Striker

ДТП 04/06/15 Kawasaki Ninja 300r и Renault Duster (Московская/Чапаева)

43 сообщения в этой теме

ДТП произошло между зеленым Kawasaki Ninja 300r и коричневым Renault Duster. Мотоциклист не пострадал. Обстоятельства уточняются.

post-1843-1433417751,4932_thumb.jpgpost-1843-1433417756,5802_thumb.jpg

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Как случилось? Дастер не пропустил?

0

Поделиться сообщением

На фото Ninja 300

0

Поделиться сообщением

На фото Ninja 300

Исправил.

По информации от присутствующих на месте ДТП форумчан, дастер пересекал Чапаева по Челюскинцев, мотоцикл ехал ближе к разделительной. Не успел среагировать и въехал в бок кроссоверу.

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Эм... я один вижу что мот лежит на встречке а справа хоть и бледная, но всё же сплошная?

Изменено пользователем winkman
0

Поделиться сообщением

post-1843-1433419314,6449_thumb.jpg

Эм... я один вижу что мот лежит на встречке а справа хоть и бледная, но всё же сплошная?

Ну да, он пытался уйти от удара и вильнул в последний момент.

post-1843-1433419464,9727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

attachicon.gifIMG-20150604-WA0002.jpg

Ну да, он пытался уйти от удара и вильнул в последний момент.

Это я к тому, что какого дастер под прямым углом стоит жопой к сплошной, не удивлюсь что он туда с правого ряда заехал...

сюдя по повреждениям мотоциклист не так уж и быстро ехал, но маневр дастера был явно внезапен, и не хватило какого-то метра чтобы обошлось лишь матерными словами :(

или я что-то не понимаю :(

0

Поделиться сообщением

Это я к тому, что какого дастер под прямым углом стоит жопой к сплошной, не удивлюсь что он туда с правого ряда заехал...

сюдя по повреждениям мотоциклист не так уж и быстро ехал, но маневр дастера был явно внезапен, и не хватило какого-то метра чтобы обошлось лишь матерными словами :(

или я что-то не понимаю :(

Я думаю не так дело было. Дастер не поворачивал, а пересекал Чапаева по Челюскинцев (хотел во двор заехать). Машины остановились его пропустить, а мотоциклист, поскольку опережал ближе к осевой, не видел его.

0

Поделиться сообщением

он пытался уйти от удара и вильнул в последний момент.
К сожалению группу разбора это будет мало волновать.
0

Поделиться сообщением

К сожалению группу разбора это будет мало волновать.

Даже если предположить, что он ехал по встречке, виноват дастер, поскольку он пересекал главную дорогу со второстепенной. Он обязан был убедиться в безопасности маневра.

1

Поделиться сообщением

Даже если предположить, что он ехал по встречке, виноват дастер, поскольку он пересекал главную дорогу со второстепенной. Он обязан был убедиться в безопасности маневра.

не вижу знака "уступи дорогу" со стороны возможного движения дастера если его нет, то дороги равнозначные и дастер имел преимущество.

да и дастер 100% будет клонить к тому что невидел/пропускали и никого не было...

0

Поделиться сообщением

не вижу знака "уступи дорогу" со стороны возможного движения дастера если его нет, то дороги равнозначные и дастер имел преимущество.

да и дастер 100% будет клонить к тому что невидел/пропускали и никого не было...

Чапаева там главная 100%, а если люди "не видят", надо дома сидеть... Да и убедиться в безопасности маневра водитель обязан при любом раскладе.

0

Поделиться сообщением

А знак то есть...

post-1843-0-29080500-1433420832_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Чапаева там главная 100%, а если люди "не видят", надо дома сидеть... Да и убедиться в безопасности маневра водитель обязан при любом раскладе.

post-2824-0-67768700-1433420991_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

авария более чем типична и крайне обидная. Хорошо, что без серьезных последствий. 

Господа, объезжая пробку, помните - вас ВООБЩЕ не ожидают с этой стороны! Это правее-правого.

Если уж выехали туда, то тащитесь не на 15-20кмч быстрее, а всего лишь на 5-10 и избежите подобной нервотрепки.

У мота минус траверса (можно выправить), погнулись перья, левое зеркало, немного пластик.

Мотоциклист говорит, что не смог остановиться с абс.

Но иначе б он ушел в скольжение, разве не так?

1

Поделиться сообщением

Это правее-правого.
Ты наверно имел ввиду левее левого (судя по фото) 
0

Поделиться сообщением

2 года назад, точно такая же авария была, я пересекал по Челюскинцев из двора,пробка в обе стороны, меня пропускают и в конце перекрестка в меня въезжает ирбис самый маленький на нем два парня 11 лет за рулем и 14 лет второй номер. Итог я виноват и только спустя 3 месяца вернули права до этого все по времянкам. Все живы здоровы.

П.С. надеюсь с пилотом все отлично)

П.П.С. Будьте аккуратней. 

0

Поделиться сообщением

А знак то есть...

спасибо, я просто Энгельсский, Саратовкие дороги плохо знаю.

Мотоциклист говорит, что не смог остановиться с абс.

Но иначе б он ушел в скольжение, разве не так?

не думаю что без абс получилось бы лучше, скорее всего в скользячку и водитель бы больше пострадал и мотоцикл, тормоз тут отработали по максимуму, подвела как обычно скорость лишние 5 км/ч как раз лишний метр на торможение

когда абс есть то его всегда можно отключить и учится тормозить без, а вот когда его нет его не включишь

я так понимаю мотоциклист даже с мотоцикла в машину не улетел

0

Поделиться сообщением

спасибо, я просто Энгельсский, Саратовкие дороги плохо знаю.

не думаю что без абс получилось бы лучше, скорее всего в скользячку и водитель бы больше пострадал и мотоцикл, тормоз тут отработали по максимуму, подвела как обычно скорость лишние 5 км/ч как раз лишний метр на торможение

когда абс есть то его всегда можно отключить и учится тормозить без, а вот когда его нет его не включишь

Интересно, как отключить абс, например, на хонде?
0

Поделиться сообщением

Интересно, как отключить абс, например, на хонде?

говорят что выдернув предохранитель, тогда они будут работать как обычные.

0

Поделиться сообщением

Датчик выкручиваете и живите без абски. Предохранитель хотя проще, по идее :)

У меня вообще секретной кнопкой отрубается, но без него как-то хуже становится. С другой стороны я передним абс лишь пару раз ловил, а вот задний постоянно

0

Поделиться сообщением

говорят что выдернув предохранитель, тогда они будут работать как обычные.

Ключевое слово "говорят"...

1

Поделиться сообщением

Всем здорово. Огромное спасибо за помощь и поддержку кто был на месте ДТП. В ГИБДД виновным сделали DUSTER. Мне 15 туров за категорию. Теперь нужно восстановить мото, кто где знает тел в лс. А так я в принципе готов у ОД. Где можно или у кого есть знакомые оценщики чтоб оценили норм. В долгу не останусь. Заранее всем спасибо. Всё-таки нуна аккуратней БРАТЬЯ.

0

Поделиться сообщением

знакомые оценщики чтоб оценили норм.

к тебе ж Серега подъезжал. кати в салон, вот тебе официалы и оценят. Одна траверса новая 25к, мало что ли?))) 

0

Поделиться сообщением

А как все должно происходить. Завтра в страховой направление в ГИБДД и к ОД оценивать МОТ. Они же пошлют к кому нибуди своим оценщикам либо при них будут.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу