Beowulf

Изменения в ПДД с 1 июля 2015 г

17 сообщений в этой теме

Уголовная ответственность за вождение автомобиля в состоянии опьянения...

...Наказание следующее: лишение свободы на срок до двух лет, штраф в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов и принудительные работы на срок до двух лет.

То есть если ты богат, то как и раньше можешь отделаться штрафом, просто теперь он выше. А чем выше штраф, тем толще карман инспектора... Надеюсь, что хоть на какую то часть населения этот закон окажет "отрезвляющее" действие.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь, что хоть на какую то часть населения этот закон окажет "отрезвляющее" действие.

А тебе не все равно, собьет тебя дядя Вася на шохе, или господин Рабинович на Майбахе ?

0

Поделиться сообщением

Надеюсь, что хоть на какую то часть населения этот закон окажет "отрезвляющее" действие.

на меня уже оказал - вчера вечером вместо пива пил квас:)

1

Поделиться сообщением

А тебе не все равно, собьет тебя дядя Вася на шохе, или господин Рабинович на Майбахе ?

Нет, дядя Вася после "меня" больше никого не собьет (до двух лет), а Рабинович может дальше людей давить, штрафы только отдавай...

0

Поделиться сообщением

А я предлогаю ввести расстрел на месте за пьянство и прилюдное сожжение авто...

Изменено пользователем skorp
2

Поделиться сообщением

как и раньше можешь отделаться штрафом

Посмотрим. Всё равно это ужесточение наказания. Будем надеяться, что повлияет соответствующе. Ещё бы неотвратимость обеспечить....

1

Поделиться сообщением

Шариат?

А по факту у них и машины не закрывают..

Неотвратимость наказания нужна.

Расстрел слишком, а вот яйцеугнетание и разбор машины в пользу государства  Паяльника я бы поддержал!

0

Поделиться сообщением

Наоборот тоже было б неплохо.

1

Поделиться сообщением

Наоборот тоже было б неплохо.

Пьянство за расстрел и сожжение авто?

1

Поделиться сообщением

Оформление ДТП без вызова ГИБДД

Помяли лишь «железо»? Если в аварии пострадали два автомобиля, ни у кого нет проблем с полисами ОСАГО, водители согласны со всеми обстоятельствами аварии, а повреждения «невиновного» автомобиля меньше 50 000 рублей (а в Москве и области, а также Санкт-Петербурге и Ленинградской области при наличии видеорегистратора, который может фиксировать время и координаты автомобиля — до 400 000 рублей), то можно заполнить только бланк извещения о ДТП. Собственно говоря, это правило действовало и раньше и называлось «Европротоколом».

Опупено, т.е. если чувак воткнулся в меня, а у него левый полис ОСАГО, то я попал на ремонт, а чуваку пофигу. замечательно!

0

Поделиться сообщением

Опупено, т.е. если чувак воткнулся в меня, а у него левый полис ОСАГО, то я попал на ремонт, а чуваку пофигу. замечательно!

Сразу видно в 90-х не ездили. На такие случае есть бита в багажнике. Ах да сейчас же у нас культурная страна в СУД!

0

Поделиться сообщением

Посмотрим. Всё равно это ужесточение наказания. Будем надеяться, что повлияет соответствующе. Ещё бы неотвратимость обеспечить....

отчасти повлияет, но в основном на небогатые слои населения. ну и коррупция (размер взятки) поднимется на новый уровень. надо же чем то "эвакуацию" отбивать.

0

Поделиться сообщением

Обращайся в свою страховую, они твой ущерб возмещают и виновнику встречный иск выкатывают. Так что чуваку не совсем пофиг.

Изменено пользователем Серый
0

Поделиться сообщением

Обращайся в свою страховую, они твой ущерб возмещают и виновнику встречный иск выкатывают. Так что чуваку не совсем пофиг.

Они тебе ничего не возмещают, они сначала запрос в его страховую отправляют, чтобы убедиться, что он застрахован там. После чего им придёт инфа, что страховки нет. Они высылают тебя самому с ним судиться. Занавес.

0

Поделиться сообщением

Пьянство за расстрел и сожжение авто?

Авто за пьянство, и расстрел за сожжение...Этим будет промышлять твой оппонент с соседнего форума...

0

Поделиться сообщением

Это где такие сказки рассказывают? :blink:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу