Notan

Помогите выбрать мото

88 сообщений в этой теме

Сегодня решил подать документы на то что бы открыть категорию А

Права категории Б уже более 6-ти лет и плотный стаж вождения было более 12-ти автомобилей, различных ситуаций аварийных, опасных и всяких. Поездка по росии и т д.

В общем опыт вождения и знания правил дорожного движения есть, но вот на мотоцикле сидел лишь на отцовской яве старой и очень давно.

Мото решил купить сейчас, потому что непонятно что с ценами будет (доллар, сезон и т д)

Мне советуют для новичка 1 сезон покататься на YBR но у меня сразу возникает вопрос:

У меня рост 190 и весь под 90 кг7 Потянет ли она меня и умещусь ли я

Брать что то дорогое и мощное не хочется по многим причинам я человек семейный все же проожу больше времени с семьей и на авто мото чисто для отдушины для чувства большей свободы.

Буду признателен и благодарен вашим советам.

0

Поделиться сообщением

На ебрике тебе будет тяжело и малогабаритно.
Попробуй начать с нормального китайца, не совсем чтобы китайского.
Есть салон на чернышке, там подберут, я думаю - http://motosaratov.ru/topic11152.html

0

Поделиться сообщением

Нет китаец это купи за 100 продай за 20 (((

Ебрик хотя бы продать можно нормально

0

Поделиться сообщением

мото чисто для отдушины для чувства большей свободы.

по дорогам?

0

Поделиться сообщением

Мал ебрик для таких размеров.175 на 60 это макс что может быть на нем комфортно.Тут надо что то больше и помощней.

0

Поделиться сообщением

Если для души- попробуй питбайк или эндурик. На авито где-то видел объявление в прокат дают ттр125. Тоже всегда хотел дорожник-подорожник, но под новый год купил ТТРку, пока что настраиваю, регулирую. Но даже за те моменты когда катался- радости не было предела. Советую попробовать для начала и определиться с целью, а уже от цели и бюджета отталкиваться. Могу дать попробовать и на своем, но когда я его доделаю- неизвестно)

0

Поделиться сообщением

Советуют еще Сибишку

Но как она в плане БУ и надежности и ремонта я же вообще не разбираюсь в ценах на ремонт БУ мото и доступности запчастей. Помню лет 5 назад у меня были БУ иномарки как то неприятно чинить их )

0

Поделиться сообщением

выбирай по душе ))) не слушай ни кого ))))

0

Поделиться сообщением

Советуют еще Сибишку

Но как она в плане БУ и надежности и ремонта я же вообще не разбираюсь в ценах на ремонт БУ мото и доступности запчастей. Помню лет 5 назад у меня были БУ иномарки как то неприятно чинить их )

Тоже 190 рост. Катался на cb400, как на велике, слишком она маленькая.

1

Поделиться сообщением

Хм.. продал свою сибишку девушке на смену ее ёбру...

она практически заново училась кататься... т.к. реакция у сб совсем другие,

ну и по надежности.. сб надежнее, если совсем не убита...

а ёбр ее купил парнишка как раз с такими параметрами как у тебя.. в горы катается, говорит удобно

0

Поделиться сообщением

Езжу на ебре, рост 182, вес 71 кг, вполне комфортно

0

Поделиться сообщением

Купи яву, как была у твоего отца ))) Она и по росту и по весу!!! Поездишь, почувствуешь, посмотришь на мир с другой стороны шлема, а там, поймёшь в какую сторону расти, и стоит ли вообще связываться с мотожизнью. 

0

Поделиться сообщением

Езжу на CB400. Брал как первый мот, проблем не испытывал. Не считая её болячки( реле зарядки, заменил и забыл ), за весь прошлый сезон не остановилась ни разу.

Ну а ёбрик боюсь надоест послезавтра.

0

Поделиться сообщением

Если денег хватает - посмотри на чопперы. Там хотя бы не будешь как медведь (животное, а не те два что на форуме имеются ;) на велосипеде. И бОльший объём двигателя не будет смущать (он тяговитый, но не такой скорострельный как спорт-ракета). Возможно это твоё?

0

Поделиться сообщением

Как говорится на вкус и цвет... На мой взгляд CB хороший вариант. Только брать имеет смысл 600 кубиков. 125, 250, 400 ты быстро надоедают, ИМХО. Но это при условии что ты человек с холодной головой и сможешь постепенно вкатываться, не торопясь открутить на первом же светофоре.

0

Поделиться сообщением

Каждый хвалит свой класс мотоциклов))))

0

Поделиться сообщением

ebuiUDc_Pvk.jpg

2

Поделиться сообщением

Не полная схема.

Автору. Реши для себя зачем мотоцикл тебе нужен.

А уже от этого будем советовать.

0

Поделиться сообщением

Как говорится на вкус и цвет... На мой взгляд CB хороший вариант. Только брать имеет смысл 600 кубиков. 125, 250, 400 ты быстро надоедают, ИМХО. Но это при условии что ты человек с холодной яголовой и сможешь постепенно вкатываться, не торопясь открутить на первом же светофоре.

+1, тоже думал о 250 нинзе, потом о чесотке, а взял в итоге хорнет
0

Поделиться сообщением

++1 Хорнет как первый мот самое оно удобный едет норм. Надёжный. 

0

Поделиться сообщением

Для 190-90 сибиха 400 например будет мала, на моей покатал друг 190см 110 кг, ему очень мала, может и правда Хорнет, он побольше габаритами

0

Поделиться сообщением

Suzuki RM 125 или Kawasaki KDX 250 SR,встал выбор перед мной,нужен совет.Хочется и по прыгать,и покатать с эндуристами,ну или на дачу махнуть(50км от города)интересен ресурс ДВС?

бюджет не большой,поэтому выбор не велик(

Изменено пользователем andruxa-1983
0

Поделиться сообщением

Права категории Б уже более 6-ти лет и плотный стаж вождения было более 12-ти автомобилей, различных ситуаций аварийных, опасных и всяких. Поездка по росии и т д.

В общем опыт вождения и знания правил дорожного движения есть, но вот на мотоцикле сидел лишь на отцовской яве старой и очень давно.

За 6 лет ушатать 12 авто+много аварийных опасных ситуаций :ai: Помоему мото тебе ваще противопоказано :bq:

0

Поделиться сообщением

эт да :ab:

0

Поделиться сообщением

правильно автор ёбрик для начала смортит, он чётко написал: попробовать, подучиться. за это время поймёт, что именно нужно, продать его потом не проблема. а следом купит что нравится, без ошибки

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу