bandit240181

1%.Кто такие байкеры 1-го процента?

23 сообщения в этой теме

1%. Кто такие байкеры 1-го процента

Чтобы понять всю значимость появления самого термина «1%» (один процент) и то, чем является добровольная принадлежность к этому самому 1-му проценту, нужно вернутся к моменту появления движения байкеров, которое возникло в середине 50-ты годов, а точнее – почти сразу же после окончания Второй Мировой войны.

Именно тогда, вернувшись с полей сражений, многие солдаты и офицеры (а не только исключительно летчики, как это пытаются подать некомпетентные авторы), не сумев приспособиться к условиям гражданской жизни, стали искать способ оставаться свободными, коим и стал маломощный и тогда еще совсем не навороченный байк. Собираясь в небольшие группы, которые в те времена не были ни клубами, ни тем более бандами, мотоциклисты сперва колесили по выходным по живописным пригородам, никого не трогая и не провоцируя, хоть уже тогда среди обывателей США они стали пользоваться недоброй славой бродяг.

Во-первых, потому что их образ жизни действительно подразумевал гораздо больше свободы, чем у любого клерка или люмпена. Во-вторых, местные банды тех городков, в которые приезжали байкеры, постоянно задевали их, в результате чего и возникали порой довольно кровопролитные драки.

В-третьих, а об этом тоже нельзя забывать, заметную роль в становлении отщепенческого образа байкера являл его внешний вид. А первые байкеры уже тогда носили потертые или запачканные машинным маслом джинсы, летные или похожие на них кожаные куртки, а кроме того украшали свои мотоциклы и одежды нацистской символикой. Но вот что примечательно – в те времена это были подлинные военные трофеи, которые будучи солдатами, байкеры снимали с тел убитых фашистов – значки, ордена и кресты.

Примечание: свастики появились гораздо позже, примерно в 60-70-ых годах прошлого века. А свои тела, одежды и байки ими стали украшать байкеры, принадлежащие к различным нацистским группировкам. Что до черепов, то их, как и многое из своей символики/атрибутики, байкеры позаимствовали у североамериканских индейцев, такие как перья, заклепки, различные бляшки, татуировки в виде животных и бахрому. По поверьям индейских племен воин, украсивший себя черепом, мог обмануть смерть, которая при взгляде на него, решала, что уже лишила его жизни, раз вместо лица у него проступают очертания черепа. 

Однако подлинное противостояние возникло только к концу 70-тых годов, когда в угаре революции хиппи, многие продавали свои квартиры и дома, покупали байк и становились самыми настоящими бродягами, бесцельно ездящими от края до края страны. А так как никто из них не работал, то они и начали нарушать закон. Но обыватели возненавидели их не за это. (Но войне, которую до сих пор мирные, но очень хорошо вооруженные жители Штатов ведут против байкеров, мы поговорим в отдельной статье). Байкеры стали творить самый настоящий произвол, подобно ордам кочевников захватывая в прямом смысле этого слова небольшие поселки и городки, творя в них самый настоящий беспредел.

Подобное продолжается и по сей день, однако власти ведут войну с байкерами совсем по иным причинам – касайся дело только актов вандализма и хулиганства и байкером были интересны только местным шерифам и их помощников. С начала 80-тых годов именно байкеры стали главными поставщиками тяжелых наркотиков и запрещенного огнестрельного оружия в страну, что и является постоянной головной болью не только полиции, но и ФБР. 

А еще согласно полицейским статистическим данным, именно байкеры имеют самое непосредственное отношение:
- к каждому 8-ому угону дорогих автомобилей;
- к каждому 9-ому ограблению частных и одиноко-стоящих домов;
- к каждому 2-ому грабежу грузового автотранспорта;
- и к каждому 3-ему убийству или избиению дорожных полицейских.

И это притом, что большинство американских мотоциклистов – вполне достойные уважения бюргеры и даже домохозяйки (а в Штатах последние представлены несколькими сотнями клубов).

Именно для того, чтобы отделить «белых и пушистых» от «плохих и обкуренных» на одном из заседаний АМА – (все)Американской Мотоциклетной Ассоциации ее глава сказал, что далеко не все байкеры являются отъявленными нарушителями закона. «Их – небольшая часть, всего 1, мешающий жить всем прочим, процент».

Поскольку представители всех известных байкерских банд и не принадлежащие к ним байкеры-одиночки никогда не хотели входить в какие-либо работающие на интересы властей ассоциации, они приняли данное утверждение с гордостью. Мало того после этого дня они стали носить на своих одеждах нашивки 1%, которые должны были говорить о том, что они нарушают закон, но и делают это совершенно сознательно.

Именно в этот пресловутый 1-н процент (1%) попали почти все самые известные мото-клубы и мото-банды Америки: Vagos и Highwaymen, Free Souls и Hell’s Angels, Bandidos и Outlaws. Но носит подобную символику и байкеры-одиночки, промышляющие разбоями, грабежами и торговлей наркотиками без прикрытия всемогущих и все более распространяющихся по другим странам мира банд.

Хоть в последнем случае очень часто нашивка «1%» может быть лишь данью моде или не оправданным образом жизни общественным вызовом – не более. 

Что до байкеров 1%-та, то следует отметить, что они не просто нарушают закон, а делают все, дабы в их рядах появилось как можно больше число людей с серьезным криминальным прошлым и отсидками. Ведь специалисты-аналитики правы говоря, что ведущие клубы США все больше и больше перерождаются в международную мафию. И они правы, ведь представителей тех же Ангелов Ада (Hell’s Angels) можно встретить в Австралии, а представителей Монголов (Mongols) – в Германии, Ирландии, не говоря уже о Канаде, Аргентине и Мексике.

Жители больших городов, таких как Нью-Йорк или Чикаго, и уж тем более жители нашей, почти не сталкивающейся с проблемами байкерской криминализации страны, нет-нет, да задаются вопросом: а настолько ли в действительности опасны байкеры? Неужели у властей США нет возможности покончить с ними раз и навсегда? И не является ли все в истории байкеров выдумкой киношников и «желтых» писак?

Что ж, давайте разбираться в этом вместе. Мы – расскажем вам все, что знаем об 1%-те, а вы – решите, опасны они или нет. Ну а начнем с рассказа о 10-ти самых известных мото-клубов или, если быть точным, мото-банд США. А рейтинге ФБР (от большего к меньшему) они располагаются так:

1. Hell’s Angels.
2. Mongols.
3. Pagans.
4. Highwaymen.
5. Sons of Silence.
6. Outlaws.
7. Warlocks.
8. Bandidos.
9. Free Souls.
10. Vagos.

И так, как принято говорить у байкеров – погнали.

0

Поделиться сообщением

1. Hell’s Angels. 2. Mongols. 3. Pagans. 4. Highwaymen. 5. Sons of Silence. 6. Outlaws. 7. Warlocks. 8. Bandidos. 9. Free Souls. 10. Vagos.

Кажется ты забыл себя вписать 
0

Поделиться сообщением

Бандит хороший байкер! 
0

Поделиться сообщением

Кроме 1% есть еще 7-процентники.

0

Поделиться сообщением

Кроме 1% есть еще 7-процентники.

Они больше известны как 7-градусники. MG ALKO TEAM в каждом городе имеет чапту...

0

Поделиться сообщением

Статейка клевая интересная и поучительная.

0

Поделиться сообщением

Они больше известны как 7-градусники. MG ALKO TEAM в каждом городе имеет чапту...

Я немного другое имел в виду.

0

Поделиться сообщением

я 1о/оо промильник)))

Изменено пользователем Skandinav
0

Поделиться сообщением

Бандит хороший байкер! 

спасибо)))))

0

Поделиться сообщением

какие такие 7%ники? Не, не слышал никогда

0

Поделиться сообщением

В Саратове, на сколько мне известно, обычно так называют тех байкеров, которые ездят нормально, но на хамское отношение окружающих к мотоциклисту в потоке, не могут промолчать и не ответить взаимностью. Др словами, просто не дают себя в обиду, а на хамские злостные подрезания и выталкивания на встречную полосу, однопроцентники готовы наказать финансово или физически, что получится ))) ... Хамла за рулем четырех колес намного больше и если их не учить, их станет еще больше. Может я и не прав, но это сугубо мое мнение, правильно делают.

0

Поделиться сообщением

На мото-ру это общеизвестно. Относится к 2 и 4-колесным, и прямоходящим.

[не безопасно смотреть на работе]

0

Поделиться сообщением

Почему "7" ? Потому что она в другом шрифте может быть похоже на "1". А так "rura329664" практически всё правильно описал!

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Значит, я в прошлом сезоне пару раз стал 7%ком ;-)

0

Поделиться сообщением

Значит, я в прошлом сезоне пару раз стал 7%ком ;-)

а видос то надо было глянуть 

0

Поделиться сообщением

Ну еще помимо всего прочего, у нас на родине 1% нашивкой можно вызвать негатив, некоторых через чур ретивых и правильных  клубов,прослойка тех самых бургеров)))) :bz:

0

Поделиться сообщением

а видос то надо было глянуть 

Подавился 1% кефиром.

0

Поделиться сообщением

:ai: вот это поворот 

0

Поделиться сообщением

смелое заявление...

0

Поделиться сообщением

Видео бы глянул сначала... 
0

Поделиться сообщением

не глянул, и не гляну - не показывает у меня. Я в том смысле, как Рура с Олегом объяснили

0

Поделиться сообщением

Подавился 1% кефиром.

Не давись! Он более чем нормальный)))

0

Поделиться сообщением

не глянул, и не гляну - не показывает у меня. Я в том смысле, как Рура с Олегом объяснили

Ну оно внизу же пишет - видео настолько суровое, что требуется залогиниться, чтобы подтвердить свой возраст 18+. В тапатолке у меня тоже не казало

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу