Scootar

Мой первый мото-друг!

38 сообщений в этой теме

Всем привет! Не так давно я создал тему, где рассказал как я ставил свой новый мотоцикл на учет. Но вот пришло время рассказать и о самом мотоцикле.

Предисловие: Мне 15 лет, да да, я еще маленький чтобы ездить и тд и тп, но я знаю практически все знаки, правила и ситуации на дороге. Учусь в автошколе и мечтаю получить права побыстрее. Летом подрабатываю СтопХамом. Но сейчас не об этом.

Итак, мой первый мотоцикл, Jianshe JY-150-3

Ns2zGBaE_v0.jpg

Мотоцикл собирается на одном заводе с YBR и по двигателю практически совместим с ним, отличия только в кубатуре, у данного 150 кубов.

Опыт езды на мотоциклах есть, и могу сказать, что от ебра отличается только посадкой(сиденье очень уж жесткое), и чуть повышенной вибрацией, в остальном 1:1. 

Мотоцикл очень хорошо себя ведет на дороге, все отлично переключается, тормозит и едет. Мотоцикл на обкатке, так что больше 60 и 5000 об/мин пока не ездил, но уже могу сказать что разница в 25 кубов все таки чуть различима, разгон по-лучше. 

Из минусов, и это наверное моя придирка, это даже не минус: мудреная блокировка руля, за неделю так и не понял как его правильно заблокировать, всегда как-то спонтанно получается.

На этом думаю пока закончить свой рассказ, тема будет пополняться, обкатка, минусы и так далее.

Всем бесплатного бензина!

0

Поделиться сообщением

Поздравляю :)

Где, по чем брал ? Обязательно пиши как идет процесс, какие расходники уходят, что льешь, что отвалилось и все такое :)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю :)

Где, по чем брал ? Обязательно пиши как идет процесс, какие расходники уходят, что льешь, что отвалилось и все такое :)

Спасибо, салон байкер, он же вездеходов, 58 тысяч деревянных.

Обязательно буду отписывать:)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю, удачи на дорогах! :ab:

0

Поделиться сообщением

Поздравляю, удачи на дорогах! :ab:

Спасибо
0

Поделиться сообщением

Поздравляю, полного бака и дружного мотоБрата по пути!

0

Поделиться сообщением

Поздравляю, полного бака и дружного мотоБрата по пути!

Спасибо, ни гвоздя ни жезла!
0

Поделиться сообщением

Родители как относятся?

0

Поделиться сообщением

Родители как относятся?

Не разрешили бы купить, если бы плохо относились;)
0

Поделиться сообщением

в 15 лет на ДОП, нормально, че. В соседних темах ругают, как плохо ездить без страховки, а тут хвалят новоиспеченного "байкера". Что то попахивает двойными стандартами

0

Поделиться сообщением

Не разрешили бы купить, если бы плохо относились

Хвалить бы я их не стал за это

запишись к Олегу на контр аварийку, хорошо? 

Что то попахивает двойными стандартами

Да там еще и на жизнь и прочие вещи ругаются и сами же себе ее портят :)

Мне даже интересно - реально ли они чем-то недовольны, или "прост"? 

0

Поделиться сообщением

Не разрешили бы купить, если бы плохо относились ;)

Хвалить бы я их не стал за это

А все потому, что "мой сын не такой, мой то правила знает, мой то втроем ездить не будет, мой то кастрюлю вместо шлема не наденет. Это соседские дебилы, а мой особенный".

А вообще не понимаю логику, ведь у большинства семей есть авто. Почти каждый день (летом) они наблюдают безбашеных школьников на ДОП, и продолжают покупать\одобрять своим чадам мотоциклы. бредятина. Хочешь приобщить к мотоспорту? Пит, резину по агрессивней и в леса. Сам сильно не убьется, и людей не покалечит.

Изменено пользователем solow
1

Поделиться сообщением

в 15 лет на ДОП, нормально, че.

У нас тут в Саратове парнишка с 14-15 лет на литровых спортах гонял. Жив и здоров. Многие его знают.

Может дело не в возрасте, а в голове на плечах?

2

Поделиться сообщением

Может дело не в возрасте

В удаче.

Вспомни себя в 14-16 лет. Свое мировоззрение, ценности, ошибки. И как? Купил бы себе литр?)

Изменено пользователем solow
2

Поделиться сообщением

У нас тут в Саратове парнишка с 14-15 лет на литровых спортах гонял. Жив и здоров. Многие его знают.

А еще есть парнишка который с "тундры" начал. Два сезона - два ДТП. Первый раз под кроссовер на Чапаева загнал, второй - с чОткими поциками  дорогу не поделил (правда в тот раз вроде не он виноват был).

0

Поделиться сообщением

В удаче.

Вспомни себя в 14-16 лет. Свое мировоззрение, ценности, ошибки. И как? Купил бы себе литр?)

не в удаче дело а в опыте. если чел с 10 лет на скуте начнет(например),то на своих ошибках научится и к 15 годам сможет на литре "с головой" ездить. а некоторые в 20 считают что можно с 50сс на литр спорт пересесть и гонять по ДОПам

0

Поделиться сообщением

Дело не в том, умеет человек управлять в свои 10-15 лет или нет. Дело в том, что взрослые особи кладут свои метизы с резьбой на правила поведения в социуме, приучая к этому своих младших особей. Тем самым культивируют похеризм и приобщают к касте особенных, для которых нет правил. А потом удивляемся, че ж так плохо то живем.

4

Поделиться сообщением

Дело не в том, умеет человек управлять в свои 10-15 лет или нет. Дело в том, что взрослые особи кладут свои метизы с резьбой на правила поведения в социуме, приучая к этому своих младших особей. Тем самым культивируют похеризм и приобщают к касте особенных, для которых нет правил. А потом удивляемся, че ж так плохо то живем.

2 колеса похеризм не прощают к какой бы касте ты не относился. естественный отбор

0

Поделиться сообщением

если чел с 10 лет

Знаешь, автор поста на редкость осознанный, судя по всему - на учет вон даже поставил, на права уже учится. Я ему аплодирую - он молодец.

Но таких 1-2 на 100 человек. Все остальные в таком возрасте - страшные долбадоны. А многими ими и остаются, особо "одаренные" на всю жизнь.

Нет же, все наши знакомые и дети не такие, это где-то там ходят, другие.

Хотите ребенка к мото приобщить? Купите ему кросач и пусть по полям гоняет. 16 стукнет, там можно и нужно права сделать.

Надеюсь zxwe  на меня не будет в обиде - 

1) Я против детей на дорогах.

2) Я против нарушения неспроста установленных правил.

3) Я не хочу видеть сводку дтп с ребенком, или приехать на место такой аварии.

Яркий пример помню, когда у Олега обучался - к хонде зарулил мужичок. в салоне скутер, на переднем ребенок

- Научи его, че? Давай тебе пол косаря, пару часов погоняй тут и норм

Я думал Олег ему в морду пропишет

Так вот ребятки, хотите, чтобы у вас и других хорошо все было? Начните прежде всего с себя.

Топикпостеру - на обучение. Остальным - задуматься. У меня все.

2

Поделиться сообщением

1) Я против детей на дорогах. 2) Я против нарушения неспроста установленных правил. 3) Я не хочу видеть сводку дтп с ребенком, или приехать на место такой аварии.
+ 100500 убей не пойму таких родителей,что там у них в голове? моему сыну 13 лет выпрашивает скут 50 куб. я под страхом смерти не посажу его даже на скут до 16 лет! все мы (или почти все здесь) имеем опыт вождения мотоцикла(я лично получил права 14 лет назад)и почти каждый раз при езде на мотоцикле испытываю на себе негативные моменты на дороге,если не сказать больше-иногда ели ускребываюсь от реального ДТП. что в таких моментах может сделать ребенок без стажа вождения,опыта и мозгов взрослого человека? короче считаю недопустимым езду даже на скуторе 50-ти кубовом ребенка не достигшего 16-ти летнего возраста!
3

Поделиться сообщением

Смысл бородатой фразы из анекдота "Вы каждый год новые", то же начинают понимать не с 15 лет...

0

Поделиться сообщением

Уже начали переходить на моральные ценности! Мы все разные люди, у нас разные взгляды на жизни! Я начал ездить на скутере 50куб. в 14 лет, по дачному поселку, потом пересел на ИЖ-56 (который достался мне от прадеда), сейчас купил питбайк, катаюсь по полям, лесам, тихо по дорожкам и тропинкам, когда нет мест объехать или не знаю как проехать, выезжаю на дорогу и еду по крайней правой полосе тихо, мирно не мешаю ни кому! Все мы разные, видим мир по разному, бессмысленный спор, каждый будет стоять на своём! :bn: :bz: :dg:

Вы задаетесь вопросом: "Куда смотрят родители!?". А вы у своих родителей спросите "Не против ли они? Не против ли они того, что вы ездите на мотоцикле?" Не важно сколько вам лет, я больше чем уверен, что они будут против, но скажут что это твой выбор или что-то в этом роде!

0

Поделиться сообщением

а мне аж стыдно(((я на мот,если можно так назвать(тетрис)в 29 лет сел.до этого педали крутил на вело,да и сейчас не забываю.

0

Поделиться сообщением

Никогда не поздно ... Главное – начать! 

0

Поделиться сообщением

С одной стороны - вспомните себя в 13-15 лет. Ногами до педалей еле доставали, но уже угоняли по ночам дедовские ИЖаки и катали. И разбивались, но все живы и здоровы, слава богу!
С другой стороны - сейчас слишком много машин, слишком много неадекватов, и на ДОПах опасно появляться не только детям, но и взрослым. 
Поэтому приучать надо, но не на наших дорогах. Брать мопед, и по дачам, лесам и полям гонять. Даже в 16лет, на мой взгляд, рано выезжать на проезжую часть. Даже на велосипедах! 

Считаю, что опытным мотоциклистам нужно брать к себе на воспитание молодёжь, хотя бы из числа родственников или друзей.. Брать с собой в гараж, на покатушки, показывать фото-видео, рассказывать истории.. Позже помогать в выборе экипа и мотоцикла, и вместе тренировать навыки вождения - показывать личным примером, как нужно вести себя.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу