Добрый

Вспоминаем правила поведения на дороге

19 сообщений в этой теме

Правило 9 я бы сделал правилом номер 1))))

0

Поделиться сообщением

В пробке местечки для проезда нескольким мотоциклистам освобождал, где вправо, где влево принимал, что б им проще было проезжать.. от всех получил кивок головой...

черт, мелочь а приятно...

з.ы. в саратове только как автомобилист...так что это как показатель культуры..

з.з.ы. Видел пока нескольких, все стараются катать аккуратно, не вваливают, не дерзят на дороге.. чего нельзя сказать о скутеристах и большинстве питбайкеров

0

Поделиться сообщением

Эх. так и придется брать БТР или БРДМ для поездок по городу.

1

Поделиться сообщением

Езда с "головой" приветствуется)

0

Поделиться сообщением

хорошая тема. аффтору респект. первосезонникам на заметку,но думаю что 9 из 10 в одно ухо войдет в другое выйдет.

0

Поделиться сообщением

очень поучительно ! спасибо 

0

Поделиться сообщением

Я бы добавил: при езде в междурядье скорость надо держать на 10-20 км/ч быстрее автомобилей, на такой скорости даже при неожиданном маневре авто вполне возможно вовремя остановиться.

0

Поделиться сообщением

Я бы добавил: при езде в междурядье скорость надо держать на 10-20 км/ч быстрее автомобилей, на такой скорости даже при неожиданном маневре авто вполне возможно вовремя остановиться.

или посигналить паровозным гудком чтоб следущий раз в зеркало смотрел)

0

Поделиться сообщением

статья очень полезная! только жаль, что по встречной ездить нельзя(когда она пустая) - там намного безопаснее. особенно весной дороги очень разбиты, приходится постоянно маневрировать,  а это может помешать другим участникам движения

0

Поделиться сообщением

статья очень полезная! только жаль, что по встречной ездить нельзя(когда она пустая) - там намного безопаснее. особенно весной дороги очень разбиты, приходится постоянно маневрировать,  а это может помешать другим участникам движения

Ага, безопаснее! Обычно похоронами заканчивается такая безопасность. Человек из крайней левой начинает поворачивать налево, и ты перелетаешь через его авто.

Кто там ещё про паровозный гудок писал? Удачи тебе на дороге.

А темка полезная. Автору респект.

0

Поделиться сообщением

Ага, безопаснее! Обычно похоронами заканчивается такая безопасность. Человек из крайней левой начинает поворачивать налево, и ты перелетаешь через его авто.

Кто там ещё про паровозный гудок писал? Удачи тебе на дороге.

А темка полезная. Автору респект.

Я писал про гудок. Моя удача при мне,Дим. шестой сезон уже,и не думаю что это случайность. ДРОНГО.

0

Поделиться сообщением

Человек из крайней левой начинает поворачивать налево, и ты перелетаешь через его авто.

это да, и через сплошную вдруг развернуться теоретически может, но если на участке нет примыкающих дорог, и держаться подальше, то по пустой дороге прошить пробку на двухколёсном-без проблем

0

Поделиться сообщением

это да, и через сплошную вдруг развернуться теоретически может, но если на участке нет примыкающих дорог, и держаться подальше, то по пустой дороге прошить пробку на двухколёсном-без проблем

Как и было с макаром к сожалению...

Изменено пользователем iri
0

Поделиться сообщением

Ну парни можете добавлять или поправлять, главное чтоб не во вред здоровью!!! Всем всего :az:  Еще раз с выездом!!!

0

Поделиться сообщением

:bu: отличная темка !!!

0

Поделиться сообщением

Возможно баян, но в этой книге описано много интересных ситуаций, которые могут случиться на дороге: http://moto-one.ru/poleznoe/articles/63-street-strategies.html?start=1

2

Поделиться сообщением

Ребята и девчата опишу пару случаев когда я на авто пересекался с мотоцыклами.

Я за рулём с 1997 года, тогда были открыты категории "А","В", " С"

Со стажем всего лишь в 18 лет я не считаю себя профессиональным водителем!!!

Случай раз- двигался неспешно по ул Чернышевского в сторону Московской,

около около полиграфа там где светофор со стрелкой в потоке авто я в среднем ряду

Меня притерает с права чел на тазу а с лева чудо пытается вылезти из поворачивающего ряда и случайно!!!! Я замечаю в зеркале чудо на синем моте пытающиеся обогнать всех) так вот за 2 секунды мне пришлось принять и воплотить в жизнь маневр которым надо во первых остудить пыл байкера и не задеть его, второе это не дать чуду лезущему с левого ряда сбить того же байкера которого в вероятностью в 95 % он не видел (ибо 5 в два слоя по кругу) и в тоже время не влупиться в чела едущего от меня справа!

Включив аварийку я мотнулся на 5 см в лево и тут же ушёл в право сколько мог! Аварийной обоим участникам показал поворот ибо второй моей стороны они не видели!!! Так же как и чудобайкер!!! Хотелось снять ремень и отвести душу но пришлось унять дрожь в руках)))

Второй случай - еду в правом ряду по Московской и вижу что в правом (мотоциклетном ) ряду (тротуар) едет чел у него и шлем и экип и ботиночки все есть кроме мозгов!!!

Перед ним возникает препятствие в виде бабы во весь тротуар и таза 14 припарковавшегося одной стороной на тротуаре, он кидает в лево ловко летя мне под колёса, я торможу до АБС и круто режу крузака в левом ряду , хорошо мужик там был понятливый !!!

Ни благодарности и просто взмаха руки я не увидел ((((

При встрече с двух колесными стараюсь пропустить в перед тоже никто не кивнул даже((( один раз только правда на моте номер был пензенский!

Вобщем предупреждаю!!! За подобные выходки уже очень хочется кого нибудь выпороть ремнем по жопе и выложить все это в ютуб!!!

Ребята если вам на всех насрать вы хоть о себе думайте!!!!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу