19 сообщений в этой теме

В общем, нужен совет как сейчас лучше всего действовать и что делать.
Рассказываю) Вчера вечером решил снять денежек с карточки, т.к. наличка закончилась.
Захожу в банк, вставляю карточку в банкомат и тыкаю вывести на экран сколько у меня на карточке( всегда так делаю, чтобы удобней было снимать и вообще знать) и что я вижу -2300 рубликов, хотя, должно было на ней лежать 2000+рублей. Малость офигеваю, как так и куда делись мои деньги, цепляю консультантку и говорю ей, чтобы показала мне куда уходили мои денежки ближайшее время. Она открывает и оказывается, что 10 числа с меня списали 1500р и 11 числа сначала 1500р и потом 800 с копейка и почти 700 рублей. Списали с меня без моего ведома судебные приставы из Самары. Сам я с Балаково и там прописан, но живу уже тут 3 года и есть тут временная прописка. Начинаю пытать консультанку почему, кто они такие и как узнать подробнее) Она мне распечатала лист А4 на котором было несколько номеров банка этого( банк сбербанк) и сайт приставов и все, больше она мне ничем помочь не смогла. Звоню по номерам, там поднимает оператор и говорит все тоже самое, что я слышал от консультанта в банк, что просто к ним пришел приказ от приставов и они списали, что и как- они не в курсе. Лезу на сайт приставов и вижу что на мне висит 3 постановления о взыскании исполнительного сбора: два от 27.02.2015 и одно от 26.02.2015, все 3 одинаковые штраф гибдд 500р и исполнительный сбор 1000р. Думаю, какие еще нафиг штрафы. Лезу на сайт гибдд, ищу себя и вижу, что у меня оказывается 3 штрафа висят по 500р от 23.04.2014, 04.05.2014 и 07.05.2014г (На обоих сайтах штрафы и взыскания помечены как не оплаченные, хотя денежки списали) Позвонил отцу( он живет в Балаково по моему алресу прописки) спросил приходили ли какие письма, в ответ-нет. Т.е. не было ни о штрафах никаких уведомлений, ни от судебных приставов. Ну так вот, получается это нарушения с их стороны, т.к. я был не в курсе, что у меня штрафы и они и еще на меня взыскания накинули и списали по-тихому.
Я с таким прост не сталкивался, как мне правильнее сейчас действовать?

0

Поделиться сообщением

В следующий раз не нарушать

0

Поделиться сообщением

как мне правильнее сейчас действовать?

понять и простить

0

Поделиться сообщением

Выкинь к чертям сберовскую карту! С них в первую очередь списывают!! С остальными банками сложнее!

У меня у друг а на днях - 39000 стало!)) Вот это потеря потерь!!

0

Поделиться сообщением

Если нарушал, то не париться, а если не нарушал, то искать почему оштрафовали ошибочно.

0

Поделиться сообщением

Инспектора с радарами меня не ловили, с камер "писем счастья" тоже не приходило, поэтому и хз, было ли нарушение или нет

0

Поделиться сообщением

не уверен что это актуально но все-таки. Насколько я помню квитанция за штраф должна быть доставлена заказным письмом,(самому так приходило) и в течении трех месяцев с момента наложения штрафа, если в течении трех месяцев не уведомили то штраф снимается(не уверен) но было так. Лезь в нормативную документацию читай и далее по обстоятельствам. 

P.S. Сам я сторонник грязных номеров  :ad:

Изменено пользователем Dimitriy
0

Поделиться сообщением

Письма со штрафами мне не приходят, о долгах узнаю где-то через полгода по смс от судебных приставов. Проверяю на http://fssprus.ru/ Там и оплатить можно удобно.

0

Поделиться сообщением

Бывает и не такое еще, на неделе пришло письмо от страховщиков типа после ДТП мы выплатили за вас бабла теперь возместите нам потому что жена не списана в собственную страховку)

0

Поделиться сообщением

Вам дали правильный совет сберовскую карту нафиг!!!

1

Поделиться сообщением

Выкинь к чертям сберовскую карту! С них в первую очередь списывают!! С остальными банками сложнее!

У меня у друг а на днях - 39000 стало!)) Вот это потеря потерь!!

Может твоему другу, на месте надо было решать? Или сразу еще в том году когда 11 рублей сняли уходить со Сбера:?

А лучше понты негнуть разтонироваться и ездить по правилам? Машину сменить? Попроще взять?

И забыть что у него одноклассник в ГИБДД  работает!

По теме: 1)т не нарушать 2) не иметь счет в СберБанке

0

Поделиться сообщением

Браво маэстро! Все правильно разложил :bi: :bi: :bi: :bi:

0

Поделиться сообщением

По теме: 2) не иметь счет в СберБанке

Скоро во всех банках страны, не переживайте, банк имеющий лицензию снимет деньги по решению суда

0

Поделиться сообщением

У меня смешнее было. Висел на мне долг 11 тыс в ПФР, прихожу к ним как честный человек, говорю хочу все оплатить, дают квитанции, далее в банке все оплачиваю, через неделю прихожу они подтверждают, что я чист как альпийский снег.

Все, через три месяца у меня судебные приставы списывают даже не со счета, а со вклада 11 тыс. Я бегу в ПФР мол как так, начальница сама лично звонит СП, все обясняет, дело ставят на контроль, обещают все вернуть. проходят дни, недели, денег нет, печатаю петицию с грозными заявлениями, что они мошенники и ими займется прокуратура, прихожу к СП устраиваю им танцы на подоконнике, бросаю на стол номер Л/с и бумажку с угрозами, в понедельник приходят деньги. 

P/S Черти из СП прочитали к верх ногами письмо из ПФР о моем добровольном погашении долга, и сделали все наоборот

0

Поделиться сообщением

Хорошая тема) Я за наличку!)) Живу как в 90-х. Комиссия, списали штраф..? Все ПОфиг, не спишут, нЕоткУда)

Изменено пользователем КаТуша
0

Поделиться сообщением

У меня карточка зарплатная в сбере, ни куда не денешься( за последний месяц уже списали два по пятьсот) за прошлый год. Еще осталось так раза четыре - пять). Но письма счастья  приходили мне исправно) 

0

Поделиться сообщением

( банк сбербанк)

Выбрал остаток с этой карты и послал их лесом. ,что то не понятно почему не приходят смс почему банк разглашает данные о вкладчике (((

Изменено пользователем oleg200811
0

Поделиться сообщением

Подобная ситуация была, списали с каждой сбербанковской карты по 9 тыс, итого 18 за уже уплаченный транспортный налог, просто видите ли налоговая не передала им сведения что все погашено. К приставам никаких претензий не предъявишь, это налоговая им так отчиталась, а они только снимают деньги, а если бы было 10 карт они бы сняли 90 тыс получается?При нас разбирался с такой же ситуацией дальнобойщик, которому в дороге надо было снять деньги с карты, а на ней минусовой баланс оказался из-за приставов, он кое как доехал до дома - орал на них там жутко!

0

Поделиться сообщением

У меня карточка зарплатная в сбере, ни куда не денешься

ещё как денешься

http://lenta.ru/news/2014/11/05/sign/ т.е. просто сообщаешь новые реквизиты в указанный срок и всё. Можешь хоть каждый месяц новые.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу