vesna

Оформление ОСАГО без оригиналов документов

15 сообщений в этой теме

Добрый день!

Вопрос следующий - можно ли застраховать мотоцикл, имея на руках только копии документов? Куда идти, что говорить?

Ситуация такова, что мотоцикл находится в другом городе у другого человека, процесс покупки только начался. Договорились о доставке до Пензы, дальше нужно будет перегонять самим, и не хочется делать это без страховки. Перегон будет в выходные, поэтому надеяться на пензенские страховые не стоит.

ПТС сейчас на предыдущего хозяина, как и остальные документы, сам процесс (ДКП, оплата) будет происходить в Пензе при встрече. Соответственно, документы на мотоцикл приедут вместе с ним, предыдущая страховка уже закончилась, пока есть только копии документов.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вопрос следующий - можно ли застраховать мотоцикл, имея на руках только копии документов? Куда идти, что говорить?

Ситуация такова, что мотоцикл находится в другом городе у другого человека, процесс покупки только начался. Договорились о доставке до Пензы, дальше нужно будет перегонять самим, и не хочется делать это без страховки. Перегон будет в выходные, поэтому надеяться на пензенские страховые не стоит.

ПТС сейчас на предыдущего хозяина, как и остальные документы, сам процесс (ДКП, оплата) будет происходить в Пензе при встрече. Соответственно, документы на мотоцикл приедут вместе с ним, предыдущая страховка уже закончилась, пока есть только копии документов

сильно сомневаюсь что по копиям что то сделают тем боле в копиях не ваши данные. с нормальными то доками мозги делают :)

0

Поделиться сообщением

Перегон будет в выходные, поэтому надеяться на пензенские страховые не стоит.
переоформление же в ГАИ будет? Обычно там трутся агенты страховых хоть в выходные хоть в будни
0

Поделиться сообщением

переоформление же в ГАИ будет? Обычно там трутся агенты страховых хоть в выходные хоть в будни

оформление я думаю закончиться на составлениее договора на месте и прощании с продавцом:)

0

Поделиться сообщением

оформление я думаю закончиться на составлениее договора на месте и прощании с продавцом :)

Да, ДКП + запись в ПТС, и все.

0

Поделиться сообщением

Да, ДКП + запись в ПТС, и все.

как вариант только чтоб продавец сделал неогрничку на себя и продал с страховкой уже (если мот железно береться  и это совсем не  гуманно по деньгам если мот будет по всем правилам зарегестрирован, при замене собственика придеться делать страховку по новой а эту возвратятминус 20 % )        а с вашей копией никто делать не будет так как я понимаю вам надо чтоб в графе собственник стояла ваша фамилия  а это серьезное дело.      не совсем хороший вариант, только обманку делать липовый бланк страховки на время перегона это и по копии сделают и кого хош впишут туда :)

0

Поделиться сообщением

Существует "транзитная страховка" . Специально для этого. Можно застраховать ТС даже без техосмотра на 10 дней.

Но в настоящее время страховые " саботируют" Пусть продавец узнает, где у него можно оформить такую страховку.

Второй способ: дописать вас как водителя, если страховка на мот с ограничениями. Скан вашего водительского может сработать.

Просмотрел, что Осаго закончилось. Сделать продавцом неограниченную на минимально возможный срок.

Изменено пользователем Игорь_69
0

Поделиться сообщением

Трутся то трутся, но толку от них... Я когда мот покупал - понервничать пришлоось изрядно, почти никто страховать не хотел мотоцикл.

0

Поделиться сообщением

Сделать продавцом неограниченную на минимально возможный срок.

А при страховом случае на продавце как-то это отразится? На его КБМ, например.

0

Поделиться сообщением

Ну тут тебе либо шашечки либо ехать. Когда время горит а конь бьёт копытом в стойле - многие выбирают ехать. Про кбм в таком случае речи уже идёт
0

Поделиться сообщением

Во-первых, некоторые страховые работают в воскресенье. Надо просто "погуглить". Лично я страховался в воскресенье в РГС, 

Во-вторых, даже если не получится сделать страховку в Пензе в воскресенье (что маловероятно), то без страховки доехать до Саратова по хорошей трассе не великая проблема. 

Это не вечерний час-пик в городе, где аварийность высокая. 

На случай, если остановит сотрудник ДПС, то отделаетесь или устным предупреждением (девушке на мотоцикле простительно), или небольшой штраф.

Я не к тому, что стоит нарушать закон, а к тому, что не стоит тратить нервы, всё решается проще.

Но сначала попробуйте первый вариант.

0

Поделиться сообщением

Да поправят меня, если не прав. Ст. 4 п.2 закона об Осаго :"При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им."

Т.е. составляете дкп и аккуратно крадетесь домой.

Если для успокоения, то я делал в свое время Осаго по копиям, просто поясняете, что покупаете тс. Главное, что бы был техосмотр,если он требуется.

Ингосстрах на Чапаева / Поссадского мне 2 раза все застраховал без проблем за последний месяц.

0

Поделиться сообщением

Отразится, плохо отразится.

0

Поделиться сообщением

Проверьте вин код мотоцикла на ограничения со стороны гибдд. На сайте гибдд в разделе электронные услуги. Он может быть в аресте.

1

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за ответы и советы! План действий сформирован. Еще раз спасибо!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу