rura329664

Занимается ли кто изготовлением траверс?

17 сообщений в этой теме

В общем вопрос в следующем, есть ли в саратове люди кто занимается изготовлением траверс на токарном станке, желательно чпу. И во сколько может обойтись траверса верх и низ, если кто заказывал отпишитесь во сколько это обошлось. Также интересно а может ли кто выточить стакан для вилки скажем как на cbr600rr???

0

Поделиться сообщением

В общем вопрос в следующем, есть ли в саратове люди кто занимается изготовлением траверс на токарном станке, желательно чпу. И во колько может обойтись траверса верх и низ, если кто заказывал отпишитесь во сколько это обошлось. Также интересно а может ли кто выточить стакан для вилки скажем как на cbr600rr???

Траверсы на фрезерном пилятся.

А стакан чаще всего литая деталь.

Во сколько выйдет изготовление литьевой формы даже говорить не буду. Можно фрезернуть из кругляка, но заготовку оцениваю тыщ в 10-20. Дальше рассказывать?

1

Поделиться сообщением

Попутал токарный с фрезерным, каюсь. Внимательно изучал свой стакан от перевертыша и хочу сказать что вообще не похоже на то что он литой. Скорее всего точеный. 

post-2773-0-19454400-1430671749_thumb.jp

Изменено пользователем rura329664
0

Поделиться сообщением

Да, вполне точеный.

А после еще и шлифованный, калиброванный.

А еще анодированный.

Жили мы бы в Туле или Ижевске я бы рекомендовал бы на оружейный завод обратиться. Специфика схожа с изготовлением стволов. Длинная шлифованная, калиброванная труба.

Мне кажется изготовление одной такой детали выйдет в 50 тыщ, не меньше.

А вот траверсы сделать реальнее.

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

А вот траверсы сделать реальнее.

Конечно реальнее...Я видел траверсы, которые были изготовлены на ЧПУ. Цену называть не буду.

2

Поделиться сообщением

Вот хотелось бы узнать именно цену. Просто что выйдет дешевле то и буду заказывать. Оригинальная нижняя траверса стоит 20 тр. С разбора ее нет

0

Поделиться сообщением

Вот хотелось бы узнать именно цену. Просто что выйдет дешевле то и буду заказывать. Оригинальная нижняя траверса стоит 20 тр. С разбора ее нет

Вот поэтому и заказывай новую...Скажу тебе больше, только программу для ЧПУ написать стоит дороже!

0

Поделиться сообщением

Очень печально. Хотя нашел фрезера в Москве кто за 15 сделает.

Правда не чпу

0

Поделиться сообщением

Давай чертеж, можно сделать на чпу

0

Поделиться сообщением

В общем вопрос в следующем, есть ли в саратове люди кто занимается изготовлением траверс на токарном станке, желательно чпу. И во сколько может обойтись траверса верх и низ, если кто заказывал отпишитесь во сколько это обошлось. Также интересно а может ли кто выточить стакан для вилки скажем как на cbr600rr???

ну, специально не занимаюсь, но есть фрезер для себя любимого, хоть и не чпу  (дался тебе этот чпу :ab:), так что если с Walter не срастйтся- предоставлю попилять дюралий, при условии соблюдения техники безопасности :ab:

0

Поделиться сообщением

Давай чертеж, можно сделать на чпу

чертежа нет, есть погнутые траверсы старые. Подойдет?

ну, специально не занимаюсь, но есть фрезер для себя любимого, хоть и не чпу  (дался тебе этот чпу :ab:), так что если с Walter не срастйтся- предоставлю попилять дюралий, при условии соблюдения техники безопасности :ab:

Спасибо большое. Мои навыки работы на фрезерном станке остались на уровне школы и предмета трудов. И то это было очень давно. Если что наберу. На чпу пофигу, в нормальных руках фрезерный станок творит чудеса. 

0

Поделиться сообщением

На чпу пофигу, в нормальных руках фрезерный станок творит чудеса.

проги писать учиться надо, софт осваивать. может когда дорасту, а пока даже ручками покрутить времени нет..

Мои навыки работы на фрезерном станке остались на уровне школы и предмета трудов.

о! да ты- спец)) я на трудах только напилингом занимался  :ca:  

0

Поделиться сообщением

Сильно гнутая?

Сначала заготовку найду необходимую, деталь большая, потом цену скажу

0

Поделиться сообщением

материал найдешь, могу изготовить траверсы за недорого. работаю на фрезерном обрабатывающем центре с чпу. 

Товарищи, может и мне кто поможет? http://motosaratov.ru/topic5.html/page-64

и вам могу помочь)

0

Поделиться сообщением

материал найдешь, могу изготовить траверсы за недорого. работаю на фрезерном обрабатывающем центре с чпу.

и вам могу помочь)

А вал на сверлильный станок 2а112 вытачить сможешь? Нижний на фото http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=310056

И что будет стоить?

0

Поделиться сообщением

А вал на сверлильный станок 2а112 вытачить сможешь? Нижний на фото http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=310056

И что будет стоить?

к сожалению, с токаркой не могу помочь(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу