ВладимирYa

Возить ли с собой талон ТО?

9 сообщений в этой теме

Друзья!

Меня тут озадачили, сказали что теперь обязательно возить с собой талон ТО. Дескать без него страховка недействительна. И уж если попадешь в ДТП, то при отсутствии талона ТО тоже будет задница. Вроде же последние годы ТО нужно было только для получения страховки, а потом хоть выкидывай его. Что-то изменилось или это все слухи?

0

Поделиться сообщением

Друзья!

Меня тут озадачили, сказали что теперь обязательно возить с собой талон ТО. Дескать без него страховка недействительна. И уж если попадешь в ДТП, то при отсутствии талона ТО тоже будет задница. Вроде же последние годы ТО нужно было только для получения страховки, а потом хоть выкидывай его. Что-то изменилось или это все слухи?

http://miladyad.ru/stati/mototsikly/113-postanovka-na-uchet-strakhovanie-tekhosmotr-mototsikla

0

Поделиться сообщением

С 01.01.2012г. из КоАП исключена ответственность за отсутствие талона техосмотра. Для ГАИ наличие полиса ОСАГО уже гарантирует, что Вы прошли ТО.

Изменено пользователем Знахарь
0

Поделиться сообщением

Что есть талон ТО? Перешли же на инструментальные карты несколько лет назад, тем самым, автоматизировав (через общую базу данных) этот процесс.

0

Поделиться сообщением

Под талоном ТО я подразумевал инструментальную карту) Ну т.е. за последние несколько месяцев ничего не изменилось и возить эту карту с собой не нужно? А в случае (не дай бог) ДТП не могут запросить эту карту?

0

Поделиться сообщением

Под талоном ТО я подразумевал инструментальную карту) Ну т.е. за последние несколько месяцев ничего не изменилось и возить эту карту с собой не нужно? А в случае (не дай бог) ДТП не могут запросить эту карту?

Чисто гипотетически, могу представить что страховая может отказать в выплате в ее отсутствии (и то, надо проверять юридическую правоту их действий). 

Слышал о таких случаях еще во времена талонов ТО (РГС вроде отказывал).

0

Поделиться сообщением

То нужен в случае дтп,если его нет или на момент дтп истек срок действия страховая в праве взыскать неустойку с водителя. Естественно касается тока виновника

0

Поделиться сообщением

Ага, об этом и спрашивал! Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением

Диагностическая карта актуальна при ДТП.Немного не в тему ,но все же.ТО на мотоцикл-160 руб.на авто-480 руб.Сам недавно проходил на авто и никаких проблем при диагностике не возникает(как раньше,когда пункты ТО принадлежали ГИБДД).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу