АнатоличЪ

Патриотическая акция "Помнить ради будущего"

29 сообщений в этой теме

5d52b842fb14.jpg

Патриотическая акция «Помнить ради будущего».

«Помнить ради будущего» - это не просто слова, а акция, проходящая, в течение месяца по всей Саратовской области. Акция состоит из трех этапов: проведение детско-юношеского конкурса по теме «Помнить ради будущего», мотопробега из регионов Саратовской области к вечному огню в Парке Победы, а так же проведение театрализованного представления «А завтра была война» на Театральной площади 21 июня 2015г. в 18:00.

Предлагаем вам осветить  акцию «Помнить ради будущего», а так же разместить в ваших изданиях информацию об акции.

Акция «Помнить ради будущего 21 июня 2015 года проходит  при поддержке:

• Министерства Спорта и туризма Саратовской области,
  • Министерства социального развития Саратовской области;
  • Комитета общественных связей и национальной политики области;
  • Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области,

Организаторы мероприятия:

• Творческое объединение «Арт-Энерджи»,
  • Федерация АРМ-спорта по Саратовской области,
  • Интеллектуально – развлекательный портал CityGu.ru,
  • ООО «Партнеры».

Цель акции

• патриотическое воспитание молодежи,
  • укрепление взаимопонимания и толерантности в молодежных организациях.

Мероприятие включает в себя:

1. Проведение творческого конкурса для учащихся и воспитанников, дошкольных и  общеобразовательных учреждениях г. Саратова и Саратовской области. Срок проведения – 20.05.15 – 15.06.15. Тематика конкурса «Помнить ради будущего». Награждение победителей 21.06.15 г (Театральная площадь);
  2. Мотопробег с заездом к мемориалам «Вечный огонь» расположенным в населенных пунктах  Саратовской области (не менее 10 районов области). Участники пробега возложат памятные венки и зажгут лампады от Вечного Огня, которые потом будут доставлены в г. Саратов на Театральную площадь 21 июня 2015 года. Срок проведения 20 – 21 июня 2015 года, время с 15.00 до 21.00;
  3. Театрализованная программа на Театральной площади (г. Саратов) с участием ведущих коллективов г. Саратова и области.
  4. Завершающий этап акции. Лампады с огнем будут доставлены в Парк Победы к мемориалу Вечный огонь.

Общее количество только мотоциклов, принимающих участие  в пробеге – более 100 единиц, плюс машины сопровождения.

Акция проводится с участием мотосообществ. Акция впервые стартует в Саратове  в этом году и 21 июня 2015 года. «Помнить ради будущего» будет проходить ежегодно в июне – июле  каждого последующего года по маршруту г. Саратов – г. Улан-Уде под девизом «От Волги до Байкала»

Мотопробег будет включать 14 остановочных городов (Тольятти, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Ишим, Омск, Новосибирск, Кемерово, Нижнеудинск, Иркутск, Байкал, Улан–Удэ).

С уважением к Вам и Вашей деятельности,

организаторы патриотической акции «Помнить ради будущего».

1

Поделиться сообщением

Цель акции – патриотическое воспитание молодежи, укрепление взаимопонимания и толерантности в молодежных организациях.

и прально, а то пиндосы хотят, чтобы мы только к пидерасам толерантными были.

помимо дальняка можно как то поучаствовать? 

0

Поделиться сообщением

и прально, а то пиндосы хотят, чтобы мы только к пидерасам толерантными были.

помимо дальняка можно как то поучаствовать? 

Конечно можно. Саша Толстов(Дед) организатор, думаю отпишется в ближайшее время.

0

Поделиться сообщением

Но нельзя же на этом все время "ездить".

это не то, просто воспитание молодёжи. то, что доктор прописал. в 90-х им давали историю в извращённой форме, так, что они теперь тут жить не хотят

0

Поделиться сообщением

По-моему, такие акции больше являются надругательствами над жизнями предков. Люди отдали свои жизни во благо потомков, а мы тратим подаренное нам время и свободу на поклонения и подобную хрень

3

Поделиться сообщением

По-моему, такие акции больше являются надругательствами над жизнями предков. Люди отдали свои жизни во благо потомков, а мы тратим подаренное нам время и свободу на поклонения и подобную хрень

И ведь хотел же мимо пройти, но б.. не смог.

На мой взгляд, ради будущего надо учиться и работать, много работать. И детей своих так же воспитывать. А также не мусорить вокруг, не хамить окружающим. И тогда мы будем жить в богатой, чистой и культурной стране.

А патриотизм в нонешней подаче это хавчик для тех, кому больше жрать нечего и делать ничего не охота. Срать на нас "пиндосам", они заняты обустройством своей хорошей жизни. И не с ними нам соревноваться надо, а с собственной ленью и всеми остальными пороками.

И чтоб не было разговорчиков - у меня дед по материнской линии прошел всю войну и дошел до Праги, бабушка по отцовской линии пережила блокаду Ленинграда. И всех остальных родственников того поколения война коснулась. Я с глубоким уважением отношусь к подвигу нашего народа. Нужно помнить и гордиться. Есть же парад 9 мая. Но нельзя же на этом все время "ездить".

Может что-нибудь реально полезное сделать, денег собрать, например, для конкретных ветеранов, помочь им чем-нибудь, а? А "ура-пропаганда" это социальная политика, и мне она глубоко противна.

Ну нельзя же видеть только черную сторону,если рассудить,все кричат что у молодежи воспитания никакого,да и вообще ничего для этого не делается! А как только человек пытается что то сделать, пусть порой и неуклюже ( не про эту акцию сейчас) сразу идет волна критики, взгляни под другим углом, мы соберем и что то сделаем, пока живы, и не особо это афишируя,не показывая пример молодежи и к чему придем? После нас некому будет собрать силы и средства и что то сделать! Ибо не обучены!!!!!И таких сейчас до Буя!

Ну так интересно на что же к примеру нужно тратить время?)

0

Поделиться сообщением

это не то, просто воспитание молодёжи. то, что доктор прописал. в 90-х им давали историю в извращённой форме, так, что они теперь тут жить не хотят

Прости, не запомнил по имени, когда катались(

Начал писать ответ и стер нафиг) Я ж не баба яга, чтоб все время быть против) Кто хочет пусть участвует на здоровье! Если кого сильно интересует мое мнение, я могу его лично озвучить, можно даже под пиво)

0

Поделиться сообщением

Скоро выборы. Чего не ясного то? Сегодня Помнить, завтра Вспомнить, послезавтра Напомнить.

1

Поделиться сообщением

И ведь хотел же мимо пройти, но б.. не смог.

На мой взгляд, ради будущего надо учиться и работать, много работать. И детей своих так же воспитывать. А также не мусорить вокруг, не хамить окружающим. И тогда мы будем жить в богатой, чистой и культурной стране.

А патриотизм в нонешней подаче это хавчик для тех, кому больше жрать нечего и делать ничего не охота. Срать на нас "пиндосам", они заняты обустройством своей хорошей жизни. И не с ними нам соревноваться надо, а с собственной ленью и всеми остальными пороками.

И чтоб не было разговорчиков - у меня дед по материнской линии прошел всю войну и дошел до Праги, бабушка по отцовской линии пережила блокаду Ленинграда. И всех остальных родственников того поколения война коснулась. Я с глубоким уважением отношусь к подвигу нашего народа. Нужно помнить и гордиться. Есть же парад 9 мая. Но нельзя же на этом все время "ездить".

Может что-нибудь реально полезное сделать, денег собрать, например, для конкретных ветеранов, помочь им чем-нибудь, а? А "ура-пропаганда" это социальная политика, и мне она глубоко противна.

Работать ради того чтобы работать. Рожать детей, чтобы они работали для того чтобы работать. Можно двор один раз в день подметать, а можно десять. Но ничего от этого сильно не изменится. Знать надо-зачем работать и что делать, без этого что толочь воду в ступе. Так же можно иметь три образования, но не использовать эти знания.

Американцы благоустраивают свою жизнь за счёт таких вот работяг, как раз. Работаешь, а потом все дяде за долги отдашь.

Пробег можно было приурочить и к 12 июня, или к пасхе, все равно патриотами нас не это делает. Это так, тусовка, времяпровождение, пофиг, к чему привязанный.

1

Поделиться сообщением

Ребят, есть акция, примите это как данность.
Масса людей готовит её от Волги до Байкала.
Проделана гигантская работа, и продолжает реализовываться.

Просто примите. Кому-то это туса, кому-то что-то серьёзней. И то, и другое - совершенно не исключающие друг друга вещи, такое сейчас время.
Механику саратовской части мероприятия ждём от Александра Толстова (Деда).

0

Поделиться сообщением

Так-то на 12 июня мототусовка поддержала акцию - получилась  жопа. Власть в лице ГИБДД показала свою благодарность ))))

1

Поделиться сообщением

просто кому-то очень нравятся история, в которой все ужасы военного времени просто вырезали в угоду "победителям". где воспоминания про зверства советских солдат в германии? почему это в школе непроходят?

2

Поделиться сообщением

просто кому-то очень нравятся история, в которой все ужасы военного времени просто вырезали в угоду "победителям". где воспоминания про зверства советских солдат в германии? почему это в школе непроходят?

Осторожнее, в современной России подобные высказывания уже могут преследоваться по закону...

0

Поделиться сообщением

Осторожнее, в современной России подобные высказывания уже могут преследоваться по закону...

Расскажи об этом Никите Михалкову.

0

Поделиться сообщением

ворвались  в Германию бедную ни с того ни с сего....и начали зверствовать, и Европу не освобождали, а оккупировали. Этому надо учить??

1

Поделиться сообщением

ворвались  в Германию бедную ни с того ни с сего....и начали зверствовать, и Европу не освобождали, а оккупировали. Этому надо учить??

речь о том, что ненужно замалчивать всю полноту картины "цены" войны и тщательнейшим образом выфильтровавать и вбивать в голову лишь одни "подвиги/геройства".

к сожалению все офф. источники почищены или засекречены. А писателей-фронтовиков, опубликовавшихся с "непартийной точкой зрения", совсем единицы. От этого масштабы оценить тяжело. Но отрицать зверства совсем глупо, время-то военное было. Замалчивать тоже глупо.

ещё вопросы?

1

Поделиться сообщением

Посмотрел фотки с акции по области.
На фотках присутствуют НВ в цветах.

Кто как, а я в одной акции с НВ участия не приму, чему бы она не была посвящена. 

где воспоминания про зверства советских солдат в германии? почему это в школе непроходят?

На месте советских солдат, после того, как они увидели массово уничтоженные, сожженные города и деревни Белоруссии, Украины, востока России, после всех зверств "цивилизованных европейцев" - я бы до берлина не оставил ничего живого, включая женщин и собак.
У меня в детстве были хорошие энциклопедии и книги о Войне, с фотографиями, рассказами ветеранов, годов 50-70, я знаю, о чем говорю.

1

Поделиться сообщением

На месте советских солдат, после того, как они увидели массово уничтоженные, сожженные города и деревни Белоруссии, Украины, востока России, после всех зверств "цивилизованных европейцев" - я бы до берлина не оставил ничего живого, включая женщин и собак.

У меня в детстве были хорошие энциклопедии и книги о Войне, с фотографиями, рассказами ветеранов, годов 50-70, я знаю, о чем говорю.

т.е. совсем неосуждаешь зверства солдат?

меня небеспокоит на чьей стороне солдаты зверствуют. это явление требует безотносительного осуждения, само по себе. И ненадо выгораживать лишь каких-то одних на общем фоне и строить из этого культ.

/thread

0

Поделиться сообщением

т.е. совсем неосуждаешь зверства солдат?

Невнимательно читаешь. Советских солдат я обвиняю в излишней мягкости. Ты фотографии сожженной деревни вместе со всеми жителями никогда не видел ?

0

Поделиться сообщением

Мне интересно, как бы себя Окатеп повел, увидев сожженными своих родных, близких, друзей, соседей... Как бы он

небеспокоит на чьей стороне солдаты зверствуют. это явление требует безотносительного осуждения, само по себе. И ненадо выгораживать лишь каких-то одних на общем фоне и строить из этого культ.
0

Поделиться сообщением

Как сказал один из военных чинов Рейха, что если бы советские солдаты сделали треть того в Германии, что мы, нацисты, сделали в СССР, то от Германии ничего бы не осталось. Из уст очевидцев слушал рассказы, как расстреливали беглых Новгородских крестьян, которые переплывали реку без оружия (Великий Новгород, не путать). Посетите в Белоруссии такое место, как Хатынь. Или почитайте об этом.  А что касается объективной оценки, то это удел историков. Люди науки - граждане Мира, а я вот гражданин России. Я на этой стороне и вижу так. А еще болезненно реагирую, когда пытаются ворошить прошлое новыми походами.

Изменено пользователем Vladimir_Abramov
1

Поделиться сообщением

Ездил 12го в Волгоград. Ни разу до этого не был.

Три дня выходных.... и выбор поездки, пересилил мотопробег по Саратову.

Первый день посетил Курган, вечером смотрел  фильм " Василиса".

Следующим днем, прошелся по музею Сталинградской битвы.

Боюсь представить какой будет наша война!

А она будет похоже!!!!

Патриотизм надо развивать!!!!

0

Поделиться сообщением

Невнимательно читаешь. Советских солдат я обвиняю в излишней мягкости.

как только речь заходит о "качество" против "количества", то как раз таки упираемся в источники, которых и нет. а те которые есть, неотражают характер ситуации целиком.

масштабы оценить фактически невозможно, особенно когда о них глобально умолчено в угоду истории.

Мне интересно, как бы себя Окатеп повел, увидев сожженными своих родных, близких, друзей, соседей...

при надлежащем уровне руководства, конкретно этой ситуации можно было бы недопустить. также как и остального чрезмерно большого кол-ва погибших.

1

Поделиться сообщением

при надлежащем уровне руководства, конкретно этой ситуации можно было бы недопустить. также как и остального чрезмерно большого кол-ва погибших.
Ты идеалист?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу