PPF Group

Пенсионная реформа 2015

90 сообщений в этой теме

С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.

Кому из вас интересно как будет выглядеть "золотая пора" в финансовом плане? Есть ли желающие понять как начисляются баллы?

0

Поделиться сообщением

знать, бы доживем ли )) а вообще сейчас думаю как никогда актуально станет, НЕ продолжительность жизни  )))

а пенсию выдавать лет с 79 или с 80ти )))

0

Поделиться сообщением

Большинство доживает)))

0

Поделиться сообщением

Большинство доживает)))

это реально страшно, дожить !!!!!!!!! не дожить быы, нищета, это плохо (((( печалько

0

Поделиться сообщением

Пока есть время и здоровье позволяет надо менять ситуацию. О том и речь))

0

Поделиться сообщением

как будет выглядеть "золотая пора" в финансовом плане

читая новости, думаю, будет выглядеть плохо, или не выглядеть совсем

0

Поделиться сообщением

ну я считаю, надо покупать золото, в слитке, и хранить где-то в скале, с каждой зарплаты, отложить по 5000, и раз в год покупать чистое золото в сбербанке !!!

либо, как самураи, готовить себя к. ... ))) купить удобный пистолет, удобно сесть в кресле  ну и ....))))))

0

Поделиться сообщением

читая новости, думаю, будет выглядеть плохо, или не выглядеть совсем

Я тебя умоляю! Мы что,всегда жили в шоколаде? 

...Мне с моими неофициальными доходами минималку бы дали,о накоплениях и речи не идёт. )

0

Поделиться сообщением

Итак, так как большинство здесь мужчины, с этой позиции и будем говорить. Для того чтобы была начислена пенсия, к 60 годам у вас должен быть минимальный стаж 15 лет с официальным окладом 11 тыс. и не менее 30 баллов.

0

Поделиться сообщением

с официальным окладом 11 тыс. и не менее 30 баллов.
С этого места можно и поподробнее. Стаж у меня больше 15-и лет,а вот оклад...  На какой период 11 тысяч? Что есть баллы? 
0

Поделиться сообщением

Если вышеперечисленные условия не соблюдены, то пенсия вас ждет не раннее чем в 65 лет и только социальная - по нынешним меркам, менее 6 тыс. руб.

0

Поделиться сообщением

Что есть баллы?

ЕГЭ пойдёшь сдавать!

0

Поделиться сообщением

Балл - индивидуальный пенсионный коэффицент. Стоимость одного на сегодняшний день 64 руб. 10 копеек.

Для того чтобы понять сколько баллов у вас накоплено до 1 января 2015 года надо знать какая сумма у вас уже есть в страховой части. Пресловутые 16% - если вы не переводили страховую часть в НПФ или 10% если вы разделили страховую и накопительную.

Эту информацию обычно присылают в ежегодном отчете пенсионные фонды.

0

Поделиться сообщением

Если вышеперечисленные условия не соблюдены, то пенсия вас ждет не раннее чем в 65 лет и только социальная - по нынешним меркам, менее 6 тыс. руб.

при вышеперечисленных условиях, нужно просить ампулу морфия, мешочек черный на голову, и один патрон !! блин но тут косяк, в том, что еще нужен будет исполнитель данной процедуры, а это оплачивать надо будет человеку данную работу, походу не дешево это дело тоже, еще и узаконить, типа эвтаназии по собственному желанию..

0

Поделиться сообщением

Для того чтобы понять сколько баллов у вас накоплено до 1 января 2015 года надо знать какая сумма у вас уже есть в страховой части. Пресловутые 16% - если вы не переводили страховую часть в НПФ или 10% если вы разделили страховую и накопительную.

Эту информацию обычно присылают в ежегодном отчете пенсионные фонды

Очень информативно, а главное понятно изложен ответ. Ярко так, с примерами. Ведь мы все читаем что нам присылают пенсионные фонды, процентов 90% имеют ученую степень по экономике, а остальные как минимум дипломированные специалисты, все понимают, что там написано, и так, между разговоров о своих железных конях и откручиванием ручки до полной, ведём светские беседы о будущей пенсии.

Уважаемая, ни сколько не хочу Вас обидеть, но такой расплывчатой мути можно найти где угодно, от зомбоящика до интернета.

Вы бы поконкретнее, с примерами, пусть даже гипотетическими.

1

Поделиться сообщением

Гиппотетически мне класть на это с большой кучи. Ибо за мой трудосаособный возраст это уже не первая реформа. Сколько их еще будет, не известно. Вообще еще не ясно будет ли страна такая как РФ. короче один фиг всех на ваучер разведут как всегда.

2

Поделиться сообщением

Ок. Давайте посчитаем, без той части, которая накоплена ранее. Например: официальная зарплата 15 тыс., т. е в год на мою страховую часть ложится 1500*12*16%=28800.

Далее считаем сколько баллов я зарабатываю в год: 28800/117280*10=2,46

За 15 лет до пенсии я заработаю 36,9 баллов. Далее считаем пенсию, как если бы я опомнилась только сегодня, без предыдущего стажа.

36,9*64,1=2365,29 к этой сумме плюсуется фиксированная сумма от государства, сегодня это 3935 руб. Итого 6300 руб. моя будущая пенсия.

Наглядно?

Реформ может быть много, но когда становилось лучше?

0

Поделиться сообщением

а то что там из изьяли сбережения за 2014 (или 2013, могу ошибиться, неслежу) год, уже все смирились, что они небудут возвращены? или там что-то прореформировали опять?

как с этим дела, просветите

0

Поделиться сообщением

Далее считаем сколько баллов я зарабатываю в год: 28800/117280*10=2,46

А что такое 117280 ?

И зачем множить на 10 ?

В остальном формула понятна.

0

Поделиться сообщением

наше государство придумало потолок для расчетов - это ежегодный доход в размере 733 тыс. руб., страховая сумма 16% от этого максимума и есть 117280 руб. Поэтому считается кратно максимуму. Умножается на 10 для округления. Такова формула Пенсионного фонда.

Но самое интересное с предпринимателями. В год они зарабатывают 1,47 балла. Я думаю дальше всем картина ясна.

0

Поделиться сообщением

Я думаю дальше всем картина ясна.

нет

0

Поделиться сообщением

а что тут неясного? Минимальная пенсия за 20 лет предпринимательства

1923+3935=5858

0

Поделиться сообщением

на мою страховую часть ложится 1500*12*16%=28800.

Вот этим словом данная пенсионная реформа (как и все предыдущие) очень чётко описывается...

1

Поделиться сообщением

наше государство придумало потолок для расчетов - это ежегодный доход в размере 733 тыс. руб., страховая сумма 16% от этого максимума и есть 117280 руб. Поэтому считается кратно максимуму. Умножается на 10 для округления. Такова формула Пенсионного фонда.

А вот тут поподробнее. То есть если я за год заработал 733 к. рублей - я молодец, у меня есть балл.

А если меньше - значит я плохо работал и даже балла не набрал.

И про умножение на 10 - а чего мы там и зачем округляем ?

Просто меня с моим техническим образованием фраза "Умножается на 10 для округления" просто повергает меня в шок.

0

Поделиться сообщением

Если вы в течение 33 лет будете официально получать 61 тыс. ежемесячно, то вы заработаете пенсию 25 тыс. руб. Это максимум, если у вас нет коэффицентов за особые заслуги перед отечеством.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу