era13

Изучаю спрос на часть дома в Хвалынске

42 сообщения в этой теме

Изучаю спрос на часть дома, расположенного в г. Хвалынске по адресу ул.М. Горького 48а.

Площадь - 30,3 м2, плюс 10,1 м2 холодная деревянная пристройка.
Дом 1969 г. постройки. Щитовой, обложенный кирпичём, внутренняя отделка и перегородки - гипсокартон, пол - деревянный, крыша - шифер.
Отопление печное (дровяное). Газовая труба идёт в метре от входной двери, так что провести газ - дело не великих времени и денег.
В доме вода есть, но сделана как попало, надо бы завести заново (колодец в двух метрах).
Септик (обложенный кирпичом) есть, но слив до него ещё не сделан, соответственно, удобств типа ванной и туалета - нет.
В доме небольшой подпол.

Кроме того, в комплекте с домом кирпичный гараж и три небольших хозяйственных постройки около дома (в собственность не оформлены, но есть разрешение на строительство от администрации города времён СССР, так что приложив некоторые усилия можно оформить).
Земли - около 1 сотки перед домом, хватит для беседки и пары небольших клумб.

Рассмотрится возможность обмена на что-то ликвидное (дача, комната, земельный участок, автомобиль).

С ценой продажи, как и с ценой на обмен - пока не определился, отчасти тема как раз и создана для почитать флуд и советы и определиться с ценой.

Есть-пить не просит, посему за копейки не отдам, буду потихоньку приводить в порядок, проводить газ, делать отопление и т.д.

Все вопросы для интересующихся и просто флудящих - тут или по телефону. +7 987 822 7О 26 (Андрей).

post-3610-0-87990700-1435611554_thumb.jp     post-3610-0-37279400-1435611558_thumb.jp     post-3610-0-08950400-1435611561_thumb.jp     post-3610-0-18587000-1435611564_thumb.jp     post-3610-0-91201100-1435611548_thumb.jp

post-3610-0-56359900-1435611551_thumb.jp     post-3610-0-81568900-1435611566_thumb.jp      post-3610-0-24255600-1435611569_thumb.jp     post-3610-0-88899000-1435611542_thumb.jp      post-3610-0-50447500-1435611545_thumb.jp

post-3610-0-95266800-1435611725_thumb.jp     post-3610-0-32343900-1435611728_thumb.jp      post-3610-0-08609700-1435611731_thumb.jp     post-3610-0-57780500-1435611733_thumb.jp     post-3610-0-35757400-1435611719_thumb.jp

post-3610-0-28808900-1435611840_thumb.jp     post-3610-0-95191800-1435611848_thumb.jp     post-3610-0-95177400-1435611842_thumb.jp     post-3610-0-83836700-1435611845_thumb.jp     post-3610-0-01292600-1435611837_thumb.jp

Изменено пользователем era13
0

Поделиться сообщением

Up!

0

Поделиться сообщением

Чё "ап" то...Давай доделаем его и зимой тусить там будем!! Далеко до склона?

0

Поделиться сообщением

Чё "ап" то...Давай доделаем его и зимой тусить там будем!! Далеко до склона?

"Далеко?" в городе, который за 20 минут можно перейти вдоль и поперёк - не корректный вопрос :)
А так, да - далеко. Практически на въезде со стороны Алексеевки. В первом сообщении есть ссыль на место расположения.  
Привести его в порядок - стоит денег и времени, коих в данный момент лишних нет.
Не продастся - потихоньку приведу в порядок.
0

Поделиться сообщением

"Далеко?" в городе, который за 20 минут можно перейти вдоль и поперёк - не корректный вопрос :)

Согласен! Я утрированно написал, Андрюш!))

А цену огласи, всё равно...

0

Поделиться сообщением

Согласен! Я утрированно написал, Андрюш!))

А цену огласи, всё равно...

Не знаю, Олеж. 

Тема потому и называется - изучаю спрос.

Один сосед продаёт за 900, у него с газом и вменяемым ремонтом, но без гаража-сараев.

Ещё одни соседи продают за 700, Чего с газом и ремонтом у них - не знаю.

Пока не начал вдаваться в хвалынский рынок недвижимости, считал, что это стОит не больше 200-250, а потому вопрос о продаже вообще не стоял. Когда слегка озадачился вопросом - вылезли какие-то не реальные цены. Вот и подумали с Ксюхой, что может и продастся не за копейки.

0

Поделиться сообщением

UP!

0

Поделиться сообщением

а нужно-ли продавать?в стране кризис!а недвижимость не движима под давлением кризиса.вот и подумай,нужно-ли тебе ето продавать?как-никак крыша над головой есть,можно и сдавать.

сам в Саратове купил частный дом.земля и небо по сравнению с многоэтажками и коммуналками,хоть и строить с нуля придется,т.к. сплошная деревяжка и без газа и воды.

про газ.не важно сколько метров от дома идет труба газовая.готовь тысяч двести,не меньше(это ценник Саратовский).сюда входит план твоей трубы,пожарники,мастера-сварщики газовых труб с лицензией на данную работу,сама газовая труба,котел и оборудование,трубы и радиаторы,счетчик и его установка и т.д.

Изменено пользователем Gregor
0

Поделиться сообщением

про газ.не важно сколько метров от дома идет труба газовая.готовь тысяч двести,не меньше(это ценник Саратовский).сюда входит план твоей трубы,пожарники,мастера-сварщики газовых труб с лицензией на данную работу,сама газовая труба,котел и оборудование,трубы и радиаторы,счетчик и его установка и т.д.

То что труба идёт мимо двери - важно, ибо не надо платить за трубу длинной в стопиццот метров... 

То, что проект + подключение + отопление стоит денег - знаю. В Хвалынске будет не 200 тысяч, но тоже не мало.

а нужно-ли продавать?в стране кризис!а недвижимость не движима под давлением кризиса.вот и подумай,нужно-ли тебе ето продавать?как-никак крыша над головой есть,можно и сдавать. сам в Саратове купил частный дом.земля и небо по сравнению с многоэтажками и коммуналками

Дом стоит не жилой. Квартира может без жильцов стоять десятилетиями, дом - развалится без хозяина. Была мысль отремонтировать его до того состояния, чтобы сдавать, но как вы заметили - в стране кризис, и вложиться сейчас в проводку газа и косметический ремонт не видится возможным и разумным. Ездить же туда, как на дачу - далековато...

0

Поделиться сообщением

сюда входит план твоей трубы,пожарники,мастера-сварщики газовых труб с лицензией на данную работу,сама газовая труба,котел и оборудование,трубы и радиаторы,счетчик и его установка и т.д.

Ты тут уже на лям перечислил :ab:  

Изучаю спрос на часть дома

Андрей а другая часть чья?

По картинкам не понятно, с одной стороны всё ОК, с другой трущобы)) 

0

Поделиться сообщением

Ты тут уже на лям перечислил :ab:  

Андрей а другая часть чья?

По картинкам не понятно, с одной стороны всё ОК, с другой трущобы)) 

Это дом на пять квартир. Моя - центральная. У кого чем отделано, так и выглядит. Моя сейчас - самая страшненькая.

0

Поделиться сообщением

Up!

0

Поделиться сообщением

Это дом на пять квартир. Моя - центральная. У кого чем отделано, так и выглядит. Моя сейчас - самая страшненькая.

Небольшая ремарочка, дом на 6 квартир...но это особой роли не играет.
0

Поделиться сообщением

Up!

0

Поделиться сообщением

Up!

0

Поделиться сообщением

Андрей привет! А чей это дом? У меня просто друг там жил, квартиру точно не помню. Олег Шаталов.

А по поводу цены, курорт однако.

Но если чуть отремонтировать и сдавать, думаю при хорошем раскладе за зиму эту цену поднимешь! Там это сейчас бизнес.

0

Поделиться сообщением

Андрей привет! А чей это дом? У меня просто друг там жил, квартиру точно не помню. Олег Шаталов.

Привет. Вот это оборот, однако. Какая тесная земля.

Это Олегова квартира и есть. Ксюшка, его дочка, на форуме shatalochka - моя жена.

А по поводу цены, курорт однако. Но если чуть отремонтировать и сдавать, думаю при хорошем раскладе за зиму эту цену поднимешь! Там это сейчас бизнес.

Долго думали, решили, что если за устраивающую сумму продастся - продадим, нет - будем потихоньку в порядок приводить.

Каждый раз приезжаем - и желание продавать пропадает. Уезжаем - опять мысли о продаже...

0

Поделиться сообщением

Прикольно! Точно круглая земля. Ну Ксюша должна меня помнить по Хвалынску может. Кадышев моя фамилия.

Если что звоните)))

0

Поделиться сообщением

Прикольно! Точно круглая земля. Ну Ксюша должна меня помнить по Хвалынску может. Кадышев моя фамилия.

Если что звоните)))

Помню) Знаю)
0

Поделиться сообщением

Привет! Ты тоже на моте!?

0

Поделиться сообщением

Привет! Ты тоже на моте!?

За спиной мужа)
0

Поделиться сообщением

Ну молодцы! Звоните если что......

0

Поделиться сообщением

Ну молодцы! Звоните если что......

Хорошо! Спасибо)
0

Поделиться сообщением

Up!

0

Поделиться сообщением

С ценой так и не определился?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу