D007

Нужна помощь в постройке трассы

16 сообщений в этой теме

Ну тут мутили типа "сделайте нам эндуро гонку на набке", а я ж падкий на дебильные затеи. Вот хочу сделать.

Основной вопрос - где взять денег, ну или стырить стройматериалов.

1. Нужны колеса от тракторов (б/у), можно стертые в ноль, главное чтобы корд не торчал. Диаметр от полуметра до полутора-двух метров. Штук нужно примерно 8-12. Самовывоз можем организовать.

2. Нужны бревна. От 20 см до полуметра в диаметре. Если есть больше, можно больше. Нужно около 20-25 бревен длинной до 4 метров.

3. Нужны камни. По ним вроде пока есть зацепка, но если у кого есть забесплатно или дешевле 1000 р/тонна, то не откажусь. Камней нужен тоннар (тонн 20).

4. Нужны брусья и доски. Самый лучший вариант по доскам - это обрешетки с вагонов в которых возят стройматериалы. Ровность и бессучковость не волнуют. Доски с поддонов не очень гуд - тонкие.

5. Метизы. Скобы строительные скреплять бревна, шпильки М8 длинные для бревен и колес. Нужно дофига. Штук 100 скоб (минимум) и штук 50 шпилек метровых или длиннее.

Конечно, можно все это покупать, но на все покупалки у меня не хватит, если у кого-то есть варианты, где можно некриминально все это достать, или по кр мере получить ощутимую скидку, то буду сильно благодарен за информацию. Если у вас нет, то поспрашивайте у своих друзей и знакомых, вдруг у них будут варианты.

Делать будем что-то типа этого:

post-386-0-29656200-1424959363_thumb.jpg

post-386-0-45643000-1424959367_thumb.jpg

post-386-0-18113600-1424959371_thumb.jpg

post-386-0-19843300-1424959375_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

По доскам, задал вопрос. Жду ответ. Обещали отдать неликвид, если не увезли на утилизацию.

0

Поделиться сообщением

А если колеса от грузовиков? от фур.

Ну тут мутили типа "сделайте нам эндуро гонку на набке", а я ж падкий на дебильные затеи. Вот хочу сделать.

Охх... Нужна большая подготовка, опыт!)) звучит очень заманчиво, будет круто :excl: :bb: :ca:

0

Поделиться сообщением

От фур есть где достать, если от тракторов не найдем, используем их. Но у них минус - они узкие и мягкие. Да и диаметр маловат.

0

Поделиться сообщением

Миш, позвонила  знакомому фермеру. Завтра на мехдворе посмотрят, скажут, что у них есть. Ехать придется в Советское 35 км от Энгельса в сторону Ровного. Поедете, если что?

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поедем, конечно, хоть за 200 км от Саратова. :)

Камни тоже пойдут. Только забирать их надо будет ближе к мероприятию. Надо будет созвониться с человеком.

0

Поделиться сообщением

Есть несколько брёвен в диаметре 30-50см, но длина 1,5-2,5м. Некоторые с сучьями. Могу дать в прокат )

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

Как запасной вариант норм. Где они?

0

Поделиться сообщением

Ксати брёвна скорее всего у меня есть у сестры! Сегодня если не забуду посмотрю вечером.

0

Поделиться сообщением

Миш, если нужна будет физическая помощь-звони! Помогу! Про резину попробую узнать-есть знакомый фермер. Ну и в организации мероприятия тоже бери в помощники)))

0

Поделиться сообщением

Как запасной вариант норм. Где они?

Заводской район, Юриш. В организации тоже готов помочь чем смогу..

0

Поделиться сообщением

Брёвна под снегом. Количество и состояние могу сказать как снег сойдет.

0

Поделиться сообщением

Эгей, народ! У кого какие успехи по стройматериалам для трассы? Кто тут отписывался, что что-то где-то есть...

Очень интересует!

Особенно интересуют кабельные катушки и шины больших размеров!

Изменено пользователем D007
0

Поделиться сообщением

Кабельные катушки такого плана?
post-3694-0-34481000-1426685242_thumb.pn

0

Поделиться сообщением

Привет. Идея замечательная. Рекомендую согласовать мероприятие с администрацией. Катушки от кабелей есть. Их количество уточнят завтра. Местоположение: СПОГА №2, район силикатного завода. По деньгам - бесплатно, т.е. даром. Самовывоз. Наличие колес и бревен посмотрят. Спонсор ЗАО "НЭСК". Согласование с ними мое.

Изменено пользователем OsCAR
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу