Belk

Ответственность организатора

23 сообщения в этой теме

номер и дата окончания договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев с пометкой «мотоспорт» и суммой не менее 100 000 рублей.

ээээ... Миш, это для всех обязательно? или только к профи относится?

0

Поделиться сообщением

ээээ... Миш, это для всех обязательно? или только к профи относится?

Имхо,для всех! Без страховки по Кумыске катайте))

0

Поделиться сообщением

Для всех. Потому что я хочу чтобы у меня все было и за это мне ничего не было. А это необходимое условие - вот мне юристы пишут: https://pravoved.ru/question/765874/
Возможно сможем пригласить на мероприятие страховщика, чтобы делал на день страховки (стоят в районе 200-300 р). На год в прошлом феврале я покупал за 1600 в Уралсибе.
Вообще-то еще и медсправки нужны с диспансера, ты, если что сможешь помочь?

0

Поделиться сообщением

Для всех. Потому что я хочу чтобы у меня все было и за это мне ничего не было. А это необходимое условие - вот мне юристы пишут: https://pravoved.ru/question/765874/

оке, сделаем

Возможно сможем пригласить на мероприятие страховщика, чтобы делал на день страховки (стоят в районе 200-300 р)

вот это, кстати, самый офигенный вариант

Вообще-то еще и медсправки нужны с диспансера, ты, если что сможешь помочь?

тут загвоздка в том, что для подобных нам спортсменов-любителей это только коммерчески, стоимость 1000-1500... Да и обследование не столь глубокое.

надо подумать, помозговать как это сделать всё... 

0

Поделиться сообщением

Это конечно неформально...но по-хорошему участникам, в случае ЧП или травмы, при обращении ко врачу, сказать "катался в лесу и там упал", чтоб снять всяческие подозрения и ответственность с организатора. Потому как Михаил не для себя этим занимается, а даже, я бы сказал, в ущерб себе. 

0

Поделиться сообщением

Это конечно неформально...но по-хорошему участникам, в случае ЧП или травмы, при обращении ко врачу, сказать "катался в лесу и там упал", чтоб снять всяческие подозрения и ответственность с организатора. Потому как Михаил не для себя этим занимается, а даже, я бы сказал, в ущерб себе.

Как бы все так, но может быть иначе.

Что если чья-то жена напоет на ухо "это твой шанс вылечить сломанную руку в лучших клиниках Израиля и поменять мне машину и шубу за счет Миши. Ты же из-за него сломал палец на руке!"? Вот тогда будет жопа. А люди разные там будут. И из других регионов и которых никто нет знает, и возможно профессиональные " отсуживатели". Так что лучше 300 рублей на месте и ноль проблем!

1

Поделиться сообщением

Зачем? Мероприятие официальное, с соответствующей документацией, будет машина СМП или врач лицензированного учреждения (тот же диспансер), при травме составляется специализированное заключение в нескольких экземплярах. Вся эта система отлажена и юридически чиста. Просто эти тонкости я знаю, благо сам работал в непосредственно в данной сфере. 

1

Поделиться сообщением

Зачем? Мероприятие официальное, с соответствующей документацией, будет машина СМП или врач лицензированного учреждения (тот же диспансер), при травме составляется специализированное заключение в нескольких экземплярах. Вся эта система отлажена и юридически чиста. Просто эти тонкости я знаю, благо сам работал в непосредственно в данной сфере. 

Витя! Очень много к Паяльнику. Поверь я в Организаторах не первый год, ты это знаешь,  и на моей памяти несколько случаев, от "красивых" людей, которые час назад перед гонкой, клялись в верности и дружбе, и готовы были горы свернуть за идею... а потом "после того как", Организаторы получали многотысячные иски о вреде здоровья, когда актёр катался в пыли и грязи скорчившись от боли, а позже люди видели его пьющим пиво в кабаке с улыбкой во всю морду. Так что, ещё не вечер...

0

Поделиться сообщением

Страховка и отказ от всех претензий обязателен! Помню на соревах которые организовывал по ДХ мальчишка руку сломал... И нервы потратил и переживал за парнишку. Хотя все разрешеня от родителей были. Так что лучше больше бумажек , меньше потом вопросов  будет возникать!

0

Поделиться сообщением

Спрошу просто - конкретно ты бы согласился на таких условиях стать организатором? Это много упростило бы ;)))))

0

Поделиться сообщением

Витя! Очень много к Паяльнику. Поверь я в Организаторах не первый год, ты это знаешь,  и на моей памяти несколько случаев, от "красивых" людей, которые час назад перед гонкой, клялись в верности и дружбе, и готовы были горы свернуть за идею... а потом "после того как", Организаторы получали многотысячные иски о вреде здоровья, когда актёр катался в пыли и грязи скорчившись от боли, а позже люди видели его пьющим пиво в кабаке с улыбкой во всю морду. Так что, ещё не вечер...

Видимо вы меня не поняли - страховка обязательна и согласия на возможные риски. Просто мой пост больше к вранью относился - всё через страховку, осознанно,  информированно о рисках. Я как раз за то, чтобы максимально прикрыть шкуру организаторов со всех сторон, сам тоже имел горький опыт.

0

Поделиться сообщением

Спрошу просто - конкретно ты бы согласился на таких условиях стать организатором? Это много упростило бы ;)))))

Если бы у меня были лишние деньги и куча свободного времени - да, я бы с удовольствием занялся бы продвижением мотоспорта в родном городе. А раз уж у нас в городе уже есть такой человек, я всего лишь готов безвозмездно помочь чем могу )

0

Поделиться сообщением

Если бы у меня были лишние деньги и куча свободного времени

Поверь мне, лишних денег не бывает. А у тех, кто готов тратить немалые собственные средства для проведения общественных мероприятий, они берутся не из неоткуда. Чтобы иметь деньги для таких мероприятий нужно много работать, соответственно и времени свободного остается мало.

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Если бы у меня были лишние деньги и куча свободного времени - да, я бы с удовольствием занялся бы продвижением мотоспорта в родном городе.

от тебя многого не надо -- просто стать организатором (и ответственным) на бумаге. Даже вставать никуда не надо -- подпись поставил и готов. Такой вариант тебя бы устроил? :)

Изменено пользователем Genixoid
1

Поделиться сообщением

от тебя многого не надо -- просто стать организатором (и ответственным) на бумаге. Даже вставать никуда не надо -- подпись поставил и готов. Такой вариант тебя бы устроил? :)

ЭЭЭ какой хитрый мух. Человек старается, делает людям хорошо, а все лавры и почести достанутся тому, кто будет в бумажке организатором? Неее, уж спасибо. Я скромный маленький человек...

кст. А почему мы твою кандидатуру не рассматриваем? Ты больше похож на организатора, да и опыта у тебя поболе )

0

Поделиться сообщением

А почему мы твою кандидатуру не рассматриваем? Ты больше похож на организатора, да и опыта у тебя поболе

да, я бы с удовольствием занялся бы продвижением мотоспорта в родном городе

Видимо, потому что ты сам намекнул на свою кандидатуру... Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

. А почему мы твою кандидатуру не рассматриваем? Ты больше похож на организатора, да и опыта у тебя поболе )

Я не даю глупых советов, за которые сам же не готов нести ответственность.

Думаю вопрос со страховкой закрыли

0

Поделиться сообщением

Видимо, потому что ты сам намекнул на свою кандидатуру...

Я по-моему чётко написал при каких условиях. И очень странно что многие эти строчки пропускают мимо. Я занимаюсь благотворительностью, но в меру моих возможностей..

Я не даю глупых советов, за которые сам же не готов нести ответственность.

Странно как-то выходит... С каких это пор за СОВЕТЫ несут ответственность? Я никого не принуждаю, я высказал своё предположение, и каждый думает за себя что ему делать а что нет. Я знаю много организаций (не будем их называть), которые практикуют такой способ общения с клиентами, потому что знают, что в случае ЧП проверок не оберешься, вплоть до закрытия.

0

Поделиться сообщением

Перенес сюда обсуждение ответственности организатора соревнования (и прочих мероприятий вобщем-то.)

Кину 5 копеек от себя.

Я тут проконсультировался с юристами, подробно можно посмотреть тут: https://pravoved.ru/question/765874/

Кратко:

орг должен выполнить следующие условия:

1. написать официальное положение (регламент) мероприятия

2. организовать как минимум врача на мероприятии (лучше скорую)

2. у спортсменов должна быть страховка жизни и здоровья от несчастных случаев с пометкой "мотоспорт" не менее чем на 100 тыс руб

3. участники при регистрации должны расписываться в заявке, в которой предупреждены о том, что они сами несут ответственность перед третьими лицами в случае чего и что они подтверждают свое физическое состояние и готовность участвовать. Лучше, конечно, чтобы они приносили справку из диспансера с допуском к этому соревнованию, но ведь никто из вас же не знает, где диспансер, правда? :)

4. за несовершеннолетних участников должны все проделывать родители и у них должно быть письменное разрешение на участие от родителей (в идеале - нотариально заверенное)

5. мероприятие должно быть согласовано с властями

поскольку нет никаких нормативных документов, регламентирующих проведение именно таких мероприятий и нет государственной сертификации трасс (есть у МФР, но они коммерческая структура и в итоге по опыту, к счастью не моему, никакой ответственности в случае чего не несут, стоит это космических денег у них, да и сертифицируют они только мотокросс и классического эндуро трассы), то в случае ЧП все зависит от конкретных обстоятельств и никакой явной защиты для организатора нет, хотя в большинстве случаев все разрешается на уровне следствия. Страховые компании, как я узнавал, ответственность организатора подобных мероприятий не страхуют.

0

Поделиться сообщением

Мотоспорт относится к 3 классу риска, за 200-300 руб. защиту в 100 тыс. не найдете. 50000 стоит 340 руб.

0

Поделиться сообщением

А вот и представитель )))) Как раз вовремя.

0

Поделиться сообщением

Если кто-то не прочитал, продублирую.....

Так как такой вид соревнований является травмоопасным. Михаил попросил выложить информацию о страховании спортсменов. Выполняю данную просьбу.

Программа "Отличная защита!" от ВТБ Страхование:

Базовая страховая сумма 300 тыс. руб.

3 месяца с госпитализацией стоят 2499 руб., без госпитализации - 2069 руб.

6 месяцев с госпитализацией стоят 4379 руб., без госпитализации - 3624 руб.

12 месяцев с госпитализацией - 6254 руб., без госпитализации - 5174 руб.

Оформление данной страховки возможно в режиме он-лайн.

ППФ Страхование жизни предлагает только годовую программу " Вариант" с госпитализацией:

страховая сумма 250 тыс. - 4230 руб.;

страховая сумма 350 тыс. - 5920 руб.

Нюансы: в ВТБ Страхование госпитализация считается с 11-го дня в стационаре, у ППФ Страхование жизни - с 3-го.

Будут вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь!

0

Поделиться сообщением

А как же:

50000 стоит 340 руб.

Сомневаюсь что найдется много желающих заплатить несколько тысяч рублей ради участия в одном соревновании...

Нужен более доступный вариант.

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу