не успели, а сейчас хз как там его взять...

0

Поделиться сообщением

заходил в декабрист еще летом, по ценам стало ясно, долго не проживет. можете не спорить, обороты там низкие.

Привет! Для понимания длительности прогнозов твоих -- долго это сколько?

остальное секрет ^_^ Но рекламу я дам )))

тогда все ясно....

Изменено пользователем Genixoid
0

Поделиться сообщением

Привет! Для понимания длительности прогнозов твоих -- долго это сколько?

Жень, что бы жить - нужен народ... сколько я не видел - поток людей минимален, в ларёк рядом с крупным магазином и то чаще ходят =)

В итоге что бы держаться на плаву накрутка процентов так 400-500 либо люди-невидимки.. 

0

Поделиться сообщением

Жень, что бы жить - нужен народ... сколько я не видел - поток людей минимален, в ларёк рядом с крупным магазином и то чаще ходят =)

В итоге что бы держаться на плаву накрутка процентов так 400-500 либо люди-невидимки..

Это всё так. Сам в декабристе не был, но то что вижу кажется что они на правильном пути. Поэтому и удивил твой прогноз

0

Поделиться сообщением

не, ну пиво у них уникальное для Саратова, да. Но цены космос. Спрос явно минимальный. А если поверить, что всё пиво гонится откуда то из Европы, то наценка скорее всего не велика. Отсюда и прогноз.

Изменено пользователем OuT
0

Поделиться сообщением

если поверить, что всё пиво гонится откуда то из Европы

Как раз таки большинство сортов- варятся в РФ. 

цены космос

Говорю еще раз- в Harat's средняя цена за литр- 550-600р. Коньяк Мартель XO 50 гр. - 1350 р.

В пятницу/субботу вечером после 21ч заходить бесполезно- яблоку негде упасть. Так что цены не абсолютный показатель. 

Изменено пользователем Quorthon
0

Поделиться сообщением

бесполезно- яблоку негде упасть. Так что цены не абсолютный показатель. 

раскрученное заведение.

Как раз таки большинство сортов- варятся в РФ. 

нам в лицо заявляли, что вот это пиво из Австрии, это Пиво от туда то и прочая лабудень )) 

Лично я вот не готов отдавать 500-600 за такой объем пива, особенно после того как попробовал то пиво, что привезли с Москвы по 100 за 0.5.

0

Поделиться сообщением

вот это пиво из Австрии, это Пиво от туда то и прочая лабудень )) 

Почему лабудень? Так и есть. Но многие сорта из Питера, Екатеринбурга и т.п. 

0

Поделиться сообщением

сделали в питере, отвезли в европу и вернули в саратов ? бредом не кажется тебе ?

0

Поделиться сообщением

Был в Декабристе не раз. Пиво отменное просто. В Harat's не разу оно не лучше. А ценник да, приличный, но за отличный продукт можно иногда.

0

Поделиться сообщением

сделали в питере, отвезли в европу и вернули в саратов ? бредом не кажется тебе ?

Конечно кажется.

Из Европы / Америки везут те сорта, которые там варятся, например наборчик Russian Doll

PhotoGrid_1413287515740.jpg

А вот например овсяный стаут Mr. Ovsyanka - Производитель: Одна Тонна, г. Жуковский, Московская обл., Россия, оттуда оно и попадает в "Декабрист"

%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%B0-%D0%A2%D0%BE%D0

"Казачий лед суровое"- из Обнинска

ну и т.п.

Видимо ты невнимательно слушал бармена

Изменено пользователем Quorthon
1

Поделиться сообщением

внимательно, и таких сортов там не было при мне.. всё чисто инглиш названия =)

уже полгода изучаю вопрос пивоварения ))

0

Поделиться сообщением

Космос - это 300 р за кружку?

0

Поделиться сообщением

Космос - это 300 р за кружку?

Жень, 300 за кружку это в Харатсе, в Декабристе литр 200-300 р 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу